Регистрация: 06.06.12

Отдыхала В одиночку в
сентябре 2018
22.09.18 - 28.09.18

Случайно выдалась возможность полететь снова на море...

Случайно выдалась возможность полететь снова на море, хотелось в Грецию, на материковую часть. Из-за кратковременности отдыха выбор пал на Калликратию из-за близости к аэропорту. Вместо посещенного раньше отеля Алкионис 2*, который оказался значительно дороже, посетила отель Атлантис 2*, который находится в буквальном смысле в двух шагах от прошлого отеля. Более ранние отзывы хорошо отражают суть отеля - милый, домашний, уютный и недорогой, в 3-х минутах ходьбы от пляжа, с приветливыми хозяевами и персоналом. И суть городка - совсем небольшой, не очень колоритный, скучноватый. В отзывах мало сведений об ужинах при системе полупансион. Я выбрала именно его и ошиблась). Нужно было брать завтраки и питаться в разных тавернах! Восполняю пробел, может это кому-то поможет избежать ошибок при выборе системы питания. Ужины проходят в таверне "У Антония", не скажу, что невкусно приготовлено, но мне на третий день наскучила такая система. Выбор идет по специальному меню для тех, кто приходит из отеля, а таких оказалось много. Это происходит так - выбираешь одно блюдо каждой категории, их три: закуски ( картофель-фри, жареные во фритюре баклажаны, кабачки, жареный перец ), салаты ( огурцы-помидоры, рыбный салат, картофельный салат, сыр фета, дзадзики) и горячее блюдо (стейк из свинины (отличный), обжаренное куриное филе (хорошо), шашлычок из свинины, треска в кляре (невкусно), паста, жареные сардинки, мусака (не понравилась).

Вино брала дополнительно - house wine, оказалось вполне ничего - и белое, и красное. Бокал 1,5 евро.

Вот такая система при полупансионе! может просто моя нелюбовь к ограничениям сказалась) но хотелось непременно того, что ели за соседними столами - осьминогов, кальмаров, куриного супа и всего прочего) Примерная разница между стоимостью завтраков и полупансиона была около 100-110 евро, думаю, что я их бы и проела, ужиная в разных тавернах 7 дней.

Из плюсов отеля еще - отличный wi fi, даже в номере, нормальная уборка, и, главное, выдалась возможность продлить номер и находиться в нем до самого трансфера в 19 часов. Итог: учитывая, что отель все-таки 2*, и второй раз я в подобном отеле, в целом довольна! Отель могу порекомендовать для не сильно притязательных туристов.

расположение в городке вблизи аэропорта персонал доброжелательный wifi чайник и холодильник в номере
сильно не придиралась ни к чему критичных замечаний нет
Добавлено 02.10.18 16:43 (2 224 символов в тексте)