Регистрация: 30.04.14
сентябре 2018
23.09.18 - 30.09.18

Не разочаровались

Были в отеле с супругой 10 дней в конце сентября . Достойный новый отель, хорошие номера , все работает, не убито. Убирают , меняют как положено. Построен по каскадному принципу, наш номер был на самом верху , расположение лифтов тоже каскадное - едешь один этаж, потом по лестнице до следующего лифта и тд. Всего их 4. В общем , маленький квест. Но лифты , это, в общем, было актуально после затяжного терренкура по Бали , по лестнице было почти всегда не в напряг. Пляж Варкотопос в 15 метрах от отеля ( я его обозвал Варька топлесс - ну , были дамы , выставлявшие напоказ свои прелести , зачастую свежести булгаковский осетрины ). Песок , дети , вода чистая и , показалось, самая тёплая в бухтах . Мне запал дальний пляж Каравостаси ( у меня - корово-сноси , уж извините, из-за обилия пышных форм всех национальностей и возрастов) - там мелкая галька , по мне, лучше, чем песок . Идти к нему минут 15.В отеле два бассейна , причём один явно для киндеров - глубина менее полуметра, но отель «онли адюльт». Завтраки - они и на Крите завтраки. Обычный набор , уж совсем несъедобных продуктов нет. Персонал доброжелательный , но русский язык учит только маленькая девочка - родственница хозяина , все время в мобильнике смотрела ‘ну погоди» и наши детские передачи . Парнишка- болгарин чистил бассейны, беседовали с ним на русском . Ну а вообще минимум английского обязателен . Вечерне-ночного шума вблизи почти нет. Все номера ( их 13) реально имеют вид на море и балконы или лоджии . Вай-фай хороший , ловит и на ближнем пляже . Про поездки и иные фишки Бали и Крита не пишу , бо это не про отель . Единственнно, хочу предупредить , если пойдёте пешком в ближайший монастырь Иоанна Предтечи ( рекомендую ) Аттали , не верьте офлайн картам мапс, когда пеший маршрут проложен по правой стороне Бали (ближе к Ретимно), дорога там красивая по горе , старая , но стоят противокозьи сетки с колючкой , лезть через них не очень-то. Лучше по трассе , по автомаршруту. Да, ещё , парковки у отеля почти нет , если берёте машину , лучше ставить рядом на паркинг отеля Бали-стар, проблем никаких, авто прекрасно просматривается из номеров .

В отельном баре очень неплохой кофе, хоть и на пол-евро дороже соседних таверн . У нас не было завтрака в день заезда ( приехали в 10 утра и тут же заселились, вообще не ждали номер ), покормили бесплатно . Турсбор берут в конце отдыха . Контингент отеля разный , русские не преобладают , были немцы, французы , поляки . Из нежирных минусов - рядом таверна Галини, вечером слышен шум от движков на крыше таверны, ну и барбекюшный амбре иногда . Рекомендую всем для спокойного отдыха .

Добавлено 01.10.18 20:58 (2 645 символов в тексте)
Все отзывы Александр (10)