Регистрация: 06.04.17
Отзыв об отеле Gelina Village Resort & Spa (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2018
27.09.18 - 04.10.18

Проживание подтверждено документами

Отдых удался, все было отлично!

Отдыхали в отеле в конце сентября - начале октября с мужем и друзьями. Скажу сразу, что перед вылетом начитались отрицательных отзывов и очень боялись того, что отдых будет испорчен. Перелет был легким, без задержек, встреча в аэропорту, трансфер от компании Музенидис (гид в отеле Лариса, огромное ей спасибо за ее работу и хорошее отношение) все быстро и четко. Так же большое спасибо девочкам на ресепшен, встретили с улыбкой, отправили на завтрак и практически сразу выдали ключи от номера. Поселили нас в корпусе Panopu вместе с друзьями: две спальни, две ванные комнаты, общая гостиная с кухней, общий балкон со столом и стульями, сушилка. В ванных комнатах фен (правда, я им не пользовалась, вожу всегда свой), дозаторы с жидким мылом и с гелем для душа. Шампунь с собой я не брала, пользовалась гелем, осталась довольна. Вся сантехника работала исправно, перебоев с водой не было. Убирались в номере ежедневно и довольно прилично (спасибо большое персоналу за их работу и доброжелательность), белье чистое, полотенца меняли каждый день, кроме воскресенья. Вода в бутылках в номере при заезде, а в остальное время всегда можно было найти воду в барах и в ресторане. Мы брали утром с собой в ресторане бутылочку, т.к. по вечерам часто пили чай в номере.

Территория отеля поражает, просто огромная, все довольно таки ухожено, зелено, корпуса расположены очень удачно и с красивыми видами. Два бассейна (аквапарк уже не работал), есть зоопарк: утки, гуси, ослики, белый олень....

Питание вкусное и разнообразное, всегда были курица, мясо и рыба на любой вкус: гриль, тушеные, жареные. Очень вкусные блюда от шеф-повара. Много овощей и фруктов, вкусной выпечки. По утрам мюсли, большой выбор блюд из яиц, каша, сухофрукты, джемы, мёд и т. д. Голодными, при таком разнообразии, остаться просто нереально. А вот морепродуктов и сыра (всего пара видов) было мало. Немного напрягали очереди за горячими блюдами во время обеда и ужина, на мой взгляд, это обусловлено нерациональным расположением прилавков с горячими блюдами. Из всего разнообразия горячего мы брали блюда в основном с 2-3 лотков, но нам приходилось стоять в очереди, чтобы подойти к ним. Также можно было перекусить и пообедать в ресторане рядом с пляжем и бассейном. В барах на пляже с 10-00 и в главном корпусе (открывался в 17-00) всегда были чай, кофе, вино, пиво, большой выбор крепких спиртных напитков местного производства: бренди, виски, ликеры и т.д. Во время обеда и ужина в ресторане и днем в баре на пляже было мороженое.

Пляж большой протяженностью, песчаный, но узкий. Море чудесное, вода удивительная, разного цвета. Однако заход в воду не везде удобен. Но это не напрягает. Лежаки и зонтики бесплатно и их всем хватало. В ресторане по вечерам играла живая музыка. Но мы обычно ходили гулять а Ахарави (маленький городок со множеством магазинчиков, супермаркетов, офисов аренды автомобилей).

Посетили Албанию, экскурсию приобретали от Музенидиса! Нам повезло с гидом. Очень эрудированный, увлеченный своим делом молодой человек. Иван, огромное спасибо Вам за интересную экскурсию!!!!

Брали в аренду машину, покатались по острову. К сожалению, посмотреть успели не все достопримечательности, хотя планов было громадье, не хватило времени. Очень красивый и зеленый остров с прекрасными панорамными видами . Есть повод посетить остров еще раз. Очень понравилась Керкира с ее узкими улочками, множеством кафе и магазинчиков. Посетили храм святого Спиридона Тримифунтского (рака с мощами открывается с утра после службы и до 12-30 и вечером приблизительно часов с 17-00), прокатились по городу на туристическом паровозике.

Отдых удался, зарядились позитивом надолго. Отель произвёл положительное впечатление. Все вопросы решались быстро. Спасибо большое персоналу за их доброжелательность и внимание.

территория море пляж обслуживающий персонал
очереди в основном ресторане
Добавлено 17.10.18 13:08 (3 799 символов в тексте)

16:20 24.12.18

Марина, спасибо за отзыв. Подскажите, когда в этом году закрылся аквапарк? И насколько комфортной была температура воздуха в конце сентября, начало октября? А также температура воды?

14:37 26.12.18

Добрый день, София! Простите, что не сразу ответила. Аквапарк закрылся, кажется 20 ил 25 сентября, точно не помню.Температура воздуха была 23-25 градусов, но было несколько дней ветренных, особенно на пляже. Один день мы даже перебрались к бассейну. Вода, наверное градусов 20-22. Правда в жаркие дни соответственно и вода была очень даже комфортная. Для взрослых в общем то все довольно сносно (я имею в виду погоду и море), но с ребенком я бы в это место полетела бы раньше, когда и воздух и вода потеплее.

Все отзывы Marina Timofeeva (15)