Регистрация: 12.10.18
Отзыв об отеле Oriental Pearl (Hoang Ngoc) Resort & Spa (отель был переименован 01.03.20)
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

Знакомство с Вьетнамом

Отзыв пишу впервые, поэтому много букв)

Мы хотели спокойного пляжного отдыха, подальше от суеты, поэтому искали хороший отель именно в Муй-Не. Выбор пал на Ориентал Перл.

Летели мы от Анекс тур компанией «Азур-эйр». При полёте туда рейс был перенесён на 2 часа раньше, а на обратной дороге рейс был задержан. Насколько я поняла, у них такие ситуации - обычная практика. Боинг большой, но очень неудобный, между кресел узкое пространство, откинуть спинку и поспать не получится, всё только сидя. Полет у нас был ночной и длился 8 часов. Было приятно получить в подарок от авиакомпании в виде набора путешественника: маленькая сумочка в которой лежали беруши, надувная подушка, маска для сна. Сам полет прошёл отлично.

Прибыли мы в аэропорт Камрань, там все приходит долго - запасайтесь терпением. И еще, берите с собой мелочь долларами, чтобы хотя бы купить воды (курс там невыгодный, крупные купюры лучше не менять).

Далее мы нашли своего представителя от Анекса и отправились в 4-часовой путь до нашего отеля в очень комфортабельном автобусе. По дороге мы остановились в кафе. Как мы потом поняли, рассчитано оно на голодных туристов, которые готовы отдать любые деньги за еду. Там оооочень дорого и не особо вкусно.

Когда мы прибыли в отель, нас встретили свежевыжатым апельсиновым соком. Заселение начинается в 14:00 (мы приехали раньше, пришлось ждать).

Отель оказался намного лучше, чем я ожидала. Всё немного красивее, чем на фото. Вся территория просто утопает в зелени, территория очень ухожена. Такой маленький городок в зеленом саду, с прудиками, плавающими рыбками, указателями. На территории есть спортзал, спа, бассейн, теннисный корт, ресторан. Номер мы брали самый обычный,не переплачивая за вид. Нас поселили в 813 комнату. Всё очень уютно, вид был на город, но это нам нисколько не помешало! Уборку в номере делают постоянно. Каждый день обновляли мыльные принадлежности, приносили чайные пакетики, кофе 3в1 и 2 бутылки воды. Напитки из бара лучше не брать, цены у них в 3 раза выше магазинных, лучше не полениться, перейти дорогу и купить необходимые напитки (это касается и газировок, и пива).

Персонал приветливый и дружелюбный, говорят на английском, поэтому проблем в общении не было.

Что касается еды. У нас были только завтраки. Завтраки отличные! Еда на любой вкус.

Мы прилетели не в сезон, поэтому готовы были и к дождям, и к ужасному морю))). Несмотря на наши опасения, погода нас абсолютно не подвела, были дожди, но в основном ночью. Море было с волнами, не совсем чистое, поэтому в основном плескались в бассейне.

В ресторане при отеле чек высокий, поэтому обедали и ужинали за пределами отеля. Здесь есть достаточно известные заведения среди русских туристов, например:

[удалено модератором]

Мы ходили Вправо от отеля, буквально в пяти минутах ходьбы, есть кафе (см.фото ниже), его держит вьетнамская семья)), все оборудовано во дворе их дома. Мы шуточно прозвали это место «Мадам Фо», потому что в этом месте суп фо просто отменный. Готовит сама хозяйка, очень вкусно, порции большие. Меню у них на русском, поэтому не запутаетесь. В среднем на двоих на русские деньги у нас выходило 700 рублей за обед.

Деньги мы меняли на ресепшн, курс у них был выгодный. Также можно поменять в магазине Брюс Ли (влево от отеля мин.3 ходьбы), в этом магазине есть различные мази, крема, БАДы, кофе, чай. У этого магазина есть 2 точки, вторая находится после Бо Ке (там цены ниже на всю продукцию и ассортимент больше). Все подарочки покупали там.

Также мы ездили на экскурсию в Далат от местной компании «Дима-тур». От экскурсии остались под большим впечатлением! Далат-очень красивый город, он очень отличается от того, что вы увидите по прилету во Вьетнам. Организация экскурсии на высоте! У нас был гид Иван, который всё очень подробно рассказывал. Причём в его рассказах не было «воды», он рассказывал много исторических фактов, которые запомнились надолго. И экскурсия нам обошлась гораздо дешевле, чем у Анекса(здесь вообще отдельные претензии к компании за некомпетентность и нетактичность сотрудников).

Если говорить о шоппинге, то мы там для себя ничего не нашли. Успели посетить торговые центры в Фантхьете, прогуляться по нашим окрестностям (ходили всегда налево от отела) и единственное, что можно купить - азиатская уходовая косметика по очень доступным ценам (есть и в обычных магазинчиках, а есть классный магазин, в котором много интересных девичьих вещей - Mimiso korea, находится он после Бо Ке по правую сторону), ювелирные изделия из жемчуга (но только в магазинах, не на улице), различные мази и БАДы. Также там большой выбор сумок, но, если брать хорошую, то цены такие же, как и в России).

По поводу алкоголя, супруг покупал ром в магазине Брюс ли, про который я писала выше, ему понравился, даже привёз с собой (по провозу алкоголя могу подробно всё рассказать).

Справа от отеля есть рынок, туда мы дошли в крайний день отдыха и толком ничего посмотреть не успели))) там можно купить фрукты и корзины для их перевозки.

В магазинах всегда проверяйте сдачу))) некоторые продавцы могут обманывать на маленькие суммы.

В общем, эмоций и впечатлений об этом отпуске очень много. Постаралась всё описать кратко. Для нас этот отдых ассоциируется с очень добрыми людьми, вкусными морепродуктами, шумом моря и высокими пальмами!

Добавлено 12.10.18 12:33 (5 296 символов в тексте)

17:28 13.02.19

Спасибо за отзыв! Очень приятно было прочесть!

22:04 25.01.20

Расскажите по провозу алкоголя