Регистрация: 09.11.13
сентябре 2018
08.09.18 - 19.09.18

Твердая тройка отелю

Отдыхали с мужем в отеле с 8 пр 19 сентября, на Кипр полетели в силу сложившихся обстоятельств, первоначально не планировали, любим отдыхать в Европе. Были в Протарасе 6 лет назад в это же время года, на этот раз - Пафос. Конечно, прочли массу отзывов и в принципе были готовы к разным моментам, но хотелось верить в лучшее.

Итак, перелет: без претензий к АК Россия, конечно же, мы доплатили за конкретизацию рейса и выбор места в салоне, поэтому без проблем прилетели и улетели из Пафоса, без задержек, на выбранных нами места, заранее зарегистрировавшись, что и другим советую, кто отдыхает в Пафосе, поверьте, лучше 40 минут добираться до отеля, чем 2 часа 40 минут из Ларнаки.

Библио Глобус: встретили, оперативно всех распределили по автобусам, доставили в отели, так же обратно, кроме того, на обратном пути полностью сопровождали в аэропорту. Отельный гид рассказала, что требовалось, купили мы у нее 4 экскурсии, больше не обращались, не требовалось. Экскурсии - это особая тема и отдельный отзыв с рекомендациями Библио Глобусу. Пожалела искренне, что не обратилась к частному гиду, которого здесь не раз упоминали.

В отель мы прибыли часов в семь вечера, за стойкой серого рецепшена встретили две девушки, предложили глоток Командарии, оформили, выдали этот увесистый ключ от номера, также мы заплатили за сейф и полотенца и отправились в место нашего обитания на 11 дней. Нам достался 307 номер на втором этаже. Старенькая мебель, серое белье, потрепанный кондиционер, отсутсвие переходников для розеток, мыльно-банных принадлежностей в ванной, и даже отсутсвие презента в честь дня рождения - все это мы уже видели в других отзывах и почти не удивились. Однако, праздничный торт был доставлен в номер около 11 ночи, когда мы уже почти спали....Самое плохое для нас было то, что наш домик находился почти на самом въезде в отель, вид на главный вход, а это значит никакой вам тишины, о чем мы так мечтали!!! Конечно, я тут же полетела к этим милым девушкам на рецепшен, но, увы, получила отказ: номеров свободных не было или просто не захотели возиться с нами. Спокойных ночей выдалось мало. Почти каждое утро в пять утра прибывал мусоровоз, приезжали экскурсионные автобусы, один местный товарищ практически ежедневно приезжал порыться в мусорном контейнере, гремя на всю улицу. Этот злополучный мусорный контейнер два дня стоял у центрального входа под флагштоком, что нас просто поразило. Номер в принципе удобный, хорошо, что есть мини-кухня, мы всегда варили по утрам кофе. Уборка посредственно, но ежедневно, смена белья, полотенец регулярно. За поздний выезд, конечно, доплатили 10 евро за каждый час.

Питание. Мы брали все включено, чтоб не переживать о чем-то. В целом, неплохо. Завтрак стандартный, да одно и то же каждый день, но выбор неплохой, даже каша вкусная. Мы с удовольствием кушали сыры, сортов 5-6 на выбор, чего, к сожалению, не было на ужине. На обед мы практически не ходили. Накрывали на летней веранде, действительно, жарко, кушать не хочется, мы в это время брали фрукты, иногда бутерброды, и шли в номер, никто ни разу нам не запретил, распорядитель зала, официанты добродушные, заботливые, старались, как могли. Ужины тематические, всегда всем всего хватало, выбрать было из чего, мясных блюд много и вкусно, мясо они готовят хорошо. Минус : практически нет рыбы, одно блюдо, острое, непонятное, за наше время один раз были мидии, и в средиземноморский день какая-то благородная рыбы. Это меня очень огорчило, конечно же, мы отведали рыбное мезе и прекрасную рыбу в ресторанчиках,но за это отелю огромный минус. Во многих отзывах минусы еще ставят за фрукты, это у них сезонно: у нас были персики, нектаринки, виноград, сливы, груши, яблоки, бананы , ну и по утрам цитрусовые.

Анимация. Нам она была не нужна,но каждый день вечерами была программа, песни, танцы, днем у бассейна и тд, кому было надо, находили занятие по душе. Я каждое утро вставала в 6-30 и по прекрасному променаду совершала прогулку, затем плавала в море.

Конечно, главный плюс отеля - это территория и море. Море просто волшебное, чистейшее, теплое, мы уплывали с мужем подальше от нашей небольшой бухты и часами наслаждались этим прекрасным морем. Это здорово, что здесь такая бухта, хороший вход, конечно, в тапках куда лучше, место не для маленьких детей, из песочка замки не настроишь, но купались и с детьми очень много гостей, вода очень теплая, редко были волны. На территории замечательный променад, примерно полтора километра асфальтированная дорожка, а дальше дорожка песчано-каменистая, в принципе неплохая тоже. Очень красивые виды, чудесная природа, изумительное море, красивые виллы рядом. Вот это самое главное на отдыхе - море и природа. Именно это и сгладило наше пребывание в отеле, которому я поставлю твердую тройку, но особо рекомендовать не буду. При любых обстоятельствах на Кипр не поедем в ближайшие 10 лет, хоть ребята и стараются, но до Европы еще очень далеко...

море
питание
Добавлено 03.10.18 23:36 (4 923 символов в тексте)

10:25 03.11.18

надо было взять кинг эвелтон. он рядом. уверяю что претензий не было бы( жил там 5 раз)

17:35 16.04.19

вернулись пару дней назад как раз из 307 АКТИ БИЧА... если балкон закрыть, то шума от машин практически не слышно! Так и не понял, что Вам не понравилось, вроде одни плюсы, а под конец плюнули в сторону Отеля и Кипра? К сведению - Кипр это тоже член Евросоюза. И все там на хорошем уровне.

Все отзывы Ольга (8)