Регистрация: 09.06.12
сентябре 2018
25.09.18 - 05.10.18

3.7

Второй раз сюда ехать не хочется

Отдыхали во второй половине сентября. В отель приехали в восьмом часу утра, сразу взяли карточки на пляжные полотенца, переоделись в СПА и пошли рассматривать отель и территорию, так как сразу закрались мысли о какой то засаде. Как оказалось засада в том, что приходилось преодолевать большие расстояния, куда бы ты не направлялся, в иные дни наматывали до 9 км, если верить показаниям телефона. Кстати, в отеле даже нет комнаты для хранения багажа, что меня сильно удивило, весь багаж оставляется прямо в холле рецепшена. Эта "опция" люто не понравилась.

Номер. в 13.55 мы получили номер на первом по турецким меркам этаже, осмотрели его и расположились. Никто нас не сопровождал, хотя расстояние от рецепшен до номера впору преодолевать спортсмену и заблудиться можно. Пол кафельный. Одна двухспальная кровать + односпальная. Окна прямо на эстраду, довольно приличная слышимость музыки, после 22 часов сильно раздражал этот шум. Слышимость вообще в этом отеле просто фантастическая - если постучать по любой стенку, то понятно, что они из листа гипсокартона и не толще, поэтому и разговоры соседнего номера слышны, и телевизор. В санузле наблюдалось изобилие всяческих бутылочек с моющими жидкостями, мочалка... Вообще если вам что то нужно, то всегда можно попросить у горничных - дадут и станок одноразовый бриться с пеной и салфеткой, и щётку зубную с пастой, и тапочки белые, главное не стесняться спрашивать. Кондиционер центральный, когда жарко на улице, то он и в номер теплый воздух гонит, а вот ночью холод нагоняет, хотя вобщем то и не нужно такой сильный. Минибар - все как заявлено, каждый день пополняется, всякие колы, минералки, пиво, вода. Уборка качественная, даже кровати двигают и моют под ними, белье постельное хорошее, в этом плане никаких претензий нет. Балкон нам достался огромных размеров, можно мяч пинать. Ключ-карту от номера дают одну, что очень неудобно, ссылаются на нехватку карт, но если настойчиво попросить, то дадут. Неохотно, но дадут.

Территория. Территория большая, но всё сделано как то бестолково, не радует глаз, по некоторым газонам похоже на ЗИЛе 157 кто то покатался. Вообще это отель второй линии, и кто бы что ни говорил, что свой пляж - наличие мостика через дорогу эту вторую линию никак не отменяет. До пляжа идти далеко, ходит машинка, но пару тройку раз прокатились, в остальное время никак не получалось - или рано, или уже поздно. Высокой растительности на территории практически нет, потому и создается такое впечатление, что территория не зелёная.

Пляж. Вот пляж здорово подкачал. В первое же посещение сразу в глаза бросилось огромное количество мусора. И крышки, и палочки от мороженого, и трубочки, и объедки, и огромное количество окурков. Я понимаю, что чисто там где не мусорят, но и там где не убирают тоже чистоты не будет. Бичбой убирает только откровенный крупный мусор из горшков и бутылки со стаканами, а вот мелочь вся остается. И мух поэтому очень много. Везде валяются булыжники приличных размеров. Вечером персонал составляет лежаки рядами и на этом всё, даже песок не равняют. Лежаки ужасны - они грязные, матрасы мокрые и вонючие. Неожиданно на третий или четвёртый день отдыха мною около душевой был замечен синий флаг, который дается отелям за образцовое содержание пляжа - тут два варианта или купили этот флаг в магазине или где то стырили. Ну и венцом этого позора конечно же является отсутствие какого либо пирса или плота. Да, и волейбольная площадка очень травмоопасна, многие ходили с ободранными коленями и локтями, хотя играющие всегда новичков старались предупреждать. Так что аккуратней с падениями ! Купите нормальный мяч, господа владельцы отеля, а то ведь играли мячом, который один из отдыхающих привез с собой на всякий случай (спасибо тебе Сергей !)

Питание. Питание в основной столовой ничем не выделяется в общей турецкой массе, нормальное питание, мясо, кура, индюшка, рыба, с гарнирами порядок. Давали и крабов, и раков, но качество их приготовления не воодушевило. Отвратительные арбузы ! Сейчас на Урале арбузы в разы краснее и слаще, как и дыни. Алкоголь вполне приличный, конечно вино ещё то, но остальное гуд ! Делают коктейли, народ кто хвалит, кто плюётся - сам коктейли не беру никогда, поэтому судить тяжело. Ночью можно навернуть стакан-другой в баре грин филдс, но хоть и работают до семи утра, а еду убирают часам к 3 ночи, это видимо чтобы ночных посетителей косило быстрее. Для любителей пироженок, мороженок, чая и кофе есть специальный буфетик. В общем по части питания всё хорошо, правда несколько однообразно, но голодным не останешься. Хочется отметить очень ловких и доброжелательных ребят-официантов в большой столовой, убирают всё быстро, если нужно что то из спиртного, то принесут и нальют. Молодцы ! А вот в последние дни отдыха случился какой то абырвалг на кухне и перестали делать яичницу-глазунью, а оладушки пеклись с косяками и подгорали. Это - косяк !

Анимация. Ну она есть, и всякие мероприятия у бассейна и в бассейне, детская вечеринка, посещают музыканты заезжие.... Но как же я возненавидел диджейскую музыку, всё время это бумбум, бумбум... Мне кажется Cannibal Corpse слушались бы уже с великой радостью вместо этих бумканий. Особенно под это бумбум было "приятно" принимать пищу в баре у эстрады. В СПА мы ходили только менять пляжные полотенца, поэтому про бани ничего сказать не могу, но они работают и народ туда ходит. От крытых бассейнов неприкрыто попахивает хлоркой, бассейны на улице пресные, местные кошки по смелому оттуда пьют воду, но всё же вирусок похоже гуляет, потому что то там то там слышны разговоры о том, что дети болеют.. Можно при желании сходить в фитнесс центр и позаниматься.

Вобщем отдохнули мы неплохо, но вот эти огромные расстояния от номера до столовки, от отеля до пляжа, до рецепшн и лобби - они убивают всё. Нет какой то атмосферы, и второй раз сюда ехать почему то нет желания. Слышал это от многих отдыхающих. Парадокс - вроде всё нравится, а как то не очень. Вобщем рекомендовать отель не буду, но если кого то не пугают огромные путешествия ногами по корпусам и территории - можете смело ехать

P.S. Ну и напоследок хочется спросить у администрации отеля - Вы кого додумались привезти в отель 3 октября с надписями Кавказ на майках ? Радости это отдыхающим явно не доставило. Игиловцы наверное так себя не ведут !

далеко до пляжа нет пирса очень много приходится ходить. очень грязный пляж
Добавлено 08.10.18 21:02 (6 300 символов в тексте)

08:16 13.10.18

Комната для багажа в отеле , конечно же есть . Вам надо было поинтересоваться у гида . Вы пишете не верную информацию . Комната для багажа находиться справа при выходе из отеля ,

14:50 13.10.18

в эту комнату лучше не заходить, ноги можно переломать. Потому и весь багаж в фойе

10:12 13.10.18

Видела я этих ребят в майках Кавказ, даже пообщались немножко. Сказали, что они анимация. В этот день я улетела. А как они себя вели?

14:49 13.10.18

дебоши

14:52 13.10.18

В майках «Кавказ» вели себя , как Тагил )

14:57 13.10.18

в первый же вечер на анимации устроили веселуху. Ну и по ночам нажирались в грин филдс и искали приключений. За ними обслуга ходила по отелю, чтобы беды не случилось. Нельзя им пить совсем, крышу рвёт сильно.

15:01 13.10.18

Вовремя я улетела :-)

15:08 13.10.18

мы тоже в ночь с 4 на 5 улетели. Вообще первый раз вижу такое. Ну ладно жрут без меры некоторые, ну извиняюсь на этаже наблюют, но тут явная агрессия. И ведь никто не скажет, что они "с кафказа", все скажут Россия как свиньи себя ведут, вот что неприятно.

15:59 13.10.18

Это был Тагил!!! одного депортировали в первый день! это жесть какая-то была(( это был и кавказ и ростов дон!( корпоратив у них был 4 дня....ппц...мы в шоке тож были!!хорошо,что их хотя бы днем на экскурсии увозили!!!

16:05 13.10.18

Тагильчане по сравнению с этими - просто ангелы ! Это был именно кафказ. В люди их что ли никогда не выпускали ? Причем ведь не вся банда у них отмороженная была. Но конечно много дикарей, и если это "аниматоры из России", то работу по профилю им надо предоставлять в Вологодском пятаке, Черном беркуте и т.п. и самих оттуда не выпускать.

17:32 13.10.18

Они не аниматоры! они торгаши какой-то техники онлайн...что-то такое...Согласна на 100% , что половину первый раз в люди вывели!!! А собственник/руководитель компании ходил и улыбался....ппц...ему по кайфу было это бл..во..

18:12 13.10.18

poiskhome.ru - да это какой то там магазин бытовой техники южного региона. У них на майках было написано Russian animator, я поэтому и пошутил злобно насчет мест, где им работу предоставить.

20:50 13.10.18

Ух, то ли я вовремя улетела, то ли пропустила шоу :-) - это вопрос. На пляже 3 октября я общалась в 3-мя. Они удивились, что при регистрации у них забрали паспорта. Теперь я понимаю, что эта была группа, а я видела лишь ее часть :-) и они явно не аниматоры!!!

08:54 14.10.18

Всё верно, Вы крайне наблюдательны !!!!

Все отзывы marduk (13)