Регистрация: 12.04.13
спасибо
сентябре 2018
03.09.18 - 14.09.18

Приличный бюджетный мини-отель

Недавно вернулись с мужем из Болгарии. Несебр, особенно его старая часть, поразил своей безумной красотой! Болгария - гостеприимная страна с замечательными людьми и безумно вкусной едой. Но мой отзыв будет про отель Peshev 3* в Несебре.

Отель расположен в центре города, до моря пешком минут 10-15, на каждом шагу кафе-рестораны, магазины (в общем, скучно не будет - инфраструктура хорошая). Даже до старого Несебра практически рукой подать! Ходили пешком.

Пляж песчаный, городской, песок с примесью мелких раковин от мидий. Есть как зона с платными лежаками и зонтиками, так и бесплатная, где можно спокойно расстелить полотенце и загорать. Вода в сентябре прохладная - градуса 22-23, но купаться вполне можно, главное - привыкнуть.

Сам отель семейный (формат мини-отеля). Сотрудники дежурят на ресепшен круглосуточно. Разве что в 12 ночи двери отеля закрывают, но всегда кто-то есть, кто откроет дверь гостям, поздно вернувшимся с экскурсии. Хозяева говорят по-русски, очень милые и приветливые. В этом деле, я считаю, нужно относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Мы были вежливы, и с нами были вежливы и всегда шли навстречу.

Завтраки, казалось бы, скромные, но вполне вкусные (шведский стол): хлопья с молоком, яичница, сосиски, нарезки из сыра и колбас, кексы, пирожные, овощи, фрукты (обычно арбуз или виноград), чай, кофе. Ресторан маленький, буквально на 4-5 столов.

К середине сентября заканчивается туристический сезон. Ближе к нашему отъезду оставалось заселенных комнат 2-3. Нам сказали, что после того,как мы уедем, отель закроют до следующего сезона. Поэтому шведский стол отменили и нас каждый раз спрашивали, к которому часу подать завтрак. И подавали "всякую всячину" - в принципе, то же, что и было на шведском столе, - всего понемногу (наесться можно точно!).

Комната была маленькая, но уютная. Была двуспальная кровать, пара тумбочек, письменный стол, стул, телевизор, мини-холодильник, кондиционер, сейф, платяной шкаф с плечиками и кресло. Фена нет, утюг и гладильная доска были на 1 этаже. Также был балкон с парой пластиковых стульев и откидным столиком. Любили проводить вечера на балконе, любуясь закатом! Вид был на соседние отели.

Санузел вполне чистый (туалет и душ). Из банных принадлежностей выдают только мыло. Поэтому шампунь и всё прочее необходимо взять с собой.

Уборка каждый день. Белье и полотенца меняли раза три. Уборка вполне качественная, претензий нет.

А, чуть не забыла! За зданием отеля есть небольшой бассейн. Вода тоже прохладная, как в море, но чистая и почти не пахнет хлоркой.

Вывод такой: для бюджетного отеля 3* - твёрдая "пятёрка"! Отель для "переночевать" просто идеален! Рекомендуем!

А те минусы, что указаны, - так, мелочи...))

вкусный завтрак милые и гостеприимные хозяева качественная уборка скромно но уютно есть балкон удачное расположение в центре города (есть куда пойти)
нет фена чайника из умывальных принадлежностей - только мыло до моря 10-15 минут пешком
Добавлено 24.09.18 19:53 (2 741 символов в тексте)