Регистрация: 09.09.14
Отдыхала В одиночку в
октябре 2018
09.10.18 - 18.10.18

Замечательный эконом отель!

Буквально по горячим своим следам спешу поделиться впечатлениями о симпатичном экономичном отеле в поселке Малия. Написать решила не только потому, что отель понравился, но есть еще несколько пунктов, о которых обязательно скажу ниже и это может быть ценной информацией от лица меня как отдохнувшей в этом отеле, но и турагента в одном лице). Скажу сразу, что Греция моя любимая страна, и оцениваю ее, конечно же, не через призму отдыха в отеле, а в первую очередь как замечательную позитивную страну с шикарной природой, ласковым морем и непередаваемым колоритом и обаянием. Если подходить к отдыху в ней именно с таким настроем, сюда вы вернетесь не раз) Отдыхаю я всегда в примерно одного уровня отелях (средне-экономичный), но именно потому, что это идеальный вариант именно для меня. По роду деятельности знакома со многими вариантами отелей на многих курортах, так что подхожу к вопросу выбора и сравнения с достаточно ясным умом. В этот раз мой выбор пал на Тритон Малия по причине очень очень хорошей цены (октябрь месяц), питание все включено по стоимости выходило как полупансион в такого же плана отелях, песчаные широкие пляжи Малии - так что выбор был для меня очевиден. Особо ни на что не рассчитывала, да, и собственно, это были лишь приятные бонусы. Но, отель удивил! По порядку

Питание. Ну, просто идеальный ол инклюзив)) На завтрак все стандартно: омлет, яйца, фасоль, сыр, мед, джемы, йогурт, колбаса, картофель,запеканки, выпечка, кексы, ну очень вкусный хлеб, огурцы, помидоры, апельсины или арбуз и проч., в общем, нормальный сытный и горячий завтрак, есть кофемашина: капучино, мокачино, макиато, чай и прочее. На обед и ужин нет сумасшедшего микса полуненужных салатов. Для греческого салата же найдете нужные ингридиенты всегда есть фета, помидоры-огурцы, оливки, садзыки. Выбор у мясных блюд есть всегда: курица или индейка, говядина или свинина, всегда рыба, иногда кальмары. Иногда подавались очень хорошие варианты греческой традиционной кухни (клефтико, стифадо, сувлаки ит.д), 3 вида гарниров,мороженое 2-3 видов на обед и ужин. Со сладким скудновато. Но за это отдельное спасибо)). Все очень очень вкусно! Даже в более дорогих отелях не всегда встречала, чтобы было так душевно и вкусно приготовлено. Прожарено, протушено, без специфичности и одинаковости, как будто с одного котла. Повар там умница! Теперь нюанс: на обеде и ужине нет чая или кофе. Так что, кому это важно, советую запастись чайничком в номер. Что я и сделала, предварительно почитав тут отзывы)

Алкогольные напитки по системе все включено стандартные: пиво, вино, ракия. Больше не интересовалась, так как не употребляла)

Пляж. Ближайший пляж примерно в 300 метрах от отеля, чуть вправо 50 м. и прямо (в районе отеля Дессоле Малия Бич), или 200 м. налево и далее по дороге к отелю Аеолос. На ваш выбор. Тут я не советчик, так как уходила в любимое место за 700-800 м. от отеля. Каждый найдет в Малии пляжи по душе.

Размещение. Номера экономичные, но все работает, все чисто, постели свежие. Претензий нет. Обычная трешка. Уборка хорошая, уборщицы очень добрые и приветливые женщины. Как и вообще весь стаф, кстати. Все доброжелательны и делают все возможное, чтобы вам было хорошо.)

А теперь о том, ради чего пишу этот отзыв.

Перед тем как сюда ехать, буквально за несколько отзывов до меня прочла два негативных, и даже, еще не побывав в отеле, пропустила мимо глаз сразу. Просто прочитать и вычеркнуть. Или могу посоветовать этим людям поменять турагента.) Он у них лопух (простите, это профессиональное, немножко обидно, когда из-за некомпетентных работников нашей сферы, или по собственному недосмотру все грехи валят на отель)

В сезон Малия и отдых с детьми это почти взаимоисключающие понятия! Только если в той ситуации, когда люди сознательно знают, куда едут, или это большой отель на побережье или окраине поселка. Но мы говорим об эконом варианте рядом с центром поселка. Этот курорт не спит ни днем, ни ночью! В основном здесь отдыхает английская и немецкая молодежь, для которой Малия является своего рода греческой Ибицей! Поэтому шум квадроциклов днем и ночью, плескание и ор в бассейнах, громко работающие пабы,бары и диско с ГРОМКОЙ музыкой всю ночь, ночные громкие пьяные шатания после вечеринок как по улице так и по отелю!! Алкоголь, и даже посерьезней... В общем, не лучший выбор, если семья ставит свой выбор на отдыхе, руководствуясь только наличием песчаных пляжей и хорошей инфраструктурой. Июль и август - пик всего этого безумия. Я так понимаю, в этом и есть ошибка многих. Если вам нужно тоже самое, но милый, тихий семейный отдых - вам в соседний Сталис (Сталида), левее от Малии. Там такие же песчаные пляжи, отличная прогулочная набережная (бич роад), ресторанчики, таверны, но все в размеренно-отдыхательном режиме с тишиной по ночам. И тогда не будет наставлено двоек отелю по собственному недосмотру. Или в сентябре-октябре, пожалуйста, можно и с детьми, тишь да гладь, даже более опустевший, чем соседний Сталис )всю молодежь "смывает") Вот на этом и хотелось сделать акцент)

И еще. Чтобы не было путаницы. В районе Сталис-Малия 3 отеля с таким названием. На карте топхотелса, кстати, указано неверное местонахождение (надеюсь, поправят, увидев замечание). Тритон Малия (наш), Тритон Гарден (в Малии, пляж в 800 м.), и Тритон Сталис 2*. (он как раз по ошибке и прицеплен тут на карте).На сайте туроператоров, скорее всего, найдете верные координаты)

И по поводу сезонности: так как Малия курорт сезонный, а именно пик туристов здесь приходится на июнь-август, то наверное, посоветую, это уже от себя лично, приезжать сюда в мае или сентябре-октябре. Отличное соотношение хорошо развитой инфраструктуры и относительного покоя)) Но если вы активная и жаждущая общения и веселья молодежь - вам сюда летом!

По курорту есть многое, что сказать, но все таки это отзыв по отелю.

РЕКОМЕНДУЮ!!

Всем позитива, дружелюбия и добра. В Греции, кстати, открытость и доброжелательность вещь кармическая. Просто отдыхайте и греки сами к вам потянутся)

Если отзыв кому-то будет полезен, буду рада, что пригодилось)

вежливый персонал питание
нет чая-кофе на обед-ужин платный Wifi Платный кондиционер платный холодильник
Добавлено 19.10.18 13:27 (6 048 символов в тексте)

10:30 28.10.18

Наталья, добрый день! Спасибо за отзыв. Планируем отправиться с мужем в Грецию впервые.По семейным обстоятельствам вырваться получится только в сентябре. Как опытный турист, что нам посоветуете? Все таки Малию? Мы без детей, так что хотелось бы чтобы и в отеле их было поменьше) Мы не рьяные тусовщики, но и повеселиться хотелось бы)

12:11 28.10.18

В Малии в сентябре замечательно, оптимальное соотношение и активности и пассивности)) Соседняя Сталида примерно тоже самое, с тем отличием, что в Малии больше акцент на бары, клубы и караоке, а в Сталиде таверны и ресторанчики для «посидеть» ) А еще можно лавировать из одного поселка в поселок пешком. Берите, не пожалеете, любой из них!)

18:43 28.10.18

Наталья, спасибо)))

18:42 07.11.18

Вот! Меня тоже всегда поражают эти леденящие душу отзывы от людей, угодивших с детьми в Малью. Несчастные!))))
ну ладно, не все гуглят, но турагенты-то как могут этого не знать, кааак?
это же первостепенная инфа для отдыха с детьми - Малья и Херсонисос еще. с детьми туда не надо))) эти места тоолько для бурного алко-туризма (и подтянуть инглиш)))
а мы получется были чуть раньше вас с 27сент по 11 окт в отельчике между мальей и сталидой, там ближайший пляж икарос бич метров 600.
вот там прекрасно с детьми.
пляжи мальи и сталиды нам понравились меньше, а вот пляж икароса чудесен: пологий белоснежный песочек, всегда все вычищено и вылизано, наверное потому, что там две пятеры вокруг него))))
И еще, на момент конца сентября в сталиде на 40% заведения уже были закрыты, и каждый день кто-нибудь сворачивался. В малье в начале октября закрылись обе гирочные на главной улице, куда мы ходили за гиросами и курами-гриль. так что в несезон олл инклюзив будет крайне в тему.

16:18 12.11.18

Я как раз именно на пляже Икароса/Керноса и отдыхала, очень хороший заход там, да и отели очень качественные, согласна полностью!) Но тут уже категория такая, что врятли эти отели будут рассматривать желающие отдохнуть побюджетней. )

16:40 12.11.18

Наверное, никто мне не поверит, если я скажу, что отхватила тур из Москвы на троих (2 взр+ребенок 5 лет) за 38 тыщщ)))) (горящий)
Отельчик 2 звезды, правда, но очень приличный, даже с символическим завтраком! на этом сайте про него очень хорошо отзываются - как раз вариант для бюджетного отдыха и до этого пляжа пешком с ребенком максимум 10 минут по красивой аллее между вышеупомянутыми пятерками.

10:40 16.11.18

Это какой отель?)