Регистрация: 01.10.09
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2018
27.07.18 - 31.07.18

Отличный недорогой отель на Мальдивах.

В отеле MALAHINI KUDA BANDOS RESORT 4*мы с сыном гостили в течении четырех дней в конце июля 2018 года.

Прилетели в Мале примерно в час дня рейсом Spice Jet из Индия, Кочи. Мале был для нас стоповером на пути из Индии. Так как наш самолет был практически не туристическим рейсом, а скорее рабочей лошадкой для индийских гастарбайтеров работающих на Мальдивах, то и туристов в нем было совсем немного, да и сам самолет - это маленький Bombardier DH8 на 80 кресел. Соответственно мы никого не ждали, рейсов после нас в ближайшее время не было и трансфермены сразу посадили нас в лодку и одних повезли на остров. Лодка действительно спидбот... Скорость на волнах приличная, подкидывает хорошо, красота! Была бы со мной супруга- ее бы точно укачало на волнах.. У кого проблема с вестибулярным аппаратом берите драмину. Правда одно хорошо-трансфер совсем короткий, всего минут пятнадцать. Именно из за короткого трансфера и разумной стоимости я и выбрал отель Куда Бандос для нашего мальдивского приключения.

Приплыли на остров, ну что- же, красиво... Солнце кстати светило во всю, на небе синь, облака редкие, перьевые. В Индии, до которой всего порядка пятиста километров, в это время шли сплошные ежедневные дожди и волна на море, как и положено в этот период, в два метра высотой, а здесь, всего лишь в часе перелета на нашем кузнечике, такая красота!

Ресепшен встретил нас приветственным напитком. Заполнили на диванчике карту прибытия и нас уже сопровождают в номер.

Наш номер на первом этаже. Размещение в корпусе. Вида из окна, никакого, при данном самом бюджетном размещении в отеле, у вас не будет. Хотите более менее вид на море через кусты- берите коттеджи/бунгало.

Номер классный! Все новое, только- только оборудованное. Оформление в бежевых тонах. У нас была большая кровать (принесли дополнительное одеяло) с отличным в меру мягким матрсом и четырьмя подушками, прикроватные тумбочки, диванчик у окна, письменный стол со стулом, минибар с "освежающими" мальдивскими ценами (пиво карлсберг 0,33 по четыре доллара, но была акция которая подсластила пилюлю- четыре по цене трех))), на стене большой телевизор с индийскими и местными каналами. Платяной шкаф открытого типа со шторкой, очень гармоничен в комнате. В шкафу сейф.

Санузел это большая зона раковины, унитаз с гигиеническим душем и душевая. В наличии большие емкости с вполне качественным и приятным гелем для тела и шампунем. Полотенца и фен в комплекте. Горячая вода, кстати, идет сразу кипятком, так что поаккуратнее.

В номере местные розетки... Давно-давно такого не встречаю, сейчас практически в любой стране, в любом интернациональном отеле розетки поддерживают как местный, так и привычный нам, европейский разьемы. Но здесь решили нас не баловать... Можно купить переходник в дорогущем магазинчике возле ресепшен, а можно немного более внимательно осмотреть комнату и увидеть, что во первых есть наша "родная" розетка в ванной комнате, а во вторых в телевизоре сзади с левой стороны есть юсб разьем через который можно как смотреть фильмы которые вы закачали на флешку в поездку так и заряжать ваши девайсы.

В номере из пополняемого-пара бутылок водички ежедневно. Платный минибар естественно тоже пополнят)).

Питание в отеле хорошее. Кормят вкусно и более- менее разнообразно. Так как отель все- таки небольшой и в низкой ценовой категории, то понятно, что фантастического выбора блюд вы здесь не увидите, но вполне на уровне дубайской или хорошей европейской четверки.

Сам остров совсем маленький. Обходится по кругу буквально за десять минут. Все очень опрятно и симпатично устроено. Песочек беленький, но вот вход в море с коралловой крошкой, весьма рекомендую тапочки или носки- троечку для купания.. Мы плавали с ластами, да и носки под ласты в любом случае одеваем, поэтому для нас дискомфорта не было. В море мы увидели несколько очень больших черных мурен (ранее подобных монстров наблюдал в Шарм Эль Шэйхе, да и то не на снорклинговой глубине, а метрах на пяти-семи вниз по рифу) рядом с берегом на двух метрах глубины. Красивые создания, мы наслаждались созерцанием их покачивающихся на волнах высунувшихся из "каменных гнезд" тел и открытых пастей. Увидели несколько раз большую (по нашим меркам людей, до этого акулу видевших только в Египте у отеля в 2010 году и то маленькую) акулу. Жутковато... особенно когда получалось заметить ее будучи на краю рифа, а она оказывалась между нами и островом.... сердце начинало быстро-быстро стучать))) Я понимаю, что эта акула под водой кажущаяся метра в два длинной, на деле будет, дай бог метра полтора и, что она боится меня намного больше чем я ее, но все равно, вид этой настоящей, всей такой серьезной, с двумя рыбами прилипалами под брюхом акулы, очень бодрил наше подводное путешествие)). Встретили черепаху, в последний день пребывания. Причем выплывали из-за угла рифа и столкнулись с ней очень близко, даже отпрянули назад немного, дабы сохранить "почтительное" расстояние.

Сам риф отеля конечно бедненький, тускленький, но если вы не супер фанат снорклинга, а хотите бюджетно отдохнуть на Мальдивах и наделать много красивых романтических фото, то в отеле MALAHINI KUDA BANDOS RESORT 4*вы найдете отличное соотношение цены и качества.

Отель нам с сыном очень понравился, пребыванием остались довольны, рекомендуем!

Добавлено 10.10.18 18:43 (5 315 символов в тексте)

19:47 05.11.18

Скажите а экскурсии какие то есть? Предлагают что то? Вообще интересует дайвинг (есть с китовыми акулами) и рыбалка глубоководная..

18:53 14.11.18

Экскурсиями мы не интересовались. Заехали на Мале по пути домой на четыре дня для "ничегонеделания".

12:37 14.07.20

Красотища!

13:33 14.07.20

Да и место и ценник все классно!