Регистрация: 19.07.17
октябре 2018
06.10.18 - 16.10.18

Отдых удался!

И так начнем по пунктам:

1. Заселение: приехали утром около 9 часов, одели браслеты, переоделись и пошли завтракать, а дальше осматривать территорию отеля. Поэтому время до 14-00 пролетело незаметно, номер дали на 5 этаже с видом на соседней отель Литор и боковым видом на море (без всяких доплат и.д).

2. Номер: Небольшой, но уютный, одна двуспальная кровать и раскладушка, большая терраса, и хорошая ванная комната. Мебель и ремонт хорошие, все работало. По ТВ три русских канала, кому это интересно) Мини бар по заезду - вода, кола,фанта,простая газировка, потом пополняют водой.

3. Уборка: Здесь хочу отметить большим плюсом, уборка отличная, пока не нажали ''Не беспокоить" убирались каждый день, в том числе со сменой полотенец и белья, каждый раз крутили лебедей и украшали цветочками. Шампунь, гель для душа не использовали, но их все равно каждый раз докладывали.

4. Персонал: русофобии я здесь не заметила, отношение персонала к гостям хорошее, пишут что к туркам относятся лучше, не заметила этого, хотя до этого бывали в подобных отелях, вообщем как вы к ним, так и они к вам. На любые просьбы быстро откликались, нужно было дополнительно полотенце и одеяло, принесли минут через 30. Гость-релейшен очень приятная девушка, хорошо говорит по русски. На встречу с гидом не ходили, о нем ничего не могу сказать. Некоторые экземпляры человеческого рода конечно поражали своим поведением, но к счастью это были не русские, а наши типа "собратья" , давненько я не видела такого, даже голландцы со своими манерами по сравнению с ними просто милаши. Визжать на весь отель стоя у ресепшена, что вылетает wi-fi и она не может выложить фото в истаграм, это что то... Или обращаться к персоналу кухни "Эй ты бл@дь или сюда" вообщем господа это дно...Слава Богу таких были единицы.

5. Еда: обычное турецкое изобилие, много тушеных овощей, спагетти, фри, мяса всегда было несколько видов, из фруктов яблоки, грейпфрут, апельсины, мандарины, сливы и бананы. Очереди при открытии ресторана в течении минут 30-40, потом нормально, поэтому не нужно стоять у дверей и ждать открытия, а потом писать что очереди. Колбаса и сыр для сендвичей на завтраке конечно никакие( Оладушки вкусные. Ресторан Аля карт выбрали Османский, в принципе так же как и везде, еда та же самая, что и в ресторане, только плюс полное обслуживание. Есть ещё рыбный на самом пирсе. Снек бар на пляже неплохой, набор стандартный, булки, котлеты,зелень, овощи, фри, спагетти. Также днём есть выпечка и печенье у бара около бассейнов. Насчёт детского меню могу сказать что ребенок точно голодным не останется, и макароны и рис и курочка отварная, овощей куча, есть из чего выбрать.

6. Алкоголь: мы особо не пьем, поэтому не могу ничего конкретного сказать, я пару раз брала Пина коладу, а муж виски с колой, ни пива , ни вина, ни другого алкоголя не пробовали.

7. Аквапарк: С 1.10 работали только по 4 горки, с 10 до 12 с плюшками и с 14 до 16 без, а также детский мини аквапарк, большим плюсом же здесь можно отметить, что он был закрыт для других туристов, поэтому никаких очередей не было, плюшек всем хватало.

8. Территория: Большая зелёная, по дороге в аквапарк живут черепашки, довольно большие, много кошек, и висят объявления, что они все обработаны и привиты, ну и правда они все чистенькие, как домашние. На территории самого отеля три бассейна, на -3 этаже 2, и бассейн 18+ с шикарным видом на 2 этаже. Также есть 2 бассейна, джакузи и волновой бассейн на территории аквапарка. Спортзал через дорогу от отеля неплохой, можно позаниматься.

9. Пляж: представляет из себя понтон в несколько этажей, лежаков много, но их начинают занимать с 6 утра, лично в этом убедилась когда встречала рассвет, при чем эти же люди потом пол дня не появляются на пляже, кто то жаловался и скандалил, что их вещи просто скидывали, но я считаю что делали правильно, так как занять место в 6 утра, а потом прийти только к 2 часам дня, это ненормально. Сами на пирс ходили только поплавать, лежаки нам особо не нужны были, вещи оставляли на стульях (где рыбный аля-карт) , потому что основное время проводили на песчаном соседнем пляже. Впервые видела столько рыб в Средиземном море, ее там хорошо видимо прикармливают, для деток ещё одно развлечение, также можно поплавать с маской, они не боятся не уплывают. Практически каждый день ходили на соседний песчаный пляж, дорога нормальная, незнаю почему некоторые пишут, что прям ужас, мы ходили с тремя детьми, все нормально, идти минут 10. Пару раз только ездили на автобусе. Трансфер до пляжа и обратно ходит каждый час с 11.00 до 16.00, кроме 13.00 у водителя обед.

10. Мини клуб: он либо не работал, либо мы всегда попадали на то, что он был закрыт. Мини диско в 21.15.

11. Сауна, парная, джакузи и хаммам. Сауна, хамам хорошие, ходили через день, парная тоже не плохая, но пахнет там как то не очень приятно. В джакузи была сломана кнопка, поэтому это был просто мини бассейн. Есть платный хамам с массажем и т.д. при отеле 20$.

12. Рынки, магазины: Алара базар находится в минут 15 ходьбы от отеля, там же и супермаркет Мигрос, аптеки и т.д. Самостоятельно ездили а Аланию прокатиться в очередной раз на Телеферике и прогулялись по крепости, там же отличный пляж Клеопатры с белым песочком. Рядышком на центральной улице большой Waikiki в 5 этажей, там же много закусочных с местной кухней и такие фастфуды как Макдональдс и Бургер Кинг. На автобус сели на светофоре прямо как идти от отеля, обратно также. Проезд стоит 6 лир, или 2 доллара, кто то берет 1 доллар, но в расценках тех автобусах на которых ехали мы, было 2 доллара. Поэтому ездить конечно выгоднее на лиры.

13. Взрослая анимация. По утрам была гимнастика в бассейне, водное поло, джанго, настольный теннис, вечером выступали приезжие артисты, пару раз было караоке. Есть водные платные развлечения, ценник в фото приложу.

В целом отдых прошел на отлично, отель конечно не Ультра, а тем более не Делюкс, НО за те деньги, которые мы заплатили( по ранеей брони) это просто супер-отель соотношения цена-качество! За этот бюджет я смотрела вообще 3*, поэтому наши семьи в восторге от отдыха. Хочу обратиться к молодеже которые хотят тусы или к людям которых бесят дети и они хотят спокойный тихий отдых, вам точно не сюда, это семейный отель, здесь детей наверно было больше чем взрослых.

Развлечения и спорт

номер персонал пляж территория уборка
Добавлено 17.10.18 09:45 (6 276 символов в тексте)

12:05 18.10.18

Юля добрый день.
подскажите, где Телеферик, как найти и покататься, сколько ехать до Алании . спасибо.

12:23 18.10.18

Здравствуйте! Ехать примерно минут 30, автобус проезжает по главной дороге как выйдите от отеля, на светофоре останавливается. Автобус любой на котором написано Алания. Водителю скажите Телеферик или Клеопатра Бич, он вам скажет когда выйти. Как вышли из автобуса идите прямо к морю, там Телеферик издалека увидете. Взрослый билет вверх-вниз 18 лир, детский 10

12:34 18.10.18

Уважаемая Юлия, БлагодаримВасзаотличныеоценкисервиса и отзыв.
Мы очень рады, что Вам понравился отдых в нашем отеле.
Надеемся, что Вы так и останетесь нашими постоянными гостями и мы еще не раз будем приветствовать Вас и Вашу семью в отеле Water Planet.
С Наилучшими пожеланиями,
С уважением менеджер по работе с гостями.

Eliza DAHAN

16:24 20.10.18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что просто с пляжа захода в море нет, только понтон? С маленьким ребёнком не зайти. Только на соседний пляж идти?

21:25 20.10.18

Здравствуйте, да все верно, собственный пляж только понтон, с ребенком только с вспомогательными средствами(нарукавники,круги, если не умеет плавать) а так да если плавный заход, то только соседний пляж

09:42 21.10.18

Юлия, подскажите, есть ли подогреваемый бассейн на территории?

11:12 21.10.18

К сожалению нет