Регистрация: 02.10.18
Отдыхал В одиночку в
августе 2018
21.08.18 - 29.08.18

Осторожно,ПЕГАС туристик !

Перелет занял 4,5 часа . Кормить в самолетах уже перестали ( было предложено 2 маааленьких пирожка и ложка капустного салата),поэтому я беру с собой фрукты,нарезку,выпечку.

До отеля добирались 1-1,5.

Да,одноместный номер совсем небольшой ( 9м+с.у. ). Но не в нем же собираемся проводить свой отпуск. Мебель,сантехника- все новое. В с.у. есть гель для душа, все остальное везите с собой .

Фен и пульт от ТВ под залог 20 евро. Отдаете квитанцию на них при выезде-получаете свои деньги.

Будьте внимательны на балконе: если захлопните дверь до конца-останетесь снаружи)).

Кондиционер дует, но охлаждать начинает после 16 часов ( я так понимаю,его включают централизованно)

Не понимаю,когда жалуются,что завтраки однообразные. Всегда хочется спросить,что вы едите дома. На фото только половина ассортимента. Еще был йогурт 2-х видов,бекон,яичница,выпечка,фрукты,хлопья,блины,шампанское (куда ж без него в Испании)).И миска со взбитыми сливками!!!

На обед-ужин тоже всегда можно найти,что поесть.И ,конечно, десерты, фрукты (арбуз,дыня,ананас,слива,виноград,банан,яблоко,персик), мороженое,шоколадный фонтан.

Ланч боксов в отеле нет. Можно предупредить заранее на ресепшн ,что вы рано уезжаете и вам дежурный приготовит кофе и к ним положит печеньки).

У меня были завтраки-ужины. Когда я на 2 дня уехала на экскурсию, я поменяла их на 2 обеда.

В бассейн не хожу никогда. Если есть море,зачем плескаться в хлорке.Лежаки занимают чуть ли не 6 утра. Кто рано встает,тому и лежак))

Интернет бесплатный около ресепшн,в номере-за доп.плату

Основной контингент-иностранцы(немцы,французы,поляки).Русскую речь слышала совсем редко.

В одном отзыве читала,что много инвалидов. Впервые увидела мальчика в инвалидном кресле и парня на протезе на 5-й день в холле. Меня это нисколько не напрягает. Обычные люди,просто двигаются не так, как большинство из нас.

Персонал очень дружелюбный. Есть русскоговорящая девушка. Очень любезная и терпеливая)) Не забывайте сами улыбаться и хотя бы пару слов выучите на их родном языке (буэнос диас-доброе утро, буэнос ночес-добрый вечер,ола-привет (в любое время суток), грасиас-спасибо, пор фавор-пожалуйста, адиос-до свидания) и будет вам счастье.

До моря 3 минуты через подземный переход под железной дорогой,которая совсем не напрягает. Шикарная береговая песчаная полоса. Глубина начинается метра через 1,5.

Променад довольно узкий.Народу много вечером гуляет. Все как везде: сувениры,пляжные причиндалы,супермаркеты,спортивные магазины,кафе.

Прогуляйтесь до смотровой площадки. Подняться на нее можно на фуникулере бесплатно.

По дороге есть большой супермаркет. В нем я купила нарезку и помидорки черри в дорогу.

Ну и теперь непосредственно про ПЕГАС туристик,как их гиды обманывают туристов.

Неожиданно для себя обнаружила у них экскурсию Ницца-Канны--Монако--Сан-Ремо и в Андорру. Стоило это все 264 евро. Т.к. я не планировала заранее такие перемещения,наличных денег на этот вояж не оказалось. Но не беда, ведь есть карта!!

Гид Марат достал терминал,проделал некие манипуляции и дал мне ввести код.Сложил квитанции об оплате пополам,проговорил сумму-264 евро, и мы разошлись весьма довольные друг другом.

Радость моя длилась до тех пор,пока я не решила посмотреть,какой же курс евро на Родине.

И тут глаза мои захотели выпрыгнуть из орбит, т.к. разделив сумму списания на сумму самих экскурсий курс перевалил за 80.

Внимательно взглянув на чек,я увидела,что изначально сумма была указана в ДОЛЛАРАХ!!!!

Т.к. Испания входит в еврозону ,доллары у них в ходу так же как китайский юань,то произошла ДВОЙНАЯ конвертация.В силу чего пакет экскурсий подорожал на 13 евро.

Меня такое положение не устроило и была быстренько составлена кляуза с предложением вернуть мне эти деньги.

Но не тут-то было! Гид позвонил и давай челом бить,что он не знает,как такой казус мог произойти,что никогда ни с кем такого не было. Просто никто и никогда не обращал на это внимания.

Зато я знаю, как. О чем и поспешила ему сообщить: при выборе валюты при оплате, он выбрал ДОЛЛАР и в мой банк пришел запрос на списание со счета суммы в 316 долларов,которые потом были конвертированы в евро, за счет чего и получилась такая разница.

Свой косяк ( или преднамеренные действия-в чем я больше уверена) он признавать не хотел, и при возвращении в Москву я написала претензию в ПЕГАС.

ТРИЖДЫ написала. Я так и не дождалась от туроператора ответа:ни звонка,ни письма.

Тогда я обратилась в свой банк (Не знаю, могу ли я озвучить его название).Попробую. Тинькофф.

Выяснив проблему, сотрудник сообщил,что я не единственная,кто столкнулся с таким обманом.

Да. Я считаю это обманом или мошенничеством ( о чем я и написала в своей претензии в ПЕГАС)

И моя проблема была решена.Разницу мне вернули. Но не благодаря туроператору, который НИКАК не отреагировал на мою претензию.

Деньги не большие, но я не люблю,когда меня обманывают. И осадочек остался неприятный и вывод напрашивается: ПЕГАСу наплевать на своих туристов. Деньги заплатили-дальше фиолетово.

Сама экскурсия понравилась. Но это для тех,кого не напрягают длительные переезды.640 км за день, в течение которого вы побываете в 4-х странах: Выезжаете из Испании ( меня забрали в 5.20), потом Ницца ( было 36 градусов, но было время искупаться, вода очень соленая,на пляже есть душ),Монако ( в принципе, это и было целью моей поездки,т.к. специально я туда вряд ли бы когда-нибудь попала) с походом в казино Монте Карло ( если нет вечернего платья,брильянтов, брюк (в рваных джинсах-низя),можно зайти внутрь, посмотреть и поиграть на автоматах, в основной зал-дресс код и вход стоит 17 евро), там же океанографический музей,который вырастает прям из скалы,полюбоваться на яхты,посмотреть на церковь,где похоронена Грейс Келли.

Ночевали в Сан Ремо. В старинном отеле ( не путать со старым).

На завтрак белые скатерти,официанты в бабочках и очень красивый антураж. Сам завтрак скромный))

Андорра оставалась единственным карликовым государством,где я не была.Смотреть там особо нечего . В основном это горнолыжный курорт. Летом народ развлекается в СПА комплексе,построенном в футуристическом стиле.

Вам покажут большой молл, дадут при входе дисконтную карту и отпустят в свободное плаванье на 4 часа. Это все равно,что сходить в ЦУМ. Есть масса других магазинов с нормальными ценами. Просто прогуляйтесь и найдете все сами.

Испания-пожалуй,моя любимая европейская страна. Мне нравится там все: люди,язык,море,кухня,атмосфера.

И я очень рада,что не ошиблась с выбором отеля.

Приезжайте,отдыхайте,наслаждайтесь жизнью!!!

Монако

такой длинной пешеходной зебры еще нигде не видела

пляж

Сан Ремо

завтрак в Сан Ремо

расположение кухня персонал
их просто нет
Добавлено 02.10.18 13:39 (6 539 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)