Регистрация: 28.08.13
сентябре 2018
13.09.18 - 20.09.18

3.7

Решать Вам

Отзывов по данному отелю очень мало, поэтому считаю просто необходимым описать всё как есть.

Скажу скажу, что отель не выбирала, попали в данный отель по системе "фортуна".

Самый большой плюс отеля - это близость к морю, наличие своего пляжа с бесплатным оборудованием и вид из ресторана на море и Везувий.

Из минусов отеля: самый большой и жирный минус - это шум от кондиционерных блоков в большинстве номеров. От этого немного спасают ставни, которые можно закрыть, но все равно когда что-то гудит за окном почти постоянно - это очень и очень неприятно. Также совсем рядом с отелем находится церковь, так что колокольный звон будит всех в 07.00 утра ежедневно, хотите Вы этого или нет. В будние дни колокольный звон утром и вечером, на выходных чуть ли не каждый час-два.

Отдельное спасибо сотрудникам ресепшен Лизе и Антонио, что пошли на встречу с заменой номера, предложили варианты. Не знаю, кто проектировал этот отель, но тихих номеров там действительно мало, их буквально по пальцем можно пересчитать. Есть номера с видом на море, которые стоят на 30-40 евро в сутки дороже стандартов. Если бронируете стандартное размещение, то про вид из номера можно также забыть. Он может быть на стену, на трубы, в лучшем случае на хозяйственный дворик.

По уборке номеров претензий нет, убирали каждый день. Wi-fi в номерах ловил, но с переменным успехом. Иногда ловил настолько плохо, что приходилось идти на ресепшен, чтобы нормально в интернете посидеть. Как повезет.

Будьте готовы к живности в номерах. У нас были муравьи в небольшом количестве и маленькая ящерица, которую пришлось вынести из номера на улицу, иначе возвращалась.

По питанию у нас были завтраки и ужины. Завтраки, как везде в Италии очень скромные: чай, фоке, юппи, круассаны, булочки, сухой завтрак, 1 вид мяса и 1 вид сыра в небольшом количестве. Если бы не была в других отелях в Италии, наверное посчитала бы что это слишком скудно, но в целом так везде. По ужинам все куда гораздо лучше: ужины по меню. Первое чаще всего паста, второе - запечаный картофель с курицей, ньокки, рисовые шарики, пицца или др. На десерт - мороженое, арбуз или пирожное.

Через дорогу от отеля собственный пляж. Зонтик и 2 шезлонга в стоимости. Лежак за дополнительную оплату - 2 евро. Заход в море каменистый. Я предпочла купить резиновые тапочки, которые продавались по 5 евро возле отеля и не страдать. Многие заходили без спец.обуви, но это на любителя. Само море чистое, прозрачное. Подводный мир не богат, пару невзрачных видов мелких рыб, если заплыть подальше, то можно увидеть дорад, которые чуть побольше.

Большим плюсом отеля является трансфер в Сорренто 3 раза в день. Без этого трансфера было бы совсем печально, т.к. самостоятельно дойти почти никуда не получится. В 1 км от отеля по дороге в гору по частному сектору можно дойти до мини-магазина, где можно купить самое необходимое. Для любителей дальних прогулок - 50мин- час можно и до Сорренто дойти, но нужно быть готовыми к тому, что часть пути придется по трассе идти, дорога не самая комфортная.

Мы были группой 10 чел разной возрастной категории, но даже не знаю для кого можно порекомендовать отдых в этом отеле. Даже те, что постарше, скучали, что совсем некуда выйти. В то же время для любителей тихого и спокойного отдыха тоже не совсем подойдет из-за шума в номерах и громкого колокольного звона.

Пожалуй, если ехать в этот отель - то нужно бронировать только номера с видом на море.

Лично мне вернуться в данный отель не хочется. Решать Вам ехать или нет.

собственный пляж близость к морю бесплатный трансфер в/из сорренто вид из ресторана на везувий и море хороший wi-fi на ресепшен и в ресторане
шум в номерах от кондиционерных блоков шум от церкви возле отеля некуда выйти муравьи в номере номера стандарт с видом на стену или трубы нестабильный wi-fi в номере
Добавлено 03.10.18 17:17 (3 515 символов в тексте)