Регистрация: 07.09.12
Отзыв об отеле Thor by Alkoclar Exclusive Bodrum, Thor Luxury Hotel & Villas (отель был переименован 01.01.24)
октябре 2018
01.10.18 - 07.10.18

Грязь

Отель грязный.

Заселение: нас привезли в отель поздно, около 23.00, по брони у нас была категория "супериор" (номер с двумя кроватями и без джакузи), поскольку я приехала с матерью эта категория показалась нам наиболее оптимальной при бронировании.

По факту нас заселили в номер с джакузи и одной двухспальной кроватью. И так было почти со всеми в наш заезд (а привезли целый автобус гостей из РФ - мамы с дочками, несколько женщин подруг - всем дали номера с двухспальными кроватями). Наш номер находился в 1 корпусе, зашли в номер и с ходу увидели, что он просто убит. На полу балкона валяются салфетки, мебель грязная и почерневшая, зеркала в изголовье кровати битые, стеклянные полки в ванной битые, прикроватная тумбочка прожженая, покрывало на кровати прожженое, шкаф в коридоре почернел внизу (то ли номер затапливался, то ли из-за влажности от джакузи). Сама джакузи выглядела внешне ничего, но с хлоркой ее никто не моет так что думайте сами купаться ли таком).

Пошли на ресепшен выяснять почему у нас такой номер, на ресепшене никто не говорит по русски, ругаться пришли почти все гости нашего заезда - всем сказали сорри, приходите завтра может быть поменяем на номер с двумя кроватями.

На утро у ресепшена опять собрался народ с требованиями поменять номера, причем уже были и англоязычные гости с требованиями дать чистый и не убитый номер.

Часам к 11.00 нам предложили посмотреть другой номер - да там было 2 кровати, но окна выходили на помойку и кондиционеры. Других альтернатив не было. Пришлось остаться в первом номере при условии, что его вымоют при нас еще раз полностью. Но уборка этим номерам не поможет, нужен ремонт и замена мебели.

1.По факту в номере из хорошего - большая душевая, номер достаточно просторный, просторный балкон.

Из плохого, убитая мебель, побитые зеркала (стекло на полу по углам валяется), старые полотенца, в коридоре на стене планшет климат контроля с вырванными проводами (чтобы отключить кондиционер нужно идти на ресепшен и просить админов скачать вам на телефон программу управления кондиционером). Из крана и в унитазе течет ржавая вода, воняющая железом. И не надо меня убеждать, что это норма. За 8 лет отдыха в Турции такой треш я встречаю впервые. Но! люди живущие во 2 корпусе говорили, что у них вода нормального цвета (причина не в том, что это морская опресненная вода, а в хреновых трубах).

2. Главный ресторан - посуда грязная и почти вся со сколами (что неудивительно так как каждый прием пищи официанты били посуду), чашки такие же. В один обед чашки просто не принесли и пришлось пить чай из бумажных стаканчиков, во второй просто закончился чай (и это было начало обеда).

Еды не много и не вся она съедобная. Картошка, гриль и прочее стандартное тк это полуфабрикаты, а вот салаты и прочее откровенно страшные. Выпечка черствая, десерты резиновые. На десертах виднее всего было, что то, что не доели вчера предложат и сегодня.

Официанты по виду напоминают школьников - старшекласников и работают в своей уличной одежде. На полу ресторана грязь, если кто-то что-то уронил это будет лежать на полу несколько дней. В один ужин парень - официант порезал палец в кровь, намотал на него салфетку бумажную и так продолжил приносить людям напитки просто с красной от крови салфеткой на пальце.

3. Бассеин холодный. Лежаки рядом с ним старые и местами почерневшие от плесени.

4. Плаж и море. Море чистое, плавают рыбки, эгейское море прохладнее на пару градусов, чем средиземное.

Лежаки на пляже с мягкими матрасами - рваными и грязными.

5. Бары. Поскольку это октябрь, а отель работает где-то до 21.10, то у персонала шли уже активные сборы, в баре рядом с пляжем можно было взять напитки типо чай, кофе, пиво. Никаких лепешек или мороженного. Точнее нет, вру, за неделю отдыха гостям два раза предложили мороженное - один день раздали в упаковке твистеры, во второй развесное. После на все вопросы про мороженное отвечали - сорри.

На открытой террасе ресторана в течении дня можно было заказать бургеры.

6. Были проблемы с пляжными полотенцами, застать на месте работника (или работницу, иногда там была девушка) было сложно.

7.Ночью кошки задрали мышь на территории, ее останки лежали на дорожке целый день.

8. В номерах выходящих на бассеин очень слышно водопад бассеина

9. Вечером начиналась дискотека, ее тоже очень слышно

10. Русскоговорящая девушка по работе с русскими туристами к октябрю уже покинула отель, жалобы высказывать было некому.

11. Отель находится в глуши, чтобы дойти до маршруток нужно подняться в гору (неплохая такая горка,крутая), у отеля тусят таксисты - до Бодрума они предлагают довезти за 8 $, а вот обратно называют цену - 17 $.

Как этот отель может носить название Делюкс я не знаю. Может так было когда он только открылся и все было новое и работало. Сейчас это руины. И я не сравниваю с отелями за 200 - 300 т.р, нет , все мои поездки имеют примерно одинаковый бюджет.

Реальный весомый плюс у отеля только чистое море, природа и отсутствие детей.

А вот из минусов еще допишу огромное количество комаров.

Я не могу сказать, что отель тянет на 3 или две звезды, никакая звездность не оправдывает грязь и разруху.

(чуть позже я залью фотки)

В номере

Опять прожжённое покрывало

Битые зеркала

Развлечения и спорт

Природа чистое море отсутствие детей
Все остальное (грязь разруха пофигизм персонала еда грязная посуда битая посуда грязные лежаки грязь на территории)
Добавлено 17.10.18 18:12 (5 169 символов в тексте)

12:50 23.10.18

Был в начале октября в 7-м корпусе, ржавой воды не замечено, нормальная вода. Уборка отличная, может повезло с номером\горничной:) Отель дико уставший, но думаю, что подмажут и сезон еще протянет, потом продадут. Мне понравилось, природа хороша, питание - скудненько, но с красной рыбой проблем не было:) Алкашка так себе, только белое вино понравилось. Такси 45-55 лир по таксометру из бодрума до отеля. Фастфуд, когда я был, уехал в столовку с 15.30 до 17 вроде, там же и мороженое было. С пляжа еду убрали 29 сентября, судя по отзывам на трипадвайзоре.

13:51 23.10.18

Когда были мы там убрали почти всё. Ржавая вода в корпусе где ресепшен, гости из других корпусов говорили,что у них нормальная. Вообще, как я поняла, номера в этом корпусе самые плохие. Сейчас сеть Алкочлар готовится продать свой отель в Кемере, может и этот перепродадут.

Все отзывы nessy (8)