Регистрация: 04.06.18
сентябре 2018
05.09.18 - 19.09.18

Турецкая сказка!

Отдыхали в Холидей Парк в этом месяце, сентябрь 2018! Брали тур на две недели думали подустанем отдыхать ближе к отъезду, а в итоге уезжать СОВСЕМ не хотелось и две недели оказалось мало!

Начну по порядку: от аэропорта до отеля (поселок Окулджалар) мы ехали часа полтора - очень быстро я бы сказала. Наш поселок Окулджалар первый в Алании по пути развозки по отелям.

Мы заранее зарегистрировались на сайте топхотелс что едем в отель. Этим летом всем гостям зарегистрировавшимся на ТопХотелс, тем кто поставил отметку, что едет в отель был комплимент от отеля, какой это сюрприз!!!.

Мы получили вино и фрукты в номер в день заезда что очень приятно!

С заселением нам помогла менеджер отеля Светлана, у меня были кое какие свои моменты что хотелось бы что бы было в номере (по поводу спальных мест для детей и еще кое что) а касаемо вида из номера я просила уже по возможности, так вот Светлана не только подобрала нам номер с удобной нам мебелью а еще и с шикарным видом и на море и на бассейн! Я бы сказала что наш номер был один из самых удачных, мы жили на 4 этаже, номер наш был в самой глубине здания, то есть не над рестораном и бассейном, а над садом, и у нас было тихо и спокойно! Сам номер замечательный, все новое, красивое, подстветка красивая у кроватей голубая, ковролин, двухспальная кровать и односпальная для старшего сына 6 лет и креселко для дочки 3 года (все как я и просила!). В ванной было все что нужно шампуни, кондиционеры, мыло, и постоянно это все пополняли! Если вдруг мне не хватало кондиционера для волос то я просто сама просила у горничной и мне разрешали взять столько пузырьков сколько мне надо! Убирались в номере отлично! И полотенца и постельное белье все меняли как по часам!

Сразу по поводу номерного фонда: номера на любой вкус и цвет, на цокольном этаже и в номерах которые выходят в лобби отлично берет в номерах интернет (для кого это важно), абсолютно ВСЕ номера в отеле отремонтированные и очень красивые! И сам отель очень красивый и везде чистота!

И поводу того что пишут в некоторых отзывах что минус отелю что нет интернета в номерах, первое это то что практически во всех отелях и не только в Турции интернет в номерах не берет, второе что в этом отеле как раз есть номера где очень хорошо берет интернет (смотреть указанные номера выше) из этого делаем вывод что отелю касаемо интернета тоже не минус, а ПЛЮС.

И еще раз, я хочу вернутся к менеджеру отеля Светлане, это человек который искренне переживает за свое дело, Светлана контролирует абсолютно все моменты в отеле, что бы нахождение гостей в отеле было комфортным и приятным, Светлана идет навстречу абсолютно в всем гостям отеля, что бы всем было хорошо!

По поводу питания, большой выбор блюд, все очень вкусно и разнообразно: мясо индейка курица говядина и даже иногда баранина, рыбка разнообразная, плюс на ужин что то из этого обязательно делают на гриле помимо того, что, что то из мясного горячего будут блюда в ресторане, супчики безумно вкусные - бывало по две порции ела подряд, гарниров очень много картошка по разному приготовленная, картошка фри, рис, баклажаны фаршированные, и еще много вкусных гарниров, салатиков разных разных очень много, были раки и суши! Так же есть диетический стол, там удобно брать детям отварные индейку, курочку, овощи. Очень много овощей и фруктов (арбузы дыни апельсины виноград яблоки). Пирожные это просто рай для сладкоежек! Раз в неделю торжественно и красиво выносили торт с мороженным! Нам всегда было чем накормить детей, брали пюре, макарошки, индейку-овощи как с диетического стола так и с обычного, фрукты понятно дело, и пирожные тоже брали детям к чаю. И конечно же для нас каждый день было очень много на выбор вкусных блюд.

По поводу жалоб что нет стола для совсем грудничков, так ни в каких отелях нет и не должно быть, это не санаторий, да и в санатории вряд ли есть для совсем грудничков, тут два варианта: либо ребенок уже приучен к общему столу и выбираете от туда, либо берете с собой баночки и кашки. Если что на алара базаре это недалеко от отеля, на автобусе минут 10, мы даже пешком до туда гуляли, есть магазин, там очень большой выбор детского питания и памперсов недорого.

Далее по питанию: снек бар, где всегда в течении дня можно не то что перекусить, а вкусно поесть картошка фри нагецы, гамбургер можно сделать самому по вкусу, салатики, фруктики. Там же напитки. Лобби бар: тоже напитки конечно, там же вкусные пирожные и печенье и чуть чуть булочек, что удобно взять ребенку после дневного сна!

Были в рыбном ресторане а-ля карт, рыбка разных видов, салаты, кальмары, очень все вкусно и красиво сервировано! В отзывах писали что в рыбный ресторан не попасть это не правда, просто запись проводится по определенным дням с утра, и нужно немного подождать в очереди, и если кто то поленился ждать и пришел в обед, то конечно уже не осталось так как записались те кто подождал утром.

В пять часов раздают мороженное, очень вкусное и красивое, да за ним очередь и обычно нужно постоять, но ведь и детей в отеле много, поэтому и очередь! А еще можно просто купить мороженное на территории отеля за один доллар и ни минутки его не ждать!

И сразу по поводу того что пишут про очереди, мы редко приходили к открытию ресторана на обед ужин, приходили ближе к восьми, но даже полвосьмого уже очередей не было. Максимум пару человек впереди вас. Да и то что пишут про очереди при открытии они же быстро проходят это ж не прием документов где каждый стоит у подноса по полчаса.

По поводу свободных столов. Всегда были! Всегда!!! Хоть в начале хоть в середине хоть в конце обеда ужина! И везде и в крытом ресторане и на воздухе! И поводу персонала сразу хочу отметить, мальчики молодцы, мы еще не доели, а они подбегают убирают не нужные тарелки салфетки, а если кто то уже доел то мигом убирают стол стелят чистую скатерть!

Один официант работающий в утреннюю смену нам прям очень полюбился с первого, так ухаживал за нашей трехлетней блондинкой дочкой!

А так же бармены, в ресторане, снеке, лобби всегда улыбчивы и приветливы! На ресепшене тоже ребята всегда улыбаются, и отлично говорят по русски! В отеле все по русски хорошо говорят.

Напитки очень разнообразные (на всякий случай повторюсь: напитки были в ресторане лоббе баре и снек баре): вино красное,белое, розовое (класс!), пиво, коктели много разнообразных, водка, раки, кола, фанта, спрайт, соки (вишня, апельсин,яблоко,ананас) и в холодильнике в ресторане питьевая вода в небольших бутылочках.

На ресепшене есть такие как автоматы соков двух видом апельсин и вишня, там можно попить круглосуточно.

И еще раз по поводу интернета: берет отлично на ресепшене, лобби, снек баре, и кажется у бассейнов (плохо помню так как у бассейнов за две недели были пару рраз, мы не любители их, мы любим быть на море).

По поводу бассейнов: бассейн большой, бассейн детский лякушатник для малышей,отдельно отсек куда скатываются с водных горок (горки супер наш старший доволен),и бассейн где одна половина его на солнце, а другая крытая под отелем в тени, что очень удобно!

Так же по территории: есть детская площадка, детский клуб (старший наш уже большой, а младшую не водили,мы старались с детьми быть в основном на море), но видели детки там что то рисовали, есть качельки очень красивые в районе где пекут лепешки (это все на территории отеля), на качельках можно как отдохнуть так и сделать красивые фото.

Есть бунгало на пляже:можно снять на одни день,стоимость 20 долларов, в бунгало будет холодильник , а так же две колы две фанты два пива бутылка вина фрукты, две лежанки в бунгало и два лежака около бунгало. Мы провели в бунгало день очень довольны!

Анимация: некоторые пишут что не видели анимации, как так то? мы сами не участвовали так как нам надо за детьми смотреть, но мы прекрасно видели как и айробика была и танцы у бассейна, водное поло и на волейбол звали, а те кто пишут что анимация слабенькая, ну что же вас взрослых как малышей нужно каждого за ручку брать и развлекать?

По поводу детской анимации, наши дети довольны, а значит и мы довольны! Наши дети с удовольствием танцевали на сцене! Очень зажигательно! Музыка классная! А для тех кто пишет, что на детской анимации одно и то же каждый день, так это во всех отелях так, что бы детки могли движения выучить, ведь на анимации как и школьники так и совсем малыши! На взрослой анимации не были, к сожалению ничего не скажу, так как после детской анимации младшая тянула нас на площадку, но думаю должно было быть весело и на взрослой анимации! Есть ночная дискотека в отеле, но там мы конечно не были, так как у нас дети, но наслышана что там много хитов!

Море конечно сказска! Прозрачное чистейшее и бирюзовое! Пляж песчано-галечный, галечка мелкая. Кто то пишет что крупная, и кто то даже умудрился про волуны написать. 100% волунов нет! И галька мелкая. Мы ни себе не детям коралки не брали. А так же так как пляж песчано галечный было где младшей дочке поиграть с формочками совочками в песочек! Пляжем очень довольны! Лежаки были всегда! Администрация отеля следит за тем что бы лежаки реально использовались, а нет так что на всякий случай заняли лежаки на всю семью и на целый день ушли! Так же и у бассейна лежаки в любое время!

Я уже писала это в мини отзыве когда мы находились в отеле, и еще раз повторюсь, мы не сторонники повторять один и тот же отель даже если очень понравилось, но после двух недель в ходидей парк, мы возможно изменим свою позицию. Так как отдыхаем с детьми и для нас очень важен проверенный комфорт в отеле.

Отзыв не заказной, если бы я была не довольна отдыхом в отеле где я отдыхала с детьми я бы накатала тут претензию огого!!!

По общей информации, по пятницам приезжает базар не далеко от отеля, и еще немного подальше от пятничного базара есть алара базар работает каждый день. Не далеко от отеля есть банкомат, выходите из отеля и идете налево. Есть аптека на алара базаре и есть около заправки выходите из отеля и идете на право. До Алании час на автобусе.

Отель рекомендую. Всем приятно отдыха!

отель комфортабельный во всем
нет
Добавлено 24.09.18 15:31 (10 025 символов в тексте)

16:04 25.09.18

Катерина подскажите что там за реальная ситуация с отравлениями? это правда? 4 отзыва висит не обработанные модератором что все травятся и что хорошие отзывы публикуются в связи с тем что Отель проводит конкурс на лучший отзыв в виде путевки бесплатной в след. сезон! Не могу в это поверить!

16:33 25.09.18

Такой конкурс действительно есть, но конечно же хорошие отзывы пишут не из за этого! Ни у наших детей, ни у нас отравлений не было!!! То что тут описывают, это аклиматизация, у кого то она бывает, у кого то нет!

16:32 25.09.18

16:50 25.09.18