Регистрация: 03.01.18
августе 2018
31.08.18 - 08.09.18

Мы с мужем очень довольны отдыхом

Отдыхала с мужем в сентябре 2018 года. Вернулись домой довольные, загорелые и отдохнувшие)) Рекомендую его всем знакомым, особенно у кого дети.

Теперь по порядку. В отель приехали в 10 утра, заполнили анкету, завтрак к сожалению закончился. Но мы решили не отчаиваться, сходили за полотенцами, записались в хамам на 12.30 (это было неправильное решение, потому что не было нормально времени пообедать) и пошли на море. О существонивании еще ресторана для перекуса (он открывается в 11 утра) мы забыли, поэтому после моря пошли на хамам, после хамама уже только поселились и вспомнили о том ресторанчике.

Нам достался номер 2443, которым мы остались очень довольны. Несмотря на то, что с мужем мы были вдвоем, номер был рассчитан на семью с 4 человек, поэтому в первой комнате просто оставили чемоданы. Комната расположена во втором корпусе, который недалеко от горок и амфитеатра, но мы спали с закрытыми окнами и вообще ничего не слышали, а днем были на море. Кондиционер работал отлично, хорошо освежал, а ночью с ним было комфортно спать - никаких простуд и заложенных носов.

По поводу кровати - у нас была одна двухспальная с одим матрасом. Также в номере есть телевизор не только с турецкими и русскими каналами, но и с украинскими. Убирают каждый день, кроме понедельника. За 1 евро нам красиво сложили одеялко и украсили цветочком. Без чаевых - просто застилают кровать. Нам было не принципиально красиво, просто захотели проверить, какие чудеса творит евро)))

Бассейны, горки - супер!) Плюшки всегда были, может была проблема с одинарными, но мы спускались всегда на двойной) лежаки найти можно было везде, но мы все-таки большую часть времени загорали возле моря. Море у берега немного мутноватое, но пару метров отплыть - и все чудесно! Единственный минус моря - лежаки находяться на расстоянии от моря и по горячему песку идти не очень приятно. Ксатити, возле бассейна лежат в основном иностранцы.

Читала отзывы, что гостей с разных стран отличают по браслетам и к европейцам лучше относятся, дают отдельные столики или сервируют красиво. Как по мне - полнейший бред. Просто надо адекватно вести себя с другими и у вас не будет проблем. Обслуживающий персонал всегда милые, улыбающиеся, готовы помочь. Мне иногда казалось, что им доплачивают или что-то дают, или специально берут на работу тех, кто любит детей) Потому что невозможно быть спокойным, улыбаться и подыгрывать ребенку, когда тот вот-вот перевернет ресторан))) По поводу сервировки, то отель предоставляет кучу платных услуг, перечень которых висит в лобби. Поэтому если хотите красивый столик - платите дополнительно.

Еда очень порадовала) мне было важно разнообразие и наличие фруктов. Каждый день была курица, индюшатина, телятина, рыба в разных вариациях. Один раз было соте с морепродуктов (креветки и мидии), пару раз была форель на гриле, пару раз была прикольная штука fish and chips, точнее только жаренная во фритюре рыба в тесте))) но я была в восторге! Из фруктов были: сливы, виноград, персики, яблоки, груши, дыня, арбуз, апельсин, грейпфрут. Были овощи и всякая зелень, заправки к ним. На завтрак омлеты и яичница в нескольких вариантах, различные булочки, можно сделать тосты.На сайте читала отзыв, что все очень острое. Это частично правда, потому что острые блюда есть, но мне попадались только два-три раза за весь отдых.

Территория отеля большая и зеленая, если переели, то пару кружков по территории спасут вашу талию)

В здании отеля есть мини торговый центр, но там все дорого. Мы ездили в Манавгат на рынок, который собирается в понедельник и четверг. Там огромный выбор всего и дешевле.Очень рекомендую поменять валюту на лиры. За счет нестабильной ситуации с валютой, проезд и покупки в лирах получатся экономными.

Также ездили на экскурсию в Памуккале. Скажу так: здорово, интересно, познавательно, не жалеем, но тяжелая дорога. Выезд был в 3.20 утра, приехали в 8 вечера, дорога заняла большую часть времени. Для тех, кто все же решится поехать, знайте, что по дороге вас завезут в магазин текстиля и винный магазин. И если в винном магазине вас немного напоят вином на 25$ за бутылку, то в текстильном я бы не советовала что-то покупать. Все можно найти на рынке и дешевле, и качественней.

Для любителей что-то посмотреть без екскурсии советую поехать в Сиде, куда едет прямая маршрутка №11. Она привезет вас просто под стены древнего города. По территории можно ходить, фоткаться, гулять, но вход в амфитеатр платный - 20 лир, расчет только в лирах.

Отдельное спасибо Аиде за предоставленную помощь. Да, у нас тоже был бесплатный wi-fi за отзыв, но мы действительно довольны отдыхом.Тем более, что отзыв на Top Hotels не учитывается, и сюда я пишу уже более развернутое описание.

Хочу поблагодарить тех, кто пишет негативные отзывы, потому что до приезда настраиваешся на негатив, а в результате получаешь море удовольствия от отдыха.

Кто дочитает до конца, хочу предупредить, что мой отзыв не совсем полный, поскольку для описания всего-всего понадобиться много времени и места.

расположение обслуживающий персонал территория еда короче все здесь классно)
лежаки не возле самого моря
Добавлено 22.09.18 17:56 (5 021 символов в тексте)

11:08 24.09.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно поменять доллары на лиры, и есть ли в отеле спортзал?

16:43 27.09.18

Доллары на лиры можно поменять в аэропорту (но курс может быть невыгодным), в Сиде и в Манавгате. При отеле, если честно, обменника не заметила. В отеле спортзал есть, даже большой крытый бассейн в наличии.

19:34 24.09.18

Здраствуйте. Меня тоже интересует где вы меняли доллары на лиры?

15:22 25.09.18

Полностью согласна с данным отзывом! Сейчас отдыхаем семьей тут и по приезду обязательно напишу отзыв! Как же пугали негативные отзывы, мы еще с двумя детьми (3,7 и 1 годик) , думала чем их кормить, раз все острое! Но еда отличная! Есть и острая и диетическая, обычная! На любой вкус. Старшая привереда в еде, но мы тут в шоке , она все ест и ей нравится, даже уговарвать не нужно. И персонал , действительно, замечательный! Утром здоровываются, детям машут и улыбаются! И я в шоке от отзывов типа «ехать сюда отдыхать без детей, либо с детьми в возрасте после 5 лет», или «нечего есть», «плохо убираются»!!!

16:45 27.09.18

Спасибо за ответ.

16:52 11.10.18

Уважаемая Елена!

Как Менеджер отеля Splashworld Pegasos World благодарю Вас за уделенное время и за такой прекрасный отзыв. Очень рады что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле.
Будем рады приветствовать Вас вновь!

С наилучшими пожеланиями,
Окан Демирташ