Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Отдыхали в этом отеле в июне 2009г. 1.Приехали в 9 утра...

Отдыхали в этом отеле в июне 2009г.

1.Приехали в 9 утра, и нас сразу же заселили (без денег). Поскольку из приезжавших в YO были только мы (2 взрослых с ребенком 4-х лет), то получился индивидуальный трансфер.

2. Завтраки: шведский стол (сыры, яицница, сосиски, колбаса, хрястящие хлопья, шоколадная масса...), продукты недорогие; через три дня кажется, что есть нечего, поскольку ассортимент один и тот же.

3. Море. Наверное, эти 350 метров и будут, как сказано выше (но это не как в Египте в "Golden Five", где пока дойдешь до моря обгоришь). Пляж песчаный, лежаки платные по 5 левов, поскольку наш отель не стоит близко к берегу. Многие загорают на полотенцах или циновках.

4. Бассейн у отеля. Вообще мне было непонятно его наличие бассейна, (он не функционировал, а пользоваться лежаками у пустого бассейна было как-то нерадостно, учитывая близость дороги). Хочу отдельно сказать про бассейн с сероводородной водой (вход 5 левов). Перед поездкой начиталась много интересного про полезные свойства этой воды. Ходили туда на целый день "поправлять здоровье". Запах сероводорода исчезает сразу же, как только вытекает из трубы. Мама до сих пор вспоминает, как плавала и что у нее ничего не болит!

5.Ррасположение. Отель недалеко до остановки в Варну (по сравнению с "Рубином" и некоторыми другими отелями), куда мы ездили чаще, чем запланировали. Через день ездили в парк аттракционов (1 билет на любой равлекаловке стоил ок.50 рублей, сравните с московскими ценами: от 70 до... в зависимости от "экстремальости и интересности").

6. Обед и ужин. Вечером обязательно ужинали в разных кафе и гуляли по курорту (можно проехать весь курорт на маленьком поезде!). Еда, конечно, потрясающая, все вкусно. Ребенок всегда оставался довольным.

7. Уборка вообще потрясла, все очень тщательно убирали. Сужу по тому, что с маленьким ребенком мы приносили в номер много всякой еды (после кафе надо еще и перекусить маленькому) и оставалось очень много крошек. Да и песок с моря натаскивался постоянно. Убрано было до последней песчинки, особенно после чаевых.

8. Отъезд несколько омрачил отдых. Поскольку для русского человека не привычно оставлять чаевые вообще, залог за пульты к кондиционеру и телевизору (20 евро) мы забрали себе при выезде. Попросили нас покормить завтраком (столовая открывалась в 8.00 и гид за нами должна была приехать в это же время, но опаздывала), но нам отказали. Потом, правда, вынесли коробку с едой (две порции на 5 чел, еще была уезжающая пара). На это как-то не обратили внимания, посчитали, что надо было оставить деньги. Потом мы очень долго ехали до аэропорта, сначала мы довезли до работы девушку (!) водителя, потом забрали нашего гида из какого-то отдаленного района и только потом приехали в ПЕРЕПОЛНЕННЫЙ аэропорт. Естественно, еле успели пройти регистрацию. Но это уже к отелю и трансферу не относится.

PS. В целом отдых был хорошим. Хотели спокойный отель с завтраками и море. Получили чистый отель, сероводородный бассейн, поездки, даже небольшой шоппинг. Мне кажется, это здорово!

Добавлено 19.02.10 14:34 (3 026 символов в тексте)