Регистрация: 04.09.11
спасибо
сентябре 2018
14.09.18 - 25.09.18

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Здравствуйте, не любитель писать отзывы, делаю исключения...

Здравствуйте, не любитель писать отзывы, делаю исключения только для приятно удививших отелей, когда все знакомо и предсказуемо, считаю, в личных комментариях нет нужды - у всех вкусы разные, отзывов предыдущих, как правило, достаточно для осознанного выбора отеля, и вменяемые люди легко из них делают вывод, твое это место, либо не очень, и стоит поискать что-то другое в рассматриваемом ценовом сегменте.

Про отель узнали случайно - в рекламе в новостной ленте Фейсбука свалилось объявление, коих достаточно бывает, особенно в сезон отпусков, до того смотрели отели сети Louis, вот по контексту поиска и зарядили мне эту инфу))) Посмотрели фоты отеля, почитали немногочисленные здесь на начало июля отзывы - и поняли - интересное предложение по соотношению цена/качество, забегая вперед следует отметить, что с выбором не ошиблись. Хотелось в сентябре Кипра именно (лучшее время для отдыха на острове, по моему мнению), но не шумно-тусовочно-молодежной Айя-Напы (в этом ее изюминка и прелесть одновременно, плюс шикарные песчаные пляжи), а чего-то более релаксового и спокойного, в Пафосе были впервые.

Отель произвел прекрасное впечатление - начиная от расположения, заканчивая уровнем сервиса, под которым я подразумеваю весь комплекс предоставляемых услуг - от момента въезда до мелочей проживания и выезда. Неназязчиво, цивильно, очень достойно все - по-европейски, в общем.

Мало детей, еще меньше соотечественников - для ценителей размеренного, неспешного, не побоюсь этого слова, душевного отдыха.

Уютные номера со свежим ремонтом и мебелью, все работает, уборка незаметна, водичку приносят ежедневно, полотенца и постельное белье меняли три раза за 11 дней пребывания.

Питание в высшей степени достойно и достаточно разнообразно, нет восточного показного изобилия, но все, что подается, вкусно и питательно, а главное - всегда можно найти какую-то изюминку именно для здесь и сейчас - либо рыбку, либо морепродукты, либо что-то из мясного, либо пасту, либо овощи и зелень, либо десерт, и можно все сразу, и ни один раз))) Хороший сыр, хамон, бекон и разнообразные йогурты, вкусный сок - ежедневно, и, да - холодное игристое двух видов - к завтраку!

Алкоголь как в коктейлях, так и в чистом виде качественен, и в ресторане, и в барах, неплохое пиво двух видов.

Несколько мест, где можно спокойно полежать на солнышке - у большого и малого бассейнов, а также лежаках на травке у променада на море.

Везде достаточно шустрый вай_фай, и на улице, и в номерах, и поговорить по телефону, и посмотреть любое видео удавалось без проблем.

Персонал улыбчив и предупредителен, правда, практически не понимает по-русски, но это уже проблема туристов, а не персонала - любишь общаться - учи язык страны пребывания, никто никому в этом вопросе ничем не обязан.

Теперь не то, чтобы о недостатках, а так - маленькие неудобства, напрямую к отелю отношения не имеющие...

Первое - это чартер под гордым именем Россия, Боинг_747 в нашем случае, порт приписки - Внуково. И туда, и обратно обязательное, как я понял, опоздание (туда - на два часа, оттуда - на час), непонятный и невнятно объяснимый в турагентстве взнос в размере около 60 евро за подтверждение бронирования (?! - раньше был только топливный сбор, причем одинаковый при цене нефти и $40, и $80, теперь вот это наше добровольно-принудительное пожертвование, видимо крылатое - "братан, а где поднять бабла?"- подталкивает авиаперевозчиков мыслить творчески, и у каждого это творчество эксклюзивно - Победа все норовит заставить доплатить за каждую лишнюю дамскую или детскую сумочку, Россия вот - придумали взнос за бронирование, которое всегда, по идее, предлагалось априори по факту оплаты полета((( И самое печальное - при всех задержках, при абсолютно, каком-то пугающе-пустынном обновленном Внуково - обязательная прогулка с трапа самолета пешочком налегке по приятной прохладе (в ночь прилета было +2 по Цельсию) до автобуса по-старинке предлагается в обязательном комплекте((( Я вот подумал - сколько еще этажей нужно надстроить к одноэтажному когда-то зданию терминала, чтобы не гонять людей с маленькими детьми раздетыми по морозу? Наверное, еще пять, не меньше, а значит, не в этой жизни)))

Второе - абсолютно мертвая представитель "Библиоглобуса" в отеле с чудесным именем Алена... С одной стороны, хорошо, не приставала с обязательным общением и экскурсиями, с другой стороны - о времени выезда на ресепшен информация не менялась, в нашем случае, с 07.09., посему, немного недоумевая, пришлось звонить ей напрямую на мобильный и узнавать поздно вечером накануне время нашего отъезда из отеля. Автобус, к слову, прибыл точно в срок.

Ну и третий момент - это отсутствие моря для купания... С этим фактом были знакомы до отъезда по отзывам, и были согласны с этим, поскольку плюсов от пребывания в отеле несоизмеримо больше, чем этот, единственный, с моей точки зрения минус, но для кого-то этот минус будет существенным. Моря много, и очень теплого и красивого, но только для созерцания и прогулок, для купания - небольшой заливчик прямо у отеля, и два пляжа, как указывалось в предыдущих отзывах, справа и слева от него в отелях, соответственно St. George и King Evelthon. Высокие волны, каменистое (порой - опасно-каменистое) дно, скученность и большое количество купальщиков в случае, если дойти до заходов в море соседних отелей делают процесс омовения проблематичным. Мы брали с собой коралки и плескались в заливчике около отеля, с осторожностью поглядывая на камушки окружающие и уворачиваясь от высокой волны - повторюсь, это было ожидаемо и не расстроило.

Во всем остальном можно смело рекомендовать отель для семейных и не очень пар для размеренного, неспешного, вкусного и нешумного отдыха.

весь процесс отдыха - один большой плюс)))
явных не замечено.
Добавлено 27.09.18 13:58 (5 680 символов в тексте)
Все отзывы Weiss (4)