Регистрация: 30.09.16
Отзыв об отеле SMART Marlita Hotel (отель был переименован 01.09.22)
сентябре 2018
18.09.18 - 02.10.18

4.2

Спокойный семейный отдых

Если едешь на две недели с семьей на море, то 80% твоих впечатлений зависит от размещения в номере. Наш номер: корпус В, 4 этаж, две комнаты - кухня-гостиная с выходом на балкон и спальня, вид из обеих комнат на море. Встречать рассвет, попивая кофе на балконе, и любоваться морем - именно эти впечатления дарит этот вид, а соответственно 80% впечатлений положительные. В целом номер такой же как на картинках, все просто и без изысков, мебель (особенно кухонный гарнитур) далеко не новая, но чистая, полы - плитка, есть чайник, холодильник, а также вся необходимая посуда, включая кастрюлю и сковородку. В спальне кровать-матрасы, вполне удобная и большая, но нет летнего легкого одеяла (вместо одеял простыни), также очень маленькие подушки и всего их мало (50*70 3 шт и одна в гостиной), вот это неудобно. Мало розеток, учитывая, что на каждого члена семьи по гаджету, да еще ноутбук с фотоаппаратом, зарядка их осуществлялась по очереди. Переходники в аренду можно взять в отеле (5 евро за шт) или купить в ближайшем супермаркете (2.25 евро за шт). Подальше от отеля в сторону Паралимни они будут еще дешевле. Также в аренду можно взять утюг (20 евро) и пульт от телевизора (5 евро). Вернемся в номер. Ванная комната - это совмещенный с/у, далеко не новый кафель и сантехника, но все работает. Уборка номера ежедневно, смена полотенец ежедневно, смена белья, как придется (меняли не каждый день), мыло, шампуни и гели для душа выдали один раз при заезде, дальше не положили ни разу.

В целом убирали чисто. Что касается муравьев в номере: их там нет, но можно запросто принести с собой на обуви, а если вы оставите конфетку или кусочек сахара - они позовут всех своих друзей и придут к вам в номер. Так что лучше этого не делать.

Кондиционер работает в обеих комнатах, с функцией охлаждения справляется.

Данный отель - это апартаменты, т.е. несколько стоящих отдельно корпусов, в которых нет ничего, кроме номеров, ресторан - это отдельно стоящее здание, куда мы ходили на завтрак и на ужин.У нас пакет услуг HB (завтрак + ужин).

Мы не первый раз пользуемся услугами отелей сети Tsocos на Кипре, питание в сети этих отелей примерно одинаковое, в данном отеле оно несколько скромнее, чем в других. Завтраки однообразные, небольшой ассортимент сыров и колбас (причем самые недорогие их виды), апельсины, грейпфруты (сладкие и вкусные), йогурты, хлопья, консервированные персики и ананасы, каша, бекон, сосиски, фасоль, блинчики, круассаны, омлеты, яйца разной степени отварки, кофе (немного лучше, чем в других отелях), соки из автоматов, об их качестве уже все написали, не буду повторяться.

Ужины также скромнее, чем в других отелях этой сети. Мало сыров, фрукты не всегда спелые (бананы, слива, дыня, виноград, яблоки). Тем не менее, очень вкусная баранина, всегда три вида мяса (свинина, курица, баранина или индейка), отдельная стойка с фаст-фудом (картошка фри, котлетки, снеки), свежий салат (в смысле листья салата), свежие очень вкусные помидоры, огурцы, оливки и маслины, спагетти, соусы к ним, рыба, блюда разных кухонь мира (мексиканская например). Да, повторюсь, ассортимент еды не такой разнообразный, но его достаточно, чтобы вкусно покушать. Время завтраков и ужинов достаточное.

Если вы заказываете ранний завтрак, то вам дадут сэндвич и все.

Поскольку наш пакет услуг не предполагал никакого сервиса от отеля, ничего сказать дополнительно не могу.

Территория отеля - это бассейн (детский+взрослый) и лежаки около него. Плюс в том, что это первая линия и купаться в море ты ходишь без необходимости аренды лежака на муниципальном пляже. Как таковой территории отеля нет: сразу променад, парковка и выход к другим отелям. Анимация как бы есть, но ее как бы и нет. Во-первых, она очень короткая по времени, во-вторых на русском языке они говорить забывали, в-третьих, она состояла из конкурсов для детей, аквааэробики и все. Музыка включалась, соответственно, на период проведения конкурсов. Все остальное время - тишина и покой. Вечером анимация проводилась в соседнем отеле (дискотека для детей, караоке для взрослых). Там как раз и была шоу-зона для гостей сразу нескольких отелей, в том числе и нашего. Никакого беспокойства эти мероприятия нам не доставляли. В номере и у бассейна все спокойно, тихо. Никто никому не мешал и сон наш не тревожил, как днем, так и вечером.

Из прилегающих к отелю платных для нас развлечений: лобби около бассейна, стейшн паб чуть подальше, аквапарк в соседнем отеле.

Если идти дальше минут 10, то можно придти в сам Протарас, там и магазины, и сувениры, и напитки, и мороженое, и таверны и все, что вы хотите, но в целом как Протарас, так и Пернера (там, где находится отель) - это тихие места, в основном там семьи с детьми. Во многих тавернах детские зоны с батутами, практически все говорят по-русски; везде бесплатный WI-FI.

Если нужна тусовка - это Айя-Напа (102 автобус 1,5 евро), в которой большой аква-парк (билеты у библио-глобуса дешевле, чем в самом парке), пляж НИССИ-БИЧ, и много клубов.

Экскурсии мы брали в EMAN (это местный туроператор), у них экскурсии дешевле, но без питания, и у них бывают накладки: так за нами не приехал автобус на экскурсию. Деньги нам вернули, но осадок остался. Поэтому советую подумать, у кого покупать экскурсию.

Самая веселая экскурсия - это Ослики и кипрский вечер. Очень рекомендую, если Вы с ребенком.

Дороги на Кипре хорошие, движение не такое активное, как у нас, поэтому мы брали машину на прокат на 2 дня и ездили по острову сами, используя МАПС МИ (работает офлайн), посетили Лимассол, Никоссию, Ларнаку, съездили в Паралимни, и много еще куда. С машиной гораздо удобнее, чем с экскурсионным автобусом.

Машину можно арендовать, воспользовавшись рекламной информацией, размещенной в отеле, есть много сайтов в том числе и международных компаний, через библио глобус, ЭМАН, так что выбрать можно.

Пляжи и природа вокруг отеля - это небольшой пляж около отеля (вход песок+камни), левее по берегу следующий пляж - песок; 40 минут пешком вправо и придете на пляж фигового дерева с прозрачной голубой водой и песочком.

Мы не относимся к той категории людей, которые во всем ищут недостатки и раздражаются от мелочей.

Кипр - это не Турция, это другая атмосфера, другие люди, другой уровень проживания и сервиса и это надо понимать, приезжая сюда.

Отдых в этом отеле - это тихий семейный отдых, а развлечения каждый найдет себе сам.

В целом нам все понравилось. Рекомендую.

Если вдруг какие-то вопросы, пишите - отвечу.

первая линия номер вид из номера тишина
питание
Добавлено 07.10.18 12:46 (6 447 символов в тексте)

18:03 13.10.18

Скажите пожалуйста в какой период времени вы отдыхали?

10:25 14.10.18

С 18.09 по 2.10.2018

18:04 13.10.18

Тихий?

10:26 14.10.18

В период нашего отдыха да

00:19 15.10.18

Может в это время там и правда было тихо:) вам повезло. В летнее время тихим его нельзя назвать.

20:51 18.12.18

добрый вечер!подскажите, сколько по времени добираться до отеля и удобный ли вход в море для детей?

21:32 18.12.18

Здравствуйте, от аэропорта, в который прилетают самолеты из Нижнего Новгорода, до отеля трансфер едет около 40 минут.
Вход в море для детей не удобен тем, что на дне могут быть камни.

19:50 14.01.19

Здравствуйте. Какие условия на аренду авто?

21:37 14.01.19

Здравствуйте
Около 200 евро за два дня в баке будет 20 литров бензина за эти деньги
Мы воспользовались услугами компании Viking машина была старая, но со своей задачей справилась
КАСКО входит в эти деньги, но с франшизой

21:40 14.01.19

Спасибо. Бензина хватило или добавляли?

21:47 14.01.19

Сейчас не знаю

22:14 14.01.19

Спасибо вам большое

17:19 28.01.19

Спасибо, Елена, за подробный отзыв! Можно уточнить, аквапарк в соседнем отеле платный и сколько стоит? Напитки за ужином (чай, кофе) бесплатно или платно? Пляж чистый у отеля? По фото не понятно? Спасибо

19:30 28.01.19

Аквапарк платный был 25 евро взрослый билет по-моему. За ужином при пакете «завтрак-ужин», все напитки за ужином платные, даже вода. Цену не уточняла.
Пляж был чистый вполне.

17:20 28.01.19

Какие экскурсии рекомендуете с ребенком 6 лет?

19:31 28.01.19

Ослики однозначно. Кипрский вечер (ослики+ужин) и аквапарк в Ай-Напе

22:43 28.01.19

Спасибо!

09:50 07.02.19

Спасибо за развернутый отзыв!)) Подскажите, пожалуйста, многие отдыхающие, кто отдыхал в летние месяцы, жаловались на сильный ночной шум от дискотеки соседнего клуба. Во время вашего пребывания был этот дискомфорт?

10:50 07.02.19

Здравствуйте, нет, нас не беспокоил. Мы ездили в сеньютябре и было все ок.

11:31 07.02.19

Благодарю. Тоже едем в сентябре.