Регистрация: 22.11.13
Читательский охват: 20762
сентябре 2018
23.09.18 - 07.10.18

3.3

Очень старый и грязный отель...

До отеля от Акабы добирались где-то 3,5 часа с одной остановкой. Заселялись после 22 часов, но ресторан работал, в первый день удалось поужинать. Заселили в номер на 4-ом этаже, очень старый и грязный. Вроде в отеле есть корпус с отремонтированными номерами, но это был не наш случай. Тапочек и халатов не было. Из банных принадлежностей только мыло, гель для душа, шампунь и шапочки. Часто были перебои с напором воды, приходилось ждать по 10 минут, когда вода начнет нормально литься. Сейф бесплатный. 2 русских канала. В 30 градусную жару ставили 2 бутылочки по 600 мл на двух взрослых человек при системе все включено. Воду нужно покупать (5 долларов за бутылку), либо как обезьянки ходить со своими бутылками и наливать воду из куллера в пабе или в ресторане (куллер с водой нам поставили только через неделю отдыха, и-то только на обед и ужин). Воду из резервуара на завтрак (где соки) другие постояльцы не рекомендовали. Одна женщина рассказывала, что они набирают ее из крана и кидают туда какие-то очищающие таблетки. Правда это или нет не знаю. Так как море с каждым годом мелеет, то идти до него нужно минут 5, обратно в горку. Грязь в чане прямо на пляже. Если пройти по пляжу чуть вверх, то там прекрасное место для фото, очень красивые соляные залежи и голубая вода при солнечной погоде, но почему-то в последний день проход туда огородили лентой. Еда однообразная до тошноты. Ежедневно на завтрак, обед и ужин одно и то же. Фруктов нет никаких, кроме иногда фруктового салата из яблок и апельсинов. Вкусной еду назвать нельзя, только чтобы набить брюхо. Из вкусного рис и парочка десертов, но за две недели уже смотреть невозможно на этот рис. Блины на завтрак всегда были сырые. Посуда вся отбитая и часто грязная. Столы просто смахивают и протирают все одной грязной тряпкой. Весь багаж и покупки на входе проверяют через рентген. Мф алкоголь не провозили, но гид предупредил, что его забирают, покупать можно только у них. Один динар=1,5 доллара. Фреш только апельсин или лимон. За два сока 9 динаров, мороженое 5 динаров за два. Гид предлагает ехать в магазин блэк айрис, мол там все дешевле, но это враки, там все дорого, не стоит туда ехать, т.к. дорога занимает 40 минут. В пешей доступности от отеля есть Самара Молл, там можно купить косметику, тоже все дорого, а также есть два магазина в отеле. Вечером с 8 до 11 поют мужчина с женщиной и танец живота, каждый день все одинаково. В спа-центре скраб+массаж+уход за лицом 131 доллар. Делают хорошо, но опять же все старое и неприятное. Брали две экскурсии от Пегаса в Петру (180 долларов за человека) и на реку Иордан (117 долларов за человека). Этот отель не рекомендую.

доброжелательный персонал
антисанитария нехватка воды старый номерной фонд невкусная однообразная еда перебои с водой в номерах
Добавлено 10.10.18 16:07 (2 645 символов в тексте)

19:57 10.10.18

Подскажите пожайлусто нормальный ли кофе на завтрак? Есть ли зелёный чай? Вы воду покупали ( если где и ее цена) . Wi-Fi в номере ловит ? Есть ли в телевизоре место для флешки

21:31 10.10.18

Подскажите от Пегаса экскурсия в Петру (180 долларов это со входом в неё или отдельно оплачивали). Вы волу покупали ? Если да, то где ? Отзыв реально хороший и я думаю правдивый. Съезжу тоже напишу.

21:33 10.10.18

Ещё один вопрос про алкоголь. Это гид Пегаса говорил, что свой привозить нельзя. Просто кто - то писал, что при заселениии со своим модно

11:05 11.10.18

Добрый день! Я кофе не пью вообще, муж утром пил, особо восхищения не слышала) говорил, что вкусный турецкий кофе в лобби, но это уже за деньги. Чай на завтрак только черный из чайников разливали. В обед и ужин были другие чаи, а именно черный липтон, зеленый вроде был тоже и несколько травяных сборов. Воду можно купить в лобби и пабе, в аква баре, где-то 5 долларов выходит. Вай фай ловит. На счет флешки сказать не могу. 180 это цена со входом. В Петре проблем с этим нет, очень много палаток с напитками, снеками и сувенирами. Экскурсии вообще понравились, группы по 6-8 человек, рассказывают интересно, эти места стоит посетить. Единственное не понравился обед на экскурсии к реке Иордан, продукты с кислым вкусом, я лично там практически не ела... Гид нам говорил, что алкоголь нельзя, да и это политика отеля, они экономят абсолютно на всем. Мы без алкоголя не страдаем поэтому даже не пробовали что-то пронести. Возможно здесь как повезет, кто-то проносил, у кого-то забирали.

Все отзывы Мария (21)