АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 1438
Фото: 8
Отзыв об отеле Napasai by Orient Express (отель был переименован 14.04.14)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте друзья. Хотелось бы отставить отзыв об отеле...

Здравствуйте друзья. Хотелось бы отставить отзыв об отеле, что бы Вы имели представление куда едите и, что вас ожидает на этом восхитительном острове. Пишу отзыв первый раз в жизни, но постараюсь максимально корректно и подробно все описать (хотя эмоции конечно переполняют). Сразу скажу если Вас интересуют шумные дискотеки, мега бурная клубная ночная жизнь то Вам не сюда, а прямой наводкой в Паттаю! 

Начнем с самого начала. Это было наше свадебное путешествие (13.10.2009-27.10.2009), поэтому от отдыха хотели получить максимальное спокойствие, уединение, райскую красоту и конечно лазурный берег океана. Долго выбирали, было прочитано множество отзывов, просмотрено сотни отелей. Остановились на Мальдивах или о.Самуи. Выбор пал на Самуи. Отель выбирали по принципу - бунгало или коттедж на берегу, и вот так мы пришли к этому отелю.

Теперь по порядку с самого начала.

Оператор - Тез тур (отмечу, что от момента заказа путевок до прибытия обратно в Москву, нареканий к Тезу нет)

Летели мы через Москву (из Сургута), что касаемо перелета Москва - Бангкок - Самуи, и обратно, выбирайте только Тайские авиалинии, небольшая переплата (в районе 5500р. с человека), комфорт, сервис, питание + новые самолеты, стоит этих денег, поверьте (единственный минус при перелете, это сильно работающие кондиционеры , честно замерзли даже малек). В аэропорту Бангкока потусовались часов 5, на Самуи самолет был вечером, но он такой огромный что пока мы погуляли там – сям, время пролетело незаметно. И вот наконец мы приземляемся на Самуи, первое впечатление – СУПЕР!!! Аэропорт описывать не буду, пусть вам будет сюрпризом (приятным), я по крайней мере таких аэропортов еще не видел . Встретил нас гид и водитель. И вот мы в предвкушении, да и уставшие уже едем в отель. Пейзажи восхищают. И вот наконец наш отель. Встречали 4 или 5 человек, сервис просто отменный! Общение только на англ., размещение заняло около 20-25 минут (сразу принесли вкусненькие коктейли, бесплатно).

Теперь к самому отелю. Очень шикарный и красивый отель. Территория большая, все утопает в зелени, цветах, банановых и кокосовых пальмах. Отель выполнен в тайском стиле, все очень гармонично, стильно и красиво. Сам отель состоит из коттеджей, очень просторные, с верандой, вид на океан (Сиамский залив) просто нет слов, такие закаты, в общем сплошная романтика. Наш находился на берегу (№15). Внутри все как новое, очень чисто и уютно. Убирают 2 раза в сутки, белье меняют раз в сутки, вечером расправляют кровать, зажигают свечи и ароматические масла, все время украшают номер свежими цветами. На чай оставлял 20-30 батт (18-24руб), один раз оставил 70 батт, очень понравилось, как украсили номер, не взяли, вечером уборщица сказала, что это много (был очень удивлен). Один раз забыл закрыть сейф, там все деньги и документы, ни пропало, ни одного доллара (это вообще поразило! По сравнению с Египтом). Бассейн, не могу найти слов как его описать, если увидите, сами поймете, могу сказать лишь одно, не разочаруетесь 100% . Пляж превосходный, песок мелкий. Поразили такие короткие приливы и отливы. К ночи вода уходит, к утру приходит. Одно нарекание к пляжу это вход в воду, достаточно много камней, но если пройти в конец, то там один песок. Достаточно много живности в воде, рыбки всякие, крабы, огурцы морские и еще всякой всячины полно, но никто не опасен, только огурцы противные такие на вид. И еще, один раз полез на пальму за кокосом (хотя можно его купить за 8руб., но русскому же надо все самому добыть) напоролся на гнездо рыжих муравьев, собаки кусючие такие , но это не смертельно, хотя и не приятно. Теперь к питанию, путевку брали на базе завтрака (посоветовали в Тезе) уже здесь понял, что это идеальный вариант. Объясню почему. Завтраки очень хорошие и плотные, еды разной полно, и мяса разного и каши, фрукты, все что захотите, в общем. На обед не всегда попадали, т.к. брали экскурсии (поэтому зачем за него платить), а вечером всегда ездили на Ча Венг (бары, магазины и т.п.) там раза в три дешевле покушать в ресторане чем в отеле. Несколько раз ужинали в отеле очень вкусно, но ужин обходиться примерно в 4500-5000 руб., а на Ча Венге в 1200-1500 руб. Персонал в отеле очень услужлив. Чувствуешь себя буржуем на все 100% .

Теперь отвлекусь на мелочи, это уже просто советы и рекомендации из нашего отдыха. 

Магазины, лавочки с сувенирами и всякой всяченной – ТОРГУЙТЕСЬ СМЕЛО и УПОРНО, но с улыбкой!!!  Тайци очень приветливы, и торг всегда приветствуют. Цену можно сбить примерно до 40%. Очень рекомендую посетить тайский массаж. Что касаемо ресторанов, их огромное количество, выбирать Вам, могу порекомендовать очень хороший итальянский ресторан «Rice», по тайской кухне и морепродуктам, выбирайте где чисто и официанты в чистой одежде, да и по интерьеру, который по богаче, такие простые критерии. Мы не разу не разочаровались. И по самой тайской кухне, она ОЧЕНЬ острая, выбирая «ноу спайси» имейте в виду, что будет остренько, но это уже особенности национальной кухни.  Экскурсии советую брать у оператора, чуток дороже, но зато русскоговорящие гиды и более комфортные автобусы. Из экскурсий, мы брали – «Обзорную по Самуи» (на весь день) очень понравилось, «На остров Ко Тао» (весь день), просто супер. На рыбалку ехать не советую, у нас много кто ездил, ничего не поймали  день только потратили. На ферму крокодилов и еще в сад бабочек, вот пожалуй что могу посоветовать.

Ну и в довершение, когда будете в Бангкоке, в конце отдыха, советую передвигаться на метро (таксисты зануды, будут предлагать проехать к их друзьям или родственникам в магазин и что либо купить с большой скидкой, посылайте их куда подальше, да и пробки там не хуже чем в Москве), в метро все очень просто, даже если что-то не понятно, то любой таец Вам поможет и подскажет (сам минут 15 не мог купить карты на проезд, прохожий подсказал). Ну и конечно советую посетить ТЦ «Сиам Парагон», там отличный океанариум.

Вот вроде и все, извиняюсь, конечно, краткость видимо не мой талант, но может кому то мой отзыв поможет определиться с местом отдыха и избежать неприятных мелочей на этом отдыхе.

Спасибо за внимание.

Осипенко Роман.

Добавлено 17.02.10 05:59 (6 195 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:58 18.02.10

Роман, доброго времени суток!

Спасибо за подробный отзыв:) Мы с мужем сейчас выбираем между двумя отелями - этот и на о. Бали (отель такого же плана). У меня вопрос: Napasai презентует себя как SPA-отель - по Вашему мнению, это действительно так? Цена/качество отвечает за себя? Или стоит поискать релакс-процедуры вне стен отеля?

И есть ли в отеле фитнесс-центр? Хотя бы маленький:)

Заранее спасибо,
Дарья

04:27 08.09.10

хороший коммент, ценные рекомендации, спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (2)