Регистрация: 27.03.18
Отзыв об отеле Letoonia Golf Resort (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2018
28.09.18 - 12.10.18

Отличный отель

Дорога от аэропорта заняла около часа, включая завозы туристов в другие отели. Большая зеленая территория отеля, много интересных мест для фотосессий и просто красивых фото - река, ручейки, мостики, скульптуры, полянки и пр.

При заселении немного позолотили ручку сотруднику на рецепции и получили просторный номер в основном корпусе на 1 этаже с видом на сад. Кому нужна тишина - самое то! Единственный минус - не солнечная сторона, утром темновато в номере.

В отеле есть все для того, чтобы отдыхать 2 недели и никуда не выезжать, включая сувениры и сладости, которые мы всегда везем с собой домой. Забегая вперед, скажу, что везде на территории отеля по ценам можно торговаться - в магазинах, в СПА, центре водных видах спорта и тп.

От бассейна до пляжа идти пара минут через реку. Это добавляет немного экзотики и индивидуальности отелю. Пляж большой, песчаный с небольшими вкраплениями мелкой гальки. На пляже и шезлонги, и мягкие матрасы, и гамаки - все зонально распределено. Единственный минус для тех, кто любит поспать - часов с 11 уже проблематично найти свободный лежак. Люди занимают, бросают полотенце и сваливают на полдня. Я несколько раз вставал пораньше - шел на пляж, занимал лежаки для семьи, но желание поспать пересилило, и в последние дни отпуска я шел к столу в холле, за которым сидят девушки, занимающиеся различными возможными проблемами отдыхающих. Пожаловался, и через 5 минут мне освобождали "занятые полотенцами" шезлонги на пляже. Никаких проблем потом не возникало.

Бассейны были чуть прохладнее моря, народу там поменьше. Горки небольшие, зато подходят для всех детей по возрасту. Поначалу спасатель запрещал шестилетнему мальчику съезжать, но потом сдался, сын был в восторге.

На территории несколько ресторанов, почти в любое время суток можно поесть. В основном ресторане во время завтрака, обеда и ужина выбор был огромный, много мясных блюд, всегда есть рыба, отдельные варианты для веганов, постная пища, сладости и тд - с этим проблем точно не было. Ежедневно на ужин какие-то тематические блюда - то ягненка зажарят, то море рыбы, то мексиканская еда, то вечер гриля - в общем, все вкусно и на уровне.

Есть рестораны a La Carte (по меню). Платные (20$ со взрослого). Работают не каждый день. Смысла в них ходить нет, еда не лучше основного ресторана. Если только развеяться, получить персональное обслуживание от официантов) Тогда советую - ресторан с азиатской кухней.

алкоголя много. Есть и турецкого разлива, но если попросить - нальют и оригинал. например, так пил текилу мексиканскую, виски и мартини. Пиво разливное не очень, лучше брать в бутылках (но не всегда есть).

Отдельное спасибо команде аниматоров - их человек 15, все веселые и талантливые, с танцевальной подготовкой, многие говорят по-русски. Ежедневные шоу, которые по вечерам они нам устраивали в амфитеатре - это круто. 2 недели мы отдыхали - ни разу шоу не повторилось. Днем аниматоры активно работают с отдыхающими на пляже и у бассейна, куча различных конкурсов, соревнований. Раз в 2 недели проводятся олимпийские игры - отель делят на 2 команды и целый день команды соревнуются в различных веселых и спортивных конкурсах. А ежедневно вечером перед шоу всем победителям вручаются медали "Letoonia". за 2 недели мы насобирали 11 медалей, теперь висят у детей в комнате)

Почти целый день (с перерывом на обед 1,5 часа) работает детский клуб- там и мини-бассейн, и детская комната, и детская площадка. ТЕ же аниматоры не просто следят за детьми - они ими реально занимаются - делают поделки, рисуют, играют в тематические игры, устраивают соревнования, ищут сокровища и тд и тп. Когда нашему сыну наскучил бассейн и море, и, наверное, мы - он в последние дни только в детский клуб просился. По вечерам аниматоры устраивают мини-диско, где тоже вручают медали победителям дневных детских игр.

В отеле неплохой СПА, несколько разных парилок с разной температурой, хамам, массажные комнаты. Из-за детей особо там много времени не проводили, посещение бесплатное. Разок брал платно - турецкий массаж-хамам, на теплом камне, неплохо. Обратил внимание, что чем дороже процедуру ты берешь - тем тщательнее тебя моют))

В отеле есть свой фотограф, за небольшие деньги сделает качественные фото. сторговался с ним неплохо + еще на флэшку фотки сбросил.

В целом - отель очень неплохой. При заселении могу посоветовать определиться - где вы хотите жить - в основном корпусе с солнечной стороны с видом на бассейн, но шумный, или наоборот. Или бунгало - их много, они трехэтажные, можно взять бунгало поближе к основному корпусу, или рецепции, или детскому клубу. Есть бунгала со своими бассейнами, но в них по слухам по умолчанию селят европейцев, надо договариваться на рецепции.

Будут вопросы - пишите.

большая зеленая территория команда аниматоров детский клуб много развлечений еда
поиск свободных шезлонгов на пляже
Добавлено 18.10.18 15:15 (4 737 символов в тексте)

22:38 14.01.19

добрый вечер!подскажите есть ли шампанское в барах ресторанах?

22:42 14.01.19

Везде есть безалкогольное шампанское - это по allinclusiv. Если нормальное - то только за деньги. Мы брали разок по 20 баксов

15:00 16.01.19

Ок. Спасибр

23:51 30.01.19

Юрий, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как в отеле с кофе и мороженным? В свободном доступе?

15:32 01.02.19

Добрый.
И кофе, и мороженое есть на завтрак, обед и ужин. Плюс мороженое днем возле бассейна можно взять, а кофе вечерком в баре

22:56 01.02.19

Спасибо! А кофе из автомата? Или есть зерновой?

23:01 01.02.19

В ресторане стоят автоматы. А в баре можно попросить сварить турецкий кофе

14:45 28.02.19

Юрий, спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, как дела с вай-фай? Есть ли в номерах? бунгало? на пляже? или только в лобби? И еще вопрос)) Говорите, номер был с несолнечной стороны - прям северная сторона? весь день нет солнца?

18:07 28.02.19

Вай-есть везде, ну может да дальних точках пляже плохо ловит.
Наш номер был на первом этаже. света было мало, тк во-первых не солнечная сторона была, во-вторых на улице много зелени, закрывают свет. Но нас это не напрягало, тк в номере почти не бывали

19:31 05.03.19

спасибо!

11:14 12.03.21

Уважаемый гость,
Спасибо за Вашу оценку.
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Аида Карслы