Регистрация: 12.10.18
сентябре 2018
10.09.18 - 23.09.18

Море зелени и спокойствие

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2018.

Отель понравился: тихий, уютный, соседи друг другу не мешают.

Понравилось, что номера - это отдельные домики.

Убранство номера скромное - кровать, прикроватная тумба, гамак (у нас он был сломан), холодильник, шкаф, сейф, кресло и столик, короче всё, что нужно для жизни на 2 недели есть.

В ванной комнате каждый день приносят наборы (зубная щетка, паста, расческа, бритва, туалетная бумага, шампунь, гель для душа). Полотенца меняют постоянно. Были некоторые проблемы с горячей водой, но не долго, списываю это все на дождь, который шел 8 дней из 14.

Постельное белье меняли один раз - через неделю нашего прибывания в отеле. Думаю, если попросите, будут менять чаще.

Завтраки хорошие, вкусные, но не особо разнообразные. Голодными не остались, но хотелось больше выбора.:)

При заезде не обнаружили сейфа в номере! Но, объяснив эту ситуацию по телефону, нам принесли и установили его:)

Бассейны были чистые, но к окончанию нашего отдыха и заеду огромного количества китайцев, стали чуть мутноваты (ну и + было много дождей).

Территория отеля очень зеленая! По ночам можно встретить летучих мышей и улиток на тропинках, а днем красивых бабочек и курочек, которые гуляют в кустах! На территории очень тихо, хотя выйдя за пределы отеля - сразу окунаешься в шум байков и стройки.

До моря (Пляж лонг бич) пара минут, правда непонятными переулками.

Море нормальное, никакой живности типа медуз нет. Если нет очень сильного ветра, то и волн нет.

Минут 10 (7 км) на такси до аэропорта, минут 7 на байке до ночного рынка. Минут 5 до кафе "Березка", где очень выгодно меняют деньги, 2 минуты до винной галереи - у них очень вкусно ДОМАШНЕЕ вино!:)

Отелем довольны, своих денег стоит. Твердая 4.

Добавила в фотографии маршрут от отеля до пляжа:)

Маршрут от отеля до пляжа

Кафе прямо у моря. Коктейли чуть дороже, чем могли бы быть, но очень вкусные и бомбический вид!

Недалеко от отеля кафе для местных. Недорого и вкусно!

Завтрак в отеле

территория улыбчивый персонал завтраки чистота
плохо вытирали столы в кафе персонал почти не говорит по-английски
Добавлено 12.10.18 11:13 (1 819 символов в тексте)

15:00 17.10.18

Добрый день. Подскажите пожалуйста дают ли в отеле пляжные полотенца? И еще вопрос если столкнулись заселяют ли у них раньше 2 часов дня?

15:14 17.10.18

Здравствуйте!
Да, полотенца дают и заселяют раньше 2 часов очень быстро.

15:27 17.10.18

Спасибо огромное. А еще не подскажете дают ли на завтрак молоко и хлопья?

15:56 17.10.18

Да, молоко и хлопья на завтраке были всегда.
Не за что:)

19:09 20.10.18

Добрый день. Екатерина, подскажите есть ли в номере фен?

04:57 21.10.18

Здравствуйте! Да, фен в номере есть.

09:38 21.10.18

Еще вопрос - сколько стоит в аренду шезлонг?

12:52 21.10.18

Этого я не знаю, но вроде не дорого. Знают, если что-то берать в кафе на пляже, могут предоставляют шезлонг бесплатно

14:33 21.10.18

Спасибо )))

17:24 24.10.18

Не за что!)

16:20 22.10.18

подскажите пожалуйста, где можно поужинать?

17:23 24.10.18

На самом деле везде!
Мы кушали и в дорогих ресторанах, и в придорожных деревенских кафе. Везде было вкусно и нигде нас не отравили.
Единственное, знаю, что в отеле Брента массово люди на завтраках отравились.
А так, в любой общепита заходите. По внешнему виду заведение может быть очень ужасным, но по еде очень хорошим.

15:20 25.10.18

Катерина, скажите, а как найти кафе "Березка" и винную галерею? Очень хочется попробовать вкусное местное вино!

15:36 25.10.18

Berezka находится напротив отеля LEVAN, недалеко от клуба sky.
А винная галерея напротив ресторана лемонграс, почти на въезде в город со стороны аэропорта. Там нужно зайти в отель (или это хостел) и подняться на второй этаж, вывеска у них совсем неприметная. Но там русские ребята, можете попросить их добавить вас в чат в вотсапе, там все обмениваются различной информацией.

20:54 25.10.18

Спасибо, Катерина! Постараемся найти!

16:50 30.10.18

Здравствуйте, Катерина. А как сам пляж? чистый или грязный, вход в море, песок белый или желтый? Есть ли кафе на пляже?

17:06 30.10.18

Здравствуйте!
Пляж, если сравнивать, например, с Пхукетом, то чистый. Очень редко где-то валялись пакеты, думаю их принесло морем.
На Лонг бич песок разный. Был мелки белый, но в основном крупный жёлтый.
Кафе есть, но мы облюбовали одно, к сожалению, не помню, как оно называется, коктейли на фото именно оттуда:)

17:07 30.10.18

Вход в море на Лонг бич самый нормальный, не надо идти полчаса, чтобы оказаться хотя бы по пояс.
Тут несколько шагов и уже можно плавать.

17:09 30.10.18

Есть на Фукуока пляж с идеально белым мелким песком, называет Бай Сао (Сао Бич), но он грязноват, потому что туда толпами возят китайцев, и до глубины идти нужно.

20:16 30.10.18

Спасибо!!! Т.е. на Лонг Бич сразу глубоко- несколько шагов? Нам наоборот надо чтобы мелко было - пологий заход.

20:17 30.10.18

А на Пхукете где грязно то стало? Мы были на Кароне - очень чистое море и пляж был..

05:25 31.10.18

Да, там, где мы купались, было почти сразу глубоко, но возможно, чуть пройти влево - и будет мельче, потому что я видела, что там маленькие детки купались.

Я не готврю, что на Пхукете грязное море и пляж) Что на Кате, что на Карон, что на Патонге...Там больше валяется окурков, бутылок, но не так много, чтобы говорить, что там прям грязно.

Но изначально, мне показалось, что на Фукуоке море грязнее, оттого, что у него другой цвет, больше зелёный, а на Пхукете голубой)

05:31 31.10.18

Кстати, знаете, что вспомнила?
Мы и на Пхукете и на Фукуока были в низкий сезон, в сезон дождей.
Получается, там реже убирались и чаще мусор приносило море.
Возможно, в высокий сезон будет иначе.

12:50 31.10.18

Да, скорее всего )))

12:53 31.10.18

А ещё, в этом отеле не было ли шумно в бунгало, которые у дороги? Как дела с Интернетом были? И я ещё читала в некоторых отзывах, что на пляже иногда просят удалиться и не лежать на полотенцах.

13:01 31.10.18

Вот на счёт бунгало у дороги не знаю.
Вайфай на ресепшене отличный, в лобби, у бассейна хорошо ловит. А вот в номере беда, еле прогружал.
Местную симку не брали, поэтому про мобильный интернет не знаю.

Да, я тоже натыкалась на такие отзывы, о том, что гоняют, но лично с этим не сталкивалась.
Однажды попросили уйти с лежака, т.к. мы его не опдатили и все.
Люди другие стелили полотенца и спокойно отдыхали.

10:21 06.11.18

Катерина, добрый день! Подскажите пожалуйста в вашем отзыве, вы пишите что на территории есть бассейны, а так по фото..мне кажется что только 1. И еще вопрос? как далеко от отеля находится супермаркет? или так такого его нет? я имею в виду. как В Тайланде 7/11, есть такие?

06:18 10.11.18

Там 2 бассейна:)

Таких супермаркетов, как 7/11, к сожалению, нет (
Но есть довольно приличные супермаркеты местного разлива. Самый близкий - через дорогу, прямо напротив отеля. Он на наших глазах из небольшой потрепаной лавочки вырос в милый и чистый магазин:)

13:23 12.11.18

Катерина, подскажите пожалуйста, может быть Вы вспомните, какие-нибудь ориентиры, как пройти быстро на море? Ну может быть у какого-то отеля, или магазина свернуть налево/направо... Просто везде отзывы, что идти минут 10-12, т.к. везде не дают пройти, сквозь отелей, на первой береговой. От Вас первой вижу, что все-таки где-то можно проходить)

05:42 16.11.18

Ну, если идти от Хоум стейд, то из третьих ворот (у отельного ресторана) идти в переулок, в сторону моря. Там, дойдя до отеля T&T повернуть направо, потом налево и до конца, до пляжа) кстати, там даже где-то указатели были.
Первый раз мы через отель проходили, недалеко от ТЦ Лонг бич, нас без проблем пустили.
В другой раз нам охранник подсказал, как пройти к пляжу.
Т.е. мы ни разу не столкнулись с тем, что не пускали или выгоняли с пляжа:)

06:24 16.11.18

Добавила в фотографии карту, как добраться до пляжа

07:45 19.11.18

Не дают пройти от других отелей, от данного отеля есть проход как раз не через гостиницы, что очень удобно.

12:25 16.11.18

Катерина добрый день, едем в декабре в этот отель, подскажите, а детская зона в бассейне есть? На завтрак омлеты, яичница, бекон, хлопья, молоко, все дают? Долго ли от аэропорта ехать? Куда вечером сходить можно?

06:33 18.11.18

Здравствуйте!
Детской зоны в бассеине не было. Был небольшой бассеин в бассеине, по типу джакузи, но и там для детей, мне кажется, глубоко.
На завтраках есть хлопья, молоко, яичница и омлет(их надо отдельно заказывать), но без добавок - только зеленью могут посыпать.
Отель находится очень близко к аэропорту, в 7 км.
А вот на последний вопрос я уже не отвечу, потому что там все очень быстро застраивается и, я уверена, что там уже есть много новых заведений) Ну а мы ходили на массаж(тоже недалеко от отеля, называется Nu spa), во все кафе и рестораны, в клуб sky заходили.

07:47 19.11.18

Детская зона есть, это как раз та зона про которую Катерина пишет по типу джакузи :) Пятилетнему ребенку там по пояс было :)

11:08 18.11.18

Спасибо.

08:00 19.11.18

Лариса спасибо, нашей как раз 4.

Все отзывы Катерина (4)