Регистрация: 17.01.14
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
сентябре 2018
06.09.18 - 17.09.18

Отдых порадовал)

Покупали у Библио Глобуса. Перелет авиакомпанией Россия. Большой плюс, что можно зарегистрироваться, занять желаемые места бесплатные или платные и туда, и обратно. Вылет туда вовремя, обратно задержали на полчаса. Кормили горячим два раза и туда, и обратно, вполне нормально. Перелет 11 часов, в самолете очень жарко. По прилету ничего не платили, все очень быстро прошли.

Дорога в отель занимает около часа, высаживают первыми, забирают последними. Надели браслеты и заселили сразу, в четвертый корпус на первом этаже. Номер чистый большой, с большой кроватью, всем необходимым и балконом. Все работало (свет, фен, телик, кондер, вентилятор). Сейф не брали, ценное хранили в чемодане, ничего не пропало. Внимательней проверяйте дверь на балкон, при заселении и после уборщицы было не закрыто на замок. По этой причине, когда уезжали на экскурсии весили на дверь бумажку «не беспокоить».

Очереди за едой были), причем стараешься придти попозже на следующий день и видимо все так делали и снова очередь, но персонал все быстро разруливает, не напрягало. Скоро наверно не будет очередей, так как столовую активно пристраивают. Еда замечательная, приготовлено вкусно, мясо натуральное (не соя), есть что выбрать, для тройки вообще шикарно. Ходили в Аля карт два раза, понравился. Да конечно медленно обслуживают, но куда торопиться, там так приятно посидеть, пообщаться, выпить вина… Один раз бесплатно, второй покупали лобстеров. Записаться можно на рецепшен накануне. Очень вкусную пиццу готовят на пляже. Понравились коктейли, ром, вино, мама Хуана, пиво так себе (но это все дело вкуса).

Море больше понравилось у отеля, чем общественный пляж. Но когда штормило, или просто погулять можно и на общественном. За два раза что съездили, автобус был по расписанию, ехать 5-6 минут, очень близко. Тех, кто не дождался автобуса и пошел пешком водитель подбирает по дороге.

Отельный гид Екатерина, на встречу пришли к 9.00 на рецепшен, никого нет, немного пометавшись все-таки ее нашли. Гид ни о чем. Больше ее ни разу не видели за весь отдых. В общем то можно было ее и не искать. Экскурсии у них дорогие и не очень удобные, т.е. нужна нам была только Каталина, а она у них вместе с городом художников. Думаю, это была наша последняя встреча с гидом, только пол дня теряешь драгоценного отдыха….

Экскурсии брали (Саона и Каталина), у Хосе. Саона шикарна, очень красиво. На Каталину ехали ради снорлинга, который должен был быть час, но через 15 минут, стали орать свистеть и загонять на катамаран, погода была отличная, солнце, ветра не было. То есть не советую покупать у него, можно было и дешевле взять на пляже или по дороге на пляж и конечно нужно все обговаривать.

В последние дни отдыха погода немного испортилась, был дождь, но недолго, облака и штормило ночью хорошо, так что сломало и лестницы в море и деревянный мостик. Думаю, сделают лучше прежнего).

Впечатления об отеле очень хорошие. Он хоть и маленький, но уютный, чистый и очень зеленый. Хорошее обслуживание. Желание вернуться остается) Отдых порадовал!

Анимация

Анимация

Natalia оценила сервисы

море шикарное!
минусы настолько незначительны нет
Добавлено 25.09.18 14:38 (3 029 символов в тексте)

22:02 27.09.18

Скажите,сколько заплатили за лобстеров?

08:19 28.09.18

20 долларов 1 шт.

11:45 28.09.18

Прошу прощения.Еще вопрос. Хорошо приготовлен? Сколько стоила ваша экскурсия?Где дешевле купить ром домой?Спасибо.

13:32 28.09.18

Приготовлен хорошо. Мы взяли 2, я смогла осилить только половину. Можно было взять одного на двоих, и хватило бы. Еще же заказывали, салат (бесплатно) на первых страницах меню. За экскурсии отдали около 250 долларов на двоих за 2 экскурсии Саона и Каталина (это конечно дорого). Ром купили у отеля, думаю тоже поторопились, за 100 дол. 8 бут рома (Барсело 0,7) и две мамахуаны, потом в магазинах видели мамахуану дешевле, но и ром дороже. Нужно торговаться пока не заплачут)

23:32 01.10.18

Наталья,добрый вечер!У нас тоже тур от Библио и авиакомпания Россия.Во сколько вылетали из Москвы?И все пишут,что по прилёту надо платить 10 долларов с человека,что-то поменялось?Вечером в отеле есть чем заняться?И ещё,чаевые кому-нибудь давали и сколько у них принято?Спасибо за отзыв!!!!!!!

11:57 02.10.18

Ольга, здравствуйте! Из Москвы вылетели в 11,30 без задержек. Нас тоже в турагенстве предупреждали о 10 долларах с человека, но денег мы не платили, все в аэропорту очень быстро прошли и в отель приехали наверно около шести, успели даже искупаться в море)))
В отеле анимация есть, очень ненавязчивая: уроки танцев, йога, зарядка, волейбол, кто хочет участвует (мы ленивые). Вечером был цирк, парень черный на саксофоне играл, были дискотеки, но мы не доживали до 10 вечера, с разницей во времени ложились рано и вставали рано.
Чаевые давали в обед, ужин по доллару (если вино приносили быстро), может пару раз на баре и на пицце. Тут вообще мне кажется по желанию, нравится как обслуживают даете, не нравится не даете, качество обслуживания от этого не меняется, ни лучшую сторону, ни в худшую. На уборку доллар оставляли, но уборку заказывали вроде три раза всего. Приматывали бумажку "не беспокоить" резинкой для волос к ручке двери, или ее сдует)))
Пожалуйста)))

20:45 07.10.18

Доброго времени суток. спасибо за прекрасный отзыв! Вопрос по питанию и напиткам All inclusiv Расскажите пожалуйста поподробнее что платно, что бесплатно, напитки в течение дня какие бесплатно, какие платно и где? Расписание завтр, об, ужина. и сколько раз можно воспользоваться Аля карт. Для Аля карт один ресторан? Взимают депозит при заселении? Никто не писал. Маску для плавания в лавках можно купить приличного качества и насколько она нужна? если там все время штормит , то наверное ничего не видно. Спасибо

14:59 08.10.18

Здравствуйте!
В течении дня напитки с 10.00 бесплатно, коктейли, вино, пиво, ром мамахуана (мы пили это)+ кофе на баре. Пиво до 10 утра кому очень нужно было видели что покупали на баре. Второй бар где готовят пиццу открывается в 11.00 там тоже напитки есть, но с 11 часов (тоже все бесплатно).
Завтрак с 7.30-9.30, обед с 12.30-14.30, ужин с 18.30-21.30.
Платный ресторан "Тамаши" - не ходили.
Аля карт один, у самого моря. Можно записываться на рецепшене накануне неограниченное количество раз. Первые две страницы бесплатно (все вкл) дальше за денежку, ну где стоит цена, за то нужно платить. Когда первый раз ходили, с персоналом договаривались на лобстеров, они сказали в какой день приходить, и накануне снова записались. За вино платить не нужно, салат тоже брали на страницах где все вкл. платили только за лобстеров.
С нас при заселении ничего не взимали. За полотенца взимают (чтоб не соврать) 10 долларов, но возвращают при выселении. Полотенца и сейф мы не брали.
Насчет качества масок, которые продают там ничего сказать не могу. Мы маски покупали у нас в Дискусе, хорошие, первые брали в Египетском отеле в магазине, там они не хорошие). У отеля смотреть почти нечего. Море чистое, прозрачное, но рыбок мало и красивых кораллов нет (не Красное море). Штормило не часто, только в последние дни. На Каталине очень красиво, есть что посмотреть в море. А у отеля прыгающие и ныряющие распугивают последних).

20:14 08.10.18

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!и спасибо, что нашли время ответить мне :)))

Все отзывы Natalia (16)