Регистрация: 06.09.16
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
сентябре 2018
23.09.18 - 05.10.18

Адекватный отзыв об "Амаре".

Всем добрый день! Хочу написать отзыв от лица нормального среднестатистического туриста, без завышенных требований, и не избалованного люкс-отелями типа Gural или Maxx Royal.

В Турции уже в четвертый раз, поэтому знали, чего можно ожидать и на что стоит обращать внимание( до этого были в трех разных 5-ках, хороших,но более бюджетных).

К Амаре я присматривался уже давно, и вот в этом году получилось по раннему бронированию заказать тур по цене средней пятерки у "Join Up", который, конечно попортил нервы переносами рейсов и туда и обратно, по времени вылета и по аэропортам.

В итоге везли нас в отель из Анталии аж 3,5 часа с заездом по пути в 6 отелей! Причем заехали мы в Амару сразу 26 человек в 14-30 дня. Удалось быстро получить номер, забросить вещи и пообедать в снек-баре. Плюс к оценке отеля, что с 12 до 16 можно пообедать там или в бургерной свежеприготовленными блюдами, а также в крулосуточной закусочной остатками с главного ресторана. Это нам пригодилось при выезде обратно - забирали нас в 12-20 сразу 74 человека двумя автобусами, за 1,5 часа довезли в аэропорт без лишних заездов. Мы успели получить 2 свежих бургера с картошкой и ели по дороге.

Номер нам достался на Рома-стрит на верхнем этаже прямо над кафе аквапарка, шум музыки которого мешал, конечно, отдыхать после обеда. По утрам нас будили петухи из зоопарка, одну ночь не давали заснуть шумные соседи.

Сам номер вполне хороший, просторный, отлично работал кондиционер, уборка нас тоже устраивала.

Через несколько дней мы попробовали поменять номер, нам предложили на Стамбул-стрит, тоже верхний этаж, с видом на холм с деревьями и Спа. Этот номер был чуть меньше, но более уютный- с дополнительной кушеткой. Мы решили остаться в старом, потому что нас смутил невключающийся кондиционер и внутренняя смежная дверь в соседний номер.

Теперь о самом отеле.

В принципе - это именно то, что можно ожидать от 5-звездного отеля : величественная архитектура главного корпуса, впечатляющий холл с огромной люстрой, шикарные интерьеры внутренних помещений, огромный бассейн, красивая садовая архитектура. Я получил то, что ожидал в плане зрительных ощущений, это действительно премиум, такой грандиозности нет ни в Гурале, ни в Риксосе.

Пляж Амары, я считаю, лучший в Текирове, песок и плавный вход в воду, огромный пирс с баром, душем, отличный вид на острова и скалистый мыс с водопадом. Вдоль этого мыса можно отлично поплавать с маской - полно разных рыб, видел нескольких морских ежей в расщелинах, есть даже пещера глубиной метров 15. Можно взять катамаран или байдарки, сплавать за мыс в бухту Клеопатры, там поплавать в одиночестве, пока не приплывут моторные катера с туристами. Я прогулялся как-то вдоль всего побережья Текировы по пляжу, заходя в некоторые отели по пути, в Риксосе отдохнул, поплавал в бассейне, выпил пива в баре, прошел к волейбольной площадке. посмотрел немного на игру( кстати, площадка там почему-то огорожена по периметру мешками с песком, при мне один игрок чуть ноги не сломал об них), и пошел назад, убедившись, что в Амаре лучший вход в воду.

О питании.

С мясными блюдами, в принципе, все в порядке, хорошо готовят шашлыки, кебабы, шаурма классная была, баранина, говядина в разных видах. Рыба была постоянно, но не всегда вкусная- маловато специй в жареной, но зато всегда нарезка из красной рыбы по утрам, кальмары, креветки очищенные. Как-то давали крабов и раков, но это только понты, на вкус никакие. Зато пару раз брал лягушачьи лапки- первый раз хорошие, во второй не очень. Не хватило мне овощных гарниров - или холодные, или уже овощи фаршированные. С фруктами как-то не очень, персики переспевшие, виноград на вкус как трава, яблоки твердые, инжир давали всего два раза. Вкусный ананас, арбузы нормальные, бананы. Со сладкими блюдами выручала кафе-кондитерская, после ужина шли пить чай с тортиками туда. Там, кстати 12 сортов мороженого в наличии.

О выпивке.

Несколько сортов пива, и разливного, и бутылочного- вполне достаточно.

Коньяк -французский Мартель, Курвуазье, в одном случае в ресторане принесли что-то похуже, может Сент-Реми.

По коктейлям я не знаток, но Маргарита и Драй Мартини мне понравились, правда разные бармены готовили их по разному.

О развлечениях.

Анимация послабее, чем в других отелях, но мне это было неважно, хватало игры в волейбол( до 4-х команд набиралось), настольный теннис спрятан внутрь корпуса, причем прямой проход с пляжа туда и в тренажерку был закрыт, приходилось обходить через крытый бассейн и спа.

Вечерние шоу раза три были неплохие с привозными артистами, понравилась вечеринка в стиле "дикого запада" силами аниматоров отеля, с раздачей на входе денег "доллар оф Амара" и возможностью продуть эти деньги в разных конкурсах или в игре в покер, что я успешно и сделал.

Брал в отеле напрокат велобайк, 10 долларов за 3 часа, поехал через поселок, поменяв на почте доллары на лиры по оф.курсу , свернул с трассы направо, доехал к кемпингу хиппи, там пришлось байк припарковать и прошел вдоль пляжа и через холм до Фазелиса. По дороге встретил попутчика- Петра из Питера, с ним походили по развалинам, пофоткались, слегка поблуждали по зарослям на мысе Фазелиса, спустились к пляжу, искупались, и двинули обратно ( Петр шел пешком из отеля Larissa Phaselis Princess).

В другой день с женой пошли по тропе через зоопарк к бухте Клеопатры, туда недалеко, там пытались пройти вдоль берега по тропе к следующей бухте, полазили часа полтора по скалам с колючими кустами, обцарапали руки-ноги, спуска к пляжу не нашли и вернулись назад, обнаружив там, что от бухты Клеопатры идет проселочная дорога в обход скал на юг вдоль берега, и там должен быть спуск к следующим бухтам ( это, похоже и есть частью древней Ликийской тропы). Так что будет повод вернуться и пройти по ней.

Об аквапарке.

Аквапарк новый, внешне очень интересный, но по сути горки все почти одинаковые, только разной длины - просто закрученная закрытая труба. Наверное, не хватило площади для постройки более интересных горок. И не всегда хорошо, что со всех сторон льется и брызгает вода, когда прохладно и нет солнца, холодновато постоянно быть мокрым.

Итоги.

Отель вполне оправдал мои ожидания, если не придираться к мелочам, то это действительно премиум, так что за адекватную цену я с удовольствием вернулся бы ещё.

Анимация

Анимация

Развлечения и спорт

хорошее питание впечатляющие архитектура и интерьеры просторные номера море и природа есть ощущение премиума
незначительные
Добавлено 09.10.18 16:34 (6 300 символов в тексте)

16:16 11.10.18

Подпишусь под каждым словом ! Всё верно !!! Только вернулись с амары )))

02:13 28.10.18

Да, действительно струи ледяной воды в аквапарке совершенно лишние, не приятно под них попадать. Такое ощущение как будто протекают трубы-горки под которыми ты вынужден проходить, а это оказывается так задумано.

23:06 01.12.18

Спасибо за интересный отзыв, Игорь! На 19’ год примсматриваю этот отель. Очень надеюсь на раннее бронирование. Отдыхал как то в Лариса фазелисе и до мыса доходил пешком по берегу. Скажите туда попасть можно только по воде? Там есть на что посмотреть? За мысом я имею ввиду. Вообще люблю погулять после ужина за периметром, но до посёлка далековато получается.

15:44 03.12.18

Мы плавали за мыс на катамаране, там находится "бухта Клеопатры", где есть отрезок пляжа с хорошим песочком и небольшой глубиной, где приятно покупаться. Остальной пляж с крупной галькой. По берегу пройти туда можно по тропе через зоопарк "Амары", или по проселочной дороге, которая идет от поворота шоссе на отель "Эйфория". Эту дорогу видно на картах Гугла, она сильно петляет, но по ней можно пройти и до следующих бухт, куда мы не дошли. Я так понял, что эта дорога - часть древней "Ликийской тропы". Но идти в бухту лучше с утра, пока не так жарко.