Регистрация: 21.03.10
октябре 2018
09.10.18 - 18.10.18

Рекомендую только для тех, кому неважно куда вы приехали, на море или к бассейну

В Тунисе я был пятый раз, объехал его практически весь, с севера на юг, так что есть с чем сравнивать, я конечно понимаю некоторые предыдущие восторженные отзывы туристов, в основном это люди с небольшой туристической историей, судя по их аккаунтам на Top Hotels, поэтому считаю что рейтинг данного отеля немного завышен. Теперь немного про сам отель.

Прибыли мы в Тунис 9 октября, из новостей знали что в конце сентября в районе города Набёль прошли сильные дожди , но чтобы это так повлияло на море в районе Зарзиса, и предположить не могли, всё таки расстояние более 300 км.Первые тревожные сообщения стали поступать от наших друзей,которые прилетели в этот отель 4 октября, честно сказать увидев фото и видео отельного пляжа, было большое желание поменять отель, но до вылета оставалось всего 5 дней, и это было уже невозможно, была конечно надежда что до нашего приезда всё нормализуется, и уберут эти огромные и вонючие кучи водорослей, но этого так и не случилось, хотя вроде трактор и ковырял там каждый день, но толку было мало. вообще конечно данному отелю очень не повезло с местом расположения, очень сильная отмель в море именно напротив Одиссея, влево и в право от отеля нормальные пляжи,хотя тоже море мелкое, но это особенность курорта Джерба- Зарзис.

Сам отель в принципе нормальный, для спокойного семейного отдыха. Нам достался номер 140, это в основном здании, с видом во двор, чему я в последствии был очень рад, так как нечётные номера выходили на территорию отеля, бассейн и анимацию, которая заканчивалась в 23 часа, то есть спать можно было нормально лечь только после 11 вечера , возможно в этом плане дела обстоят получше у номеров находящихся в корпусе у термального бассейна , всё таки они находятся подальше от анимации. Сама территория большая и красивая, тут спора нет, всё чистенько и аккуратненько, бассейн большой, но для меня слишком мелкий, нормально в нём взрослые люди не поплавают, для детей норм, отсутствие водных горок тоже является минусом отеля, так как многие семьи с детьми , особенно подросткового возраста, выбирают отели, с обязательным наличием хотя бы не больших водных горок, но это по видимому такая особенность Туниса, здесь не много отелей с водными горками, в сравнении с той же Турцией и Египтом.

За территорию отеля особо выйти некуда, такси здесь стоит гораздо дороже чем на Джербе, мы один раз доехали до магазина Коррефур, около 10 км.от отеля, с нас взяли 20 динар, это стоимость поездки туда и обратно, на Джербе бы это стоило в 2 раза дешевле, в принципе можно было и не ездить, разве что ассортимент там не много больше, чем в магазинчиках возле отеля, а цены практически такие же.

Про питание долго писать не буду, у всех свои вкусы и запросы, в принципе по сравнению с другими отелями ,не плохо, в чём то даже хорошо, лично мне она надоедает уже на 3- 4 день отдыха, но мы и не делаем культа из еды, как некоторые, да было разнообразие, мясо курица рыба, но вот мидий в чесночном соусе, которые мы так любим в отелях Туниса, здесь не было, хорошо хоть креветками побаловали разочек, в обед был всегда фруктовый лёд, за ужином частенько накладывали мороженное в вафельные стаканчики, из фруктов, яблоки груши слива виноград, фиников не встречал.

Ну вот в принципе и всё что хотелось рассказать о данном отеле, руководству отеля хочется дать один совет, к следующему летнему сезону, обязательно приведите в порядок отельный пляж, наши люди в своей подавляющей массе 95%, едут на море !!! а не к бассейнам, всего Вам хорошего, и удачных продаж на следующий сезон !!!

красивая красивая чистая территория
отсутствие водных горок и отельный пляж
Добавлено 23.10.18 17:18 (3 545 символов в тексте)

17:53 23.10.18

Это уже практически чистый пляж. Уж по сравнению с началом октября - точно. Не быстро, конечно, но почти всё убрать получилось. Так к ноябрю нормальный пляж будет, не то что к следующему сезону. Лишь бы ещё такого количества водорослей не нанесло, быстро убирать их не получается почему-то...

12:26 24.10.18

Здравствуйте,Андрей Егоров!
Благодарим вас за подробный отзыв об отдыхе в отеле,несмотря даже на то,что заглавие его я бы не назвала корректным по отношению к нашим постоянным клиентам да и просто всем тем,кому отдых пришелся по душе.Каждый человек имеет право на свое мнение!
Надеемся,что он окажет помощь потенциальным клиентам при выборе отеля.
Из отзыва видно ,что к выбору отеля вы отнеслись не очень внимательно и вот почему:
отель позиционирует себя как отель для спокойного отдыха это становится ясным при внимательном чтении концепции отеля на топхотелс,об этом и пишут все в своих отзывах.Наличие или отсутствие горок указывается в концепции отеля.То ,что особо выйти некуда тоже писалось и неоднократно,но в принципе,это видно и на карте.
Хорошо хоть,что вы "из новостей знали что в конце сентября в районе города Набёль прошли сильные дожди , но чтобы это так повлияло на море в районе Зарзиса, и предположить не могли, всё таки расстояние более 300 км."-такие стихийные бедствия случаются,но в тоже время это исключение,а не правило.В прошлом году в октябре была отличная погода и без форс мажоров.
Так что те, кто писал,что море отличное -писали как было на момент их пребывания.
Благодарим вас за совет!
Хочется еще сказать ,что отель проводил и проводит огромную работу по приведению пляжа в порядок с самого момента аномального выброса водорослей на пляж именно нашего отеля.С подключением муниципальных сил,министерства по охране окружающей среды и дополнительных сил со стороны самого отеля.И на сегодня пляж уже очищен.
Вам желаем найти отель отвечающий вашим запросам.
С найлучшими пожеланиями сотрудники отеля.

13:14 24.10.18

Ирина, добрый день, по поводу заголовка, изначально он выглядел так " Рекомендую для тех, кому не важно куда вы приехали, на море или к бассейну" , не знаю почему на сайте встала только часть заголовка ! Во вторых. я не ищу себе отель для отдыха отвечающий моим запросам, а просто совмещаю приятное с полезным, если Вы заметили Одиссей это уже тридцать восьмой отель который я посетил, и мне для моей работы это просто необходимо, так как я езжу всегда в разные отели, не зависимо от того, нравятся они мне или нет, поэтому после каждой поездки стараюсь оставить свои впечатления об отеле, для своих потенциальных клиентов, а там уж как говорится, выбор за вами, мне лично приятно когда мои клиенты остаются довольны своим отдыхом, и очень не приятно когда они приходят потом и начинают предъявлять претензии, просто у нас с вами разная работа, Вы соответственно будете продвигать свой отель, для привлечения клиентов, а я рассказываю людям так как есть, и не собираюсь очернять либо приукрашать какой либо отель.