Регистрация: 23.01.13
октябре 2018
08.10.18 - 17.10.18

Мы даже не ожидали, что в Египте может быть так хорошо!

Отдыхали в этом прекрасном отеле 8-17 октября 2018 года. Мы были с маленьким ребенком (1 годик).

Отель хороший! Мы даже не ожидали, что в Египте может быть так хорошо.

А теперь подробно обо всем:

Территория:

Большая, много зелени, цветов. Все в идеальном порядке! Вылизан каждый уголок! Условно, жилой фонд отеля можно разделить на 2 части: номера около центрального бассейна (тут же в двух шагах ресепшен, ресторан и пляж) и номера подальше. Подальше это, примерно, 10 мин прогулочным шагом по красивым тенистым аллеям. Об этих номерах ничего сказать не могу, так как у нас был номер Superior около бассейна (1228). Номер хороший, просторный.

В отзывах писали, что на территории много ступенек. Я бы не сказала, что их много. Для All inclusive самое то! Покушали и прошлись - растрясли еду, не все же тюленями лежать )))) Нам с годовалым малышом ступеньки не доставляли никаких неудобств.

Пляж и море:

Особенность отеля в том, что нет понтона, до кораллов надо плыть. Это можно расценить и как недостаток и как достоинство. Нам отсутствие понтона никак не мешало, наоборот - нет толкучки, большой простор для плавания. Возле берега кораллы мертвые (серые), до живых кораллов надо проплыть по специальному коридорчику из буйков (вы его увидите) и еще немного вперед, а потом направо или налево и вот тут уже будет красота! Коралловый риф красивый и разнообразный! Много лагун, разные виды кораллов и рыб. Плавать рекомендую в коралловых тапочках или в ластах с закрытой пяткой т.к. очень много морских ежей. Ежи прячутся в кораллах и в камнях очень близко к берегу. Так же около самого берега видела крылатку, поэтому будьте осторожны.

Для маленьких детей пляж идеален: песочек, много тени, заход в воду пологий.

Прям на пляже есть кулер с водой и сок.

Утром с шезлонгами напряженка, поэтому, если вы хотите занять место, то приходить нужно пораньше, часов в 7-8 утра. А во второй половине дня свободные шезлонги есть.

Еда:

С едой полный порядок! Всегда несколько видов мяса (курица, говядина, баранина), всегда рыба.Часто давали кальмаров. В четверг был вечер морепродуктов: крабы, креветки… Из фруктов: финики, дыня, апельсины, хурма… Много вкусной выпечки. Каждый вечер что-то готовили на гриле - всегда вкусно. Как-то во время одного ужина девушка, выбирая еду, сказала: “Сегодня ужин нищебродский!” Хочется спросить у таких отдыхающих, а что у вас обычно дома на ужин? Не зажрались ли вы? Если вам устрицы с крабами и красную икру с шампанским - так это в отели с другим ценником :)

Очередей в ресторане почти не было, иногда случались, если отдыхающие набегали все в одно время, но через 10 мин. Снова все свободно.

В баре, около ресепшена, есть сок гуавы (его наливают из пакетов, он не разливной) - очень вкусный! Тут же можно взять чипсы (спрашивайте у бармена).

Сервис:

Персонал - умнички! Очень стараются!

В ресторанах ребята летают как пчелки: приносят приборы, убирают посуду. Всегда приветливые!

Отдельно хочу отметить парня, который убирал у нас в номере. Он специально выбирал время, чтобы успеть убрать наш номер, до того как ребенок ляжет днем спать. Мы специально об этом не просили. За это отдельная благодарность!

Вообще со стороны персонала все замечательно, никакой грубости и вымогательства денег (как в отеле Siva Sharm). Мы даже сейфом не пользовались, все в целости и сохранности.

Отдыхающие:

Отдельно хочется сказать про отдыхающих, у которых позиция “Мне все должны и плевать я хотел на остальных”. Конечно, к отелю это не имеет никакого отношения, отель тут ни при чем. Таких людей можно встретить в любом отеле. Просто хочется сказать, господа отдыхающие, имейте уважение и к другим посетителям отеля. Если вы идете с пляжа сразу в ресторан, то снимите с себя мокрый купальник (для этого на пляже есть переодевалка) не нужно в мокрых плавках и купальниках плюхаться за стол. После вас придут другие люди и будут вынуждены сидеть на мокрых стульях.

Расположение отеле:

Недалеко от отеля есть магазины, аптека и чуть дальше базарчик, где можно купить все необходимое. маски ($10-20), ласты ($7-10). Вправо от отеля, если немного пройтись, расположен маяк и памятник самолетам, которые потерпели крушение. Тут красивые закаты.

Итог: отель однозначно рекомендую. С удовольствием бы приехала сюда еще раз.

На территории отеля есть джакузи

Бар около ресепшена. Тут есть сок Гуавы и чипсы.

наш номер 1228

наш номер 1228

красивейший закат

пляж риф сервис питание
интернет
Добавлено 19.10.18 15:04 (4 289 символов в тексте)

19:35 21.10.18

Дорогие гости,

Мы благодарим Вас за выбор Jaz Fanara Resort.
Генеральный менеджер и вся команда отеля хотели бы поблагодарить Вас за ваш положительный отзыв. Каждый Ваш отзыв дает нам сильную мотивацию для повышения уровня предлагаемого сервиса.
Еще раз благодарим Вас за отдых в нашем отеле и Ваш отзыв.

С уважением,
Команда Гест Релейшн