Регистрация: 12.11.13
Отзыв об отеле Park Side (отель был переименован 23.05.22)
сентябре 2018
19.09.18 - 28.09.18

Остались довольны!!!

Всем тур привет! Отдыхали в этом отеле с 19.09. по 28.09. вдвоем с супругой. Путешествуем постоянно, поэтому есть с чем сравнивать.В Турции второй раз. В 2015 были в Алании отель " Grand Santana" 4* ( см. отзыв). Отель выбирали как всегда по отзывам тур-сайтов. По сравнению с прошлым годом стоимость туров в Турцию из Екатеринбурга выросла более чем на 20 тыс. руб!!! Чего не скажешь о нашей зарплате! Поэтому выбирали из соотношения "бюджетно; цена-качество". Выбор пал на "PARK SIDE HOTEL". И наши ожидания полностью оправдались!

Летели компанией "NordWind", туроператором Пегас Туристик .Вылет-прилет все четко по расписанию. В отель ехали полтора часа от аэропорта, мы были четвертым отелем на высадку. В отель прибыли около 7 часов утра. Сотрудник на ресепшн Али предложил нам позавтракать. Выслушал наши пожелания по подбору номера и предложил подождать около часа. По истечении часа Али лично проводил нас до номера и донес наш чемодан. Чем нас очень порадовал. Нам дали номер 330 на третьем этаже и видом на бассейн, все как мы и просили.

Номер для двоих вполне достойный. Свежий ремонт. Сколов и подтеков не замечено. На полу ламинат. Бесшумный кондиционер. Балкон с пластиковой мебелью и сушилкой. Вместительный шкаф с плечиками и сейфом внутри. Большая двухместная кровать с чистыми простынями. Сантехника вся свежая и в рабочем состоянии. Душевая кабина. Вода без перебоев горячая-холодная. Есть фен. Мыло и гель для душа в дозаторах. Пять полотенец на двоих. На телевизоре два русских канала.Имеется небольшой холодильник. Все аккуратно, чисто и рационально!

Уборку делали ежедневно приветливые турецкие женщины. Пляжные полотенца получали в хамаме без всяких залогов и карточек. Все на доверии.Это радовало.

Большим плюсом отеля считаю бесплатную воду по 0,5 л. и бесплатный WI-FI ( не в каждой "четверке" есть такой сервис!) WI-FI работал даже из номера. Неплохой WI-FI на пляже.

До пляжа всегда ходили пешком. 15-20 мин. бодрым шагом. Не утомительно и полезно для вашего здоровья. Пляж порадовал. Лежаки бесплатные и всегда в наличии.Имеются кабинки для переодевания, душ и туалет. Играет приятная музыка. Бар платный. Большая береговая линия. Песчаный пологий вход. Теплое прозрачное море. Есть различные водные аттракционы. С пляжа можно дойти до Античного Сиде, совсем рядом.

Еда в отеле в изобилии. Форель давали неоднократно. Говядины и баранины не видели. Из фруктов были большие сливы и персики, яблоки и апельсины. Все свежее и вкусное. Различные виды кофе из кофемашин. Шеф-повар всегда выходил в зал. На гриле всегда старается повар-узбек Рустам. Персонал вежливый и работящий. Многие понимают по-русски.

Бассейн чистый и прохладный. Лежаков всегда хватало. Спасибо женщине-турчанке за вкусные лепешки. Пиво всегда радовало: холодное и вкусное. Наливают в стекло и пластик в любом количестве. Пробовали красное вино и джин, тоже неплохо. Бар и музыка у бассейна работают до 23:00.

Анимация слабая и однообразная. Разок приезжали темнокожие танцоры. Было файер-шоу. Музыка ежедневно одна и таже. Мало русской музыки.

Экскурсии брали у Дэвида. Морская прогулка 20$/чел. Нашли прокат велосипедов и электро мопедов. Рекомендую.Самостоятельно ездили в Манавгат. Рядом с отелем неплохой магазин "Naras Market", покупали там клубнику и мороженое. В пешей доступности так же недорогие магазины "BIM" и "А 101". Порадует выбором и ценами на вещи " LC WAIKIKKI". По пути к мечети есть рыбный ресторан, готовят при Вас из свежих морепродуктов.

Отдыхом в отеле остались довольны. Для своих трех звезд отель себя даже превосходит по уровню сервиса. Надо бы улучшить анимацию, возможно добавить различные спортивные развлечения: теннис, тренажерку, прокат велосипедов...

Наш отдых зависит только от нашего настроя и положительных эмоций. Больше улыбайтесь и общайтесь! Радуйтесь солнцу, морю и хорошей погоде! Хорошего ВСЕМ отдыха в данном отеле!!!

Я с поваром Рустамом.

Вкусные лепешки-гузлиме у бассейна.

Площадка анимации.

Бармен-виртуоз.

Сотрудник Али. Всегда поможет.

Велопрогулки по Сиде.

Гуляем по паркам Сиде.

Отель через дорогу.

Карта-ключ отеля.

Мечеть в Сиде. Рядом субботний рынок.

Курс в обмена турецкой лиры.

На пляже отеля.

На пляже отеля.

Лев оценил сервисы

бесплатный wi-fi бесплатная вода хороший пляж неплохая еда персонал отеля большой бассейн
плохая анимация удаленность от моря нет весов на рецепшне мало русских tvканалов
Добавлено 30.09.18 20:30 (3 963 символов в тексте)

23:24 03.10.18

1. Подскажите что с парковкой для авто?Есть ли рента авто рядом?
За отзыв спасибо. Однозначно буду пить пиво( кстати не указана марка) за Вас .Правда возникли вопросы по отзыву.Зачем на отдыхе русская музыка????)))Дома не надоела?А зомбиящик зачем? Никто не пишет про турецкие симки с интернетом( нужны для навигатора в авто) Там есть поблизости магазинчики с продажей сим карт? Цены на клубнику? Рынок есть поблизости? Лучше турки брали лиры ,рубли или баксы? Про евро молчу.Жалко при таком курсе.Чаевые не давали?
3.Нужен ли

14:27 05.10.18

Привет, Виктор. Под пиво возьмите нашего леща или воблу, очень приятно у бассейна! Соленые орешки у них в магазинах недорогие и вкусные. По русской музыке не один я скучал, выразил мнение многих отдыхающих. Люди пьют и "тупо сидят" в своих гаджетах, а так бы хоть потанцевали... Телевизор включали только для фона. Жаль что не было муз. канала. Турецкими СИМ-ками не пользовались. Гид отсоветовал, дорого выходят. Хватало общения по WhatsApp. Салоны моб.связи видели. Клубнику покупали в соседнем магазине "Maras Market"(вправо от отеля на соседней улице) цена была 13 Лир/кг. Рынок приезжает по субботам около мечети. Рассчитывались везде лирами, хотя принимают любые деньги и кредитки. На 28.09 за 1$ = 5,8 TL. Чаевые давали в виде шоколадок. Много вопросов можно решить положительно благодаря русской водки. Рекомендую! Хорошего Вам отдыха!!!

14:42 05.10.18

По поводу стоянки. У отеля постоянно стоят такси. А так же другие авто. Дороги у них качественные и широкие. Проблем с парковкой нет. Пункты аренды авто видели неоднократно. Ценами не интересовались. Брали велосипеды и электро мопеды.

06:37 06.10.18

Подскажите пожалуйста сколько стоит прокат велосипедов?

12:18 06.10.18

Прокат велосипедов стоит от 30 Лир/сут. Электро мопеды - от 10$/час.

22:54 21.10.18

неа.попить пива с рыбой на пляже не удалось.Зато оторвался в отеле. Брал эфес из магазина. Набрал воблы, лещей и кириешек.

23:05 21.10.18

Питание не ахти.Свежий ремонт при близком рассмотрении "маде ин ….стан ".Руки мало оторвать.Из фркутов была пропавшая слива,гнилой гранат+яблоки.В наразе брали клубнику.Отель двойка, а вы им 4.7 поставили ))))Кстати брали экскурсии тоже у Девида

11:37 23.10.18

Мы от "трешки" много не ожидали. Все согласно отзывам. Сервис и еда нас вполне устроило. Многие знакомые отдохнувшие этой осенью в "четверках" встретились с более худшим сервисом. Тут хоть пиво нормальное и наливали в стекло и сколь ко захочешь! Москвичам вообще грех жаловаться, с Вашими зарплатами и ценами на путевки!!! За сервис надо и платить больше!!!

21:12 24.10.18

А нас не устроило. Т.к пишут не то что в описании. Ребята, себя нужно чуть уважать. Вы читали отзывы иностранцев об отеле????Жаль((((тАм еле двушку дают.Так она и есть двушка. А вы из нее 4 делаете. Самим не обидно, платить за трешку ,а жить в двушке?

Все отзывы Лев Терёшин (9)