Регистрация: 18.10.17

сентябре 2018
22.09.18 - 03.10.18

Однозначно не последний отдых в Тунисе

Только вчера вернулись из поездки, поэтому пишу по горячим следам...

На вопрос удался ли отдых отвечу не совсем, но это вина не отеля, нам тупо не повезло с погодой. Из оплаченных 12 суток солнечных дней и дней, когда можно было купаться было всего 6, согласитесь это нельзя назвать, что отдых удался. Тем не менее отель однозначно рекомендую и планируем вернуться именно в него, если полетим конкретно в Махдию. Намотали там не один километр по пляжу, в некоторые отели даже заходили со стороны пляжа, смотрели территорию, анализировали и пришли к выводу, что Эль Борж самый лучший вариант по цене-качество! Вылетали из Самары , тур обошелся в 100 т.р. Во первый у нас был самый лучший пляж, а мы обошли порядка десяти отелей. Даже в те дни когда море штормило и выносило немыслимое количество водорослей и мусора работники гребли и вывозили на лошаке, правда с утилизацией на побережье серьезные проблемы, мусор сваливался буквально через 30м, как только заканчивалась территория отельного пляжа

И такая ситуация с каждым отелем! Только зайдешь за линию своего пляжа везде срач! Отсюда и мухи... Тем не менее пляж отеля чистый, широкий и глубокий, повторюсь лучший на километр!

Море чистое, не такое бирюзовое, как в Турции, но намного чище, вода прозрачная даже на глубине! Заход песчаный затяжной, метров 50, с детьми будет очень хорошо.

Питание для 3* отличное! Каждый день обязательно говядина, курица, рыба, через день индейка и гов.печень, иногда гов.почки,креветки и гов,язык. Раз в 3 дня на ужин мороженое, очень вкусное. Большое разнообразие выпечки. Из фруктов вкусные яблоки,сливы и персики, дыня была каждый день никакая, безвкусная абсолютно и пару раз апельсины.

Напитки вполне приличного качества. Пиво на вкус не разбавленное, но с него абсолютно не хмелеешь сколько бы не выпил.

Обслуживание номеров хорошее. Мы сразу дали 5 динар и получили лебедей, ходили к нам каждый день, мы даже вешали табличку не беспокоить. Номер бесплатно естесственно нам не достался, так как я сразу сказала, что только 2 этаж, вообще местные по любому поводу пытаются выудить у вас любую монету, иногда наглость просто зашкаливает. Все в номере функционировало, тв ЖК, наших 5 каналов, сантехника рабочая, душ правда не совсем удобный и нет шторки в ванной, поэтому когда моешься все брызги и на полу и вокруг, и совсем неудобный фен.

Небольшой балкончик, столик, стул, пепельница и сушилка.

Звуко и шумоизоляции в отеле нет! Слышно как чихают и т.д.в соседнем номере.

Анимация была, судя по предыдущим отзывам, когда я читала и бронировала отель, сильно преувеличена их значимость. Команда из 6 чел, днем занимали нас играми, гимнастикой и аквааэробикой, вечером пытались устроить шоу, но на деле какая то самодеятельность чес слово. Немного занимались с детьми.

Обмен денег на ресепшене.

Полотенца пляжные под залог в 20 динар, обмен на чистое 2 динара, мы не пользовались, брали из дома свои(бесплатно).Сейф платный, не пользовались не знаю сколько стоит.

В лобби установлены игровые автоматы для детей и бильярд для взрослых.

Интернет ловит только в лобби, скорость нормальная, если сравнивать с другими отелями.

Вода только в кулерах, я брала с собой бутылочку 0,5 с ней и ходила.

Сходить погулять абсолютно некуда, выезд в город 5 динар на такси, но там тоже погулять негде и везде ужасный срач!

После шторма

Пляж обслуживание питание
Мухи Звуко и шумо изоляция отсутствует
Добавлено 04.10.18 23:38 (3 324 символов в тексте)