Регистрация: 28.01.15
сентябре 2018
25.09.18 - 01.10.18

Отличный отпуск в замечательном отеле!

Здравствуйте все! Мы с мужем отдыхали с 25.09 по 01.10.18, мы прилетели в Ларнаку в 8.30, в отель привезли в 10.50, сразу же была встреча с гидом Татьяной, никакие экскурсии с бухты-барахты брать не стали. Отель очень современного дизайна, чистый и красивый – весь белый! Заселение в отеле в 14.00, поэтому мы оставили чемодан в комнате для багажа, переоделись в купальники, успели прогуляться по ближайшим магазинам и прицениться, затем ушли загорать и купаться к бассейну основного корпуса. В 14.00 нас заселили в корпус Анекс на 3 этаж, номер 310, в номере уютно и стильно, есть кровать, 2 тумбы, шкаф без дверей, стол с зеркалом, фен, пуф. Не хватало лично нам еще пары кресел или мини-дивана для вещей и сумок. На балконе столик и 2 кресла с пепельницей. Нас очень порадовало, что вид из номера был на море! (мы за это не платили). В ванной были все принадлежности – 5 полотенец, мыло, гель для душа, шампунь (каждый день все пополнялось). В номере есть сейф (10евро за неделю) и холодильник бесплатно. Чайник нам сразу же принесли, когда мы попросили. Бесплатно. Из нашего номера был виден наш бассейн, иногда мы там вечером отдыхали. Вай-фай по всему отелю бесплатный, отличный! Переходник купили на ресепшене за 1,95 евро. На ресепшене говорят по-русски.

До моря ходили по дальней дороге 7-10 минут (через отель Милисси, прямо за ним поворот к морю) потому что там пляж исключительно песчаный без камней и очень красивый, есть душ, туалет. Можно взять лежаки и зонт на прокат (2,5 евро каждый, т.е. 7,5 евро за всё в день). Мы брали 1 раз, после того как сгорели, поэтому прятались в тени. На пляже местные разносят кукурузу (только это все происходит тихо и не заметно (никак на русском юге ?), на футболке и холодильнике написано: Кукуруза 2 евро). Так же мы иногда ходили по короткой дороге (5 мин) на пляж через порт, по обеим дорогам идти интересно, по пути магазины и рестораны. Рекомендую Супермаркет ПЛЮС, цены умеренные. Вода 2 евро (упаковка из 6 полторашек). Вино в пределах разумного (вино вкусное в тетрапак 1л – 2,5 евро, в бутылке 0,7 - 4 евро, пиво от 0,80 евро). В нашем отеле есть шикарный бар-кафе и кальянная (10 евро), мы брали – понравилось.

Один раз ездили на пляж Нисси Бич, на автобусе 1,5 евро, остановка напротив отеля, на такси 2 евро с чел. Побыли там недолго, нам больше наш пляж нравился. От туда решили прогуляться до отеля пешком с дубльгисом, было интересно побродить по кипрским улочкам, зашли случайно на нетуристическую улочку. Попили айс-кофе в таверне, 1,5 евро. (Шли 40 мин.)

У меня на 2ой день пребывания был день рождения и было приятным сюрпризом от отеля – получить в подарок бутылку кипрского вина и тарелку фруктов! У нас был полупансион (завтраки и ужины) – поверьте этого хватает более чем! Мы с мужем собирались хоть раз сходить на обед куда-нибудь в ресторан и поесть мезе или мусаку, в итоге нас так хорошо кормили в отеле, что мы не успевали проголодаться! Кстати, национальные блюда также подают на ужин. Большой респект поварам – все очень вкусно, и чувствуется, что готовится с душой! Было много вкусняшек, пирожных шоколадное фондю, мороженое 4 вида, море фруктов. Похудеть не удалось…. За ужином несколько раз брали кипрское вино 12,5 евро за бутылку (хотя в магазине 4 евро), бокал 4,5 евро, имейте в виду, даже чай из пакетика на ужин 3 евро. Просто не хотелось кушать всухомятку.

Мы брали 2 экскурсии в турагенстве около музея Таласса (как идти на пляж к порту справа).

1) Морская прогулка на кораблике «Афродита 2» из порта Айя-Напы (с 10.30 до 15.30 с обедом (курица и овощи), 2мя остановками для плавания с масками), мы остались очень довольны, стоимость 25 евро с чел.

2) Экскурсия по святым местам «Сердце Троодоса», выезд в 7.50 и вернулись мы в 18.30 в отель. 50 евро с человека, с вкусным обедом и даже вином. Мы ехали на небольшом микроавтобусе Мерседес (19 чел.), комфортно. По пути гид рассказывала историю, посетили монастырь Киккос, монастырь Троодитиса, дегустацию вин, деревню Омодос, церковь животворящего креста, и затем на море – в место рождения Афродиты. Там искали камни в виде сердца, нашли)) покупались и поехали в отель. Для женщин, мечтающих о детях есть возможность в монастыре Троодитиса приложиться к чудотворной иконе Божьей Матери, и повязать пояс Богородицы. (Но только для венчаных и заранее предупредить гида, это все бесплатно). Остались довольны путешествием.

Брали в аренду электросамокаты с удобным сиденьем, 10 евро – 2 часа, (аренда у супермаркета Плюс через дорогу от отеля), очень классно, есть 3 скорости, можно объехать всю Айя-Напу. Велодорожки почти везде предусмотрены. Мы катались еще в парк скульптур (в сторону дальнего пляжа), очень здорово, рекомендую.

Улетали домой мы из Ларнаки в 13 ч. Нас забрали рано… в 8.50 утра, так как самолет был очень большой на 440 мест. В связи с ранним отъездом, мы встали до рассвета и убежали на пляж встречать рассвет! Это просто восхитительно!!!! Рекомендую, людей почти нет. Красота неописуемая! Поплавали и ушли на завтрак, сдали номер и в путь в аэропорт.

Всем молодым и активным рекомендую этот современный, новый отель!

на десерт вкусняшки

вкуснейший ужин, суп-пюре очень нежный

вкуснейшая рыбка! Всегда было 2-3 вида рыбы

вкусно очень!

Парк Скульпур

Парк Скульптур

дальний пляж, минут 10 от отеля

дальний пляж, идти минут 10

Отель вечером, работает бар, кальянная, играет классная музыка!

пиво в супермаркете Плюс

Кипрское вино

оливковое масло в магазинах Айя-Напы

вина в супермаркете Плюс

бассейн в Анексе

сюрприз на день рождения от отеля + письмо поздравление

новизна чистота современный дизайн питание расположение в городе
в номере отсутствие диванчика
Добавлено 09.10.18 21:39 (5 130 символов в тексте)

11:13 18.10.18

Добрый день! Яна,спасибо за отзыв. Пожалуйста ,подскажите,как там обстановка с вайвай. На территории отеля,пляжа,номера

11:42 18.10.18

Вай-фай в номерах и на территории отеля отличный, бесплатный, на пляже его нет, есть только при условии, что вы берете лежаки и зонт за плату (7,5 евро - 2 лежака и зонт), в чеке указан пароль вай-фай на этот день.

11:43 18.10.18

Ясно,спасибо большое!

11:30 27.02.19

Добрый день! Прекрасный отзыв, столько полезной информации!

09:10 04.04.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли рядом с отелем недорогие супермаркеты. Какие цены в кафе, где можно пообедать ? Спасибо

Все отзывы Яна (9)