Регистрация: 03.09.11
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

Отличный вариант на пляже Клеопатра!

Добрый день! Отель очень понравился! Отдыхали с 17 сентября. Для городской "четверки" более чем достойный уровень. Номера хорошие, все чисто, питание реально на уровне 5 * (сравниваю с некоторыми пятерками, в которых ранее бывали). Мясо, индейка, рыба, язык, какие -то рулеты, кебаб... каждый вечер на гриле и открытом огне что-то готовили... пирожные , торты,пахлава и другие турецкие вкусности...арбузов и дынь наелись на год вперёд... все вкусно очень, фруктов достаточно, мороженное. ...не реально было было даже все попробовать. ..

Персонал доброжелательный, всегда здровались и желали хорошего дня. На ресепшен есть девушка, которая неплохо по-русски говорит. Есть анимация, детский мини-клуб,но мы, честно говоря,только пару раз смотрели.

Собственно у отеля два недостатка:

1) находится на третей линии, до пляжа минут 10 идти. Но это и "плюс", все эти вкусности нужно "отрабатывать", иначе прибавите в весе существенно)))

2) как не удивительно заход в море. Раз шесть до этого отдыхали на пляже Клеопатра и не знали, что там есть плита. Это явно природная плита, которую то заносит песком, то размывает. Она только на пляжах 16 и 17. Вопрос решается совершенно просто-можно загарать на своем 17 пляже, а купаться отходить к 15 пляжу ( это одна минутка по песочку), напротив отеля в голубом цвете уже хороший заход.

А мы вообще так ходили на 14, 11, 20, 2 пляжи тк бар нас не интересовал. На 11 идеальный песчаный заход , на 14 тоже прекрасный, ближе к горе вообще чудо -песок! В принципе и за напитками сбегать в бар с 11 или 14 пляжей не проблема, пять минут))

Зонтики и лежаки платные. При этом из-за изменения курса повысилась цена-кругом спрашивают 30 лир за два лежака+зонт. В магазинчиках продают зонтики по 50-60 лир, но маленькие. А мы нашли большой, классный бело-желтый зонт в магазинчике слева от отеля Grand Zaman Beach-100 лир. А в последний день отпуска его можно вернуть и вам 50 лир вернут (только не ломайте), что мы и сделали.

Единственное тяжеловато его носить, но не критично.

Погода роскошная, море идеальное, волны мягкие. Из экскурсий ездили только дважды на яхтах (экскурсии брали у Сони - аг-во рядом с отелем. Приятная женщина, турчанка, родилась в Аланье, но отлично говорит по-русски). На крепость сами поднимались на фуникулере-великолепные виды, вниз, кстати, классно спуститься самим пешком по серпантину, там за каждым поворотом такие пейзажи! И просто много гуляли по Аланье.

Отель можно смело рекомендовать как отличный вариант на пляже Клеопатра.

Уже скучаем по прекрасной Аланье!

питание!!! чисто!!!
расстояние до пляжа
Добавлено 10.10.18 17:51 (2 557 символов в тексте)

18:09 15.10.18

Доброго времени суток. хочу поехать в этот отель? Вы его рекомендуете? Сколько вы заплатили за отдых? нам предлагают за 90.000. За 11 дней

08:46 01.11.18

Конечно рекомендуем. Но смотря что Вы ожидаете. Мы выбиралии городской отель в центре и именно на Клеопатре. И чтобы поменьше русских.
Поверьте из Новосибирка цены почти в два раза дороже, чем из Москвы. Имеет ли смысл сравнивать? Но из Москвы 90, пожалуй, это дорогой ценник.

07:33 05.12.18

Здравствуйте, Елена.
Скажите, а как найти агентство Сони, о которой Вы пишите в отзыве.
Вы оставляли чаевые за уборку?
Много ли народу у бассейнов?

22:56 08.02.19

На экскурсии не ездили и поэтому насчёт агенства ответить не могу, но так как тоже отдыхала в этом отеле в июне 2018 г могу кое что добавить. Самая главная особенность этого отеля то что в нем 80% иностранцев, это в основном немцы, датчане и поляки. И именно это определяет многое: у бассейна вроде много людей но это никому не мешает, в столовой тоже много людей но давки нет,это другой менталитет- и мне это очень понравилось! Я уже писала отзыв об этом отеле, если хотите найдите, но повторюсь там такая семейная тёплая атмосфера , не пафосно, но все очень мило!

17:56 29.03.19

Агентство Сони в доме рядом с отелем. На пляж будите ходить мимо каждый день. Рядом с отелем два агентства, оба хвалят.

11:51 19.03.19

Здравствуйте! До пляжа ходили пешком? Сколько времени занимала дорога? Пользовались ли трансфером?

17:59 29.03.19

Трансфер есть но мы ни разу не пользовались. Идти до пляжа максимум 10 минут. Но нужно предупредить, что придётся перейти три дороги, так что внимательно, пешеходов там не принято пропускать))

Все отзывы Елена (2)