Регистрация: 15.02.14

спасибо
июле 2018
30.07.18 - 16.08.18

Отель не плохой, но есть ньюансы в ресторане

Пишу отзыв спустя два месяца чтобы быть как можно объективнее. Самое главное в отеле это его расположение. Отель практическ на пляже. Пляж чистый и огорожен от продавцов-коробейников которые не заходят за ограждение в попытке продать все что угодно в 5-10 раз дороже чем в магазине. На пляже есть бич бар работающий в режиме самообслуживания с 09:00-17:00 в котором есть на разлив пиво, вино п/сх 10-12% столовое: красное, розовое, белое; чай, газированные напитки с разными вкусами ( Yupi - просто добавь воды - привет из 90-х), кофе и прочее из кофеварки-автомата ну и вода ессно. Готовят пиццу и прочий перекус. Есть фрукты и мороженное. Из минусов лежаки и матрасы убирают на ночь с пляжа и утром нужно самим таскать хотя я так думаю это сделано специально чтоб усложнить попытку ранне-утреннего "бронирования". Вход в море очень комфортный особенно для детей правда в это время уже были медузы-крестовики (за все время меня ни разу не ужалили но видел их раз 8-10). Море теплое и в меру чистое (после дождя грязноватое - так как всю грязь с улиц Сусса смывает в море а с чистотой на улицах прямо беда) . Пляжные полотенца выдают по карточке (towel card не путать с карточкой от номера). На ресепшн карточки (towel card) в свою очередь выдают под залог 10 динар. Поменять доллары и евро можно в обменнике направо от ресепшн. Курс нормальный как в обменниках в других банках так что можно смело менять (квитанции не выкидывать потом пригодятся при обратном обмене в аэропорту - динары вывозить запрещено но обыскивать никто не будет). У отеля есть бассейн но что то мне не хотелось там купаться потому что отдыхающие не соблюдали правила пользования бассейном и намазавшись кремом плюхались в него. В мини-баре у бассейна наливают все что в в баре на пляже + готовят коктейли. Номер нам достался подуставший на втором этаже (floor 1) но правда с видом на море. Кому нужно могу выслать поэтажный план номеров чтоб определиться с номером потому что не всем подойдет номер с вечерней развлекухой под громкую музыку до 24:00 так как шумоизоляция в номере никакая. Сам номер чистый убирают хорошо оставляли по 1 динару. Полотенца меняли каждый день но стирают полотенца без отдушки поэтому на следующее утро после вечернего использования они жутко пахнут немного спасает их сушка на балконе. Воду питьевую (обычная газированная по желанию без ограничений) надо брать в баре на первом этаже - это меня немного удивило для отеля 4* как то не очень. Туалет работал исправно ( в других номерах говорят протекал). Напор воды из душа чередовался то горячей то холодной но меня это сильно не напрягало. Зато у нас была целая эпопея с капающим кондером. Чинили/замазывали 2 раза. На третий раз починили удачно спасибо уборщицам они долго тыкали пальцем ремонтнику и что то быстро и громко ему объясняли. Анимация при отеле не скучная. Днем в бассейне аквааэробика. На пляже волейбол. Детский футбол. Стрельба из лука. Вечером для детей мини-диско для взрослых различные конкурсы а в конце типо диско (жаль репертуар повторяется изо дня в день до 24:00). Развлекуха осуществляется 5 местными товарищами (кто то писал "5 обкуренных араба" - повеселило :). Не стреляйте в пианиста - он (они) играет как умеют. Отдельно хочу отметить ресторан отеля. К еде напиткам особых претензий нет. Все было разнообразно и вкусно. В меню ресторана (шведский стол) входило: омлет, яйца вареные, яйца жареные, картофель-пюре, картофель по домашнему, картошка фри (как а макдаче), макароны в виде бантиков, макроны в виде лапши, стручковая фасоль тушеная, баклажаны тушеные, кабачки тушеные, сосиски, мясо тушенное с овощами (качество зависит от смены один раз мягкое ножа не нужно, в другой раз и ножом не отрежешь) , мясо варено-копченое, хамон (сильно удивился его наличию в мусульманской стране), печень тушеная, рыба жареная (почему то говорили семга но точно не семга), креветки обжаренные, крабы отварные (мелковаты), мидии тушеные, кальмары отварные, пончики, блинчики с медом с шоколадной подливкой с вареньем (джемом), колбаса 2 видов, сыр 3 видов, помидоры, огурцы, свекла вареная кубиками, салат из капусты, салат чем то похож на оливье, различная зелень, рыбный салат из анчоусов, оливки маринованные, огурцы маринованные, арбуз, дыня, персики, виногрда, мороженное 3 видов, мини - тортики, приоженные 4 вида, суп картофельный, суп луковый, суп из чечевицы, суп-пюре грибной, местное блюдо - курица тушеная с какими то приправами, местное блюдо чем то напоминает плов мясом и с болгарским перцем + весь набор напитков из бара на пляже (наливаешь сам) правда еще был по утрам Nescafe Gold и горячее молоко. В общем голодными не останетесь. Кормят и правда хорошо. Но есть одна особенность у этого ресторана. На ресепшн при заселении вам выдают синиюю картонную карточку для ресторана. И первый раз посещая ресторан вас крепят за столом только для питания на ужин. На завтрак и обед можете садится за любой столик. Но на ужин только за свой. Причем ужин проходит в две смены. 1 смена 18:30-19:30 - 2 смена 19:45 - 21:00. Какая смена у вас нужно смотреть в правом верхнем углу этой синией карточки там будет на французском 1premiere 2seconde Также там указывается номер стола и количество человек 1pax, 2pax ... Наши невзгоды начались сразу. Закрепили нас за 37 столиком во вторую смену ибо никто ничего что написано на карточке нам не объяснял. Первая невзгода (сами виноваты) мы пришли на ужин в первую смену. Было не удобно перед первой сменой - извинились. Вторая невзгода пришли на ужин во вторую смену а наша карточка на 37 столе исчезла и там сидят другие люди. Пошли поругались - выписали новую карточку вернули на 37 стол. Третья невзгода пришли на ужин во вторую смену а наш 37 стол с нашей карточкой сдвинут в длинный ряд и там сидят насколь я понял на слух иностранцы которые пришли в первую смену но так как они едят по 2-3 часа ессно нам наш столик не освободили. Ну а про мелкие огрехи - отсутствие чашек, ложек, вилок, салфеток и скатертей (за все время отдыха один единственный раз видел скатерть) я вообще молчу. Есть еще одна особенность у этого ресторана. На завтрак и обед дают 1 комплект столовых приборов на человека а на ужин по 2 комплекта на человека. Но опять таки был свидетелем как наши туристы да и не только наши (французы) ругались из-за того что суп есть а ложек нет, блюдца есть а чашек под чай/кофе нет. Дресс-код посещения ресторана тоже своеобразен. При мне немца не пустили в майке и шортах. А спустя некторые время девицы полуголые в мокром купальнике щеголяли по всему ресторану оставляя мокрые пятна на мякгих стульях и ничего. В общем в бочку меда (отдых) добавилась ложка дегтя (не еда а именно ресторанное осблуживание, видно что стараются пытаются всем угодить но реально в ресторане не хватает мест, посуды и официантов и к сожалению никакими улыбками мадам и мсье сие не исправишь). Отель расположен далековато от центрального базара Сусса (Медина). Ездили сначала на такси 5 динар (говорят в мае-апреле можно было уехать за 2 динара). А потом ходили пешком по улицам налево 2 раза туда-обратно и по пляжу направо туда-обратно 2 раза что так что так 30 минут в один конец. Но там я для себя ниче не нашел (за карманами смотреть в оба и безбожно торговаться - цену можно раза в 3-5 сбить ) . А вот в Palms Center на улице направо идти ближе 20 минут и цены там подемократичнее. Говорят что к русским отношение плохое. Не заметил. Видать часто улыбался + небольшой разговорный французский ;) Чего и вам советую. Поехал бы еще ? Возможно

ЗЫ.

Жена отдыхала в сентябре 2018 но в другом крыле. При заселении вложила 10 долларов и ей дали номер на 4 этаже ну и соответственно в номере был отличный ремонт, новая мебель и отличная шумоизоляция. Говорит ни один звук в номер не проникал и кондиционер не тек. Если сравнивать эти два номера то можно подумать что разные отели ... а вот "болезни" ресторана все подтвердила и тоже приходилось пару раз ругаться. Сказала что всё они по русски прекрасно понимают :) Коктейли в основном баре ей не понравились. А по мне так пить можно ... Но как говориттся на вкус и цвет товарища нет.

Вид направо

Бар в бассейне

Вид с моря

Вид налево

xcard оценил сервисы

холодильник анимация бар в бассейне территория пляж рядом
моющие принадлежности отсутствие сейфа в номере размещение за закрепленным столиком на ужине полотенца не первой свежести
Добавлено 13.10.18 11:05 (8 060 символов в тексте)
Все отзывы xcard (10)