Регистрация: 15.05.13
октябре 2018
16.10.18 - 22.10.18

3.7

Отдых октябрь 2018 года

Хотел бы начать с того, как туроператоры пытаются убедить что ночной перелёт это круто, что ты не теряешь день, так как прибываешь утром и весь день в твоём рапоряжении. Могу сразу сказать, если вы молоды и полны сил, то может быть вам такой вариант подойдёт, но мы с женой летели через другой город и данный трансфер Оренбург-Уфа уже не впервые и теперь я уже точно зарекусь больше таким трансфером не летать никуда. Тут конечно туроператор не виноват (хотя наладить свой трансфер было бы неплохо), но дальше я объясню что не так. Как мы летели думаю писать нет смысла, к отелю это не имеет никакого отношения, начнём с того как мы приехали в аэропорт и с багажом счастливые идём на стойку, чтобы узнать какой у нас будет трансфер до отеля и были очень удивлены, когда нас и ещё одну пару повезли на комфортабельной газели с кожаным салоном, быстро и комфортно нас довезли и повели на ресепшион (было очень ранее утро и мы уже сутки не спали).

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР:

На ресепшионе нас оформили и сказали чтобы дали номер, ждать нам пришлось его 8 часов, это при условии что мы просто уже овощи, хотим только спать и уже ничего не радует, особенно то, что у нас целый день в нашем распоряжении. Да вы могли бы сказать, что можно было бы переодеться и идти на море, НО, вы не забывайте, что мы уже не молодые и сутки не спать для нас уже испытание, в итоге мы просидели, пролежали на ресепшионе, пока нам не дали номер Standart, который у них кстати официально стоит 420$ за ночь, и я могу сказать что не очень требовательный человек, но нам кажется достался номер для инвалидов (мне так показалось), так как всё было оборудовано как раз для них, а особенно маленький унитаз, который был установлен так высоко, что я вполне высокий человек, у меня ноги не доставали до пола (я не понимаю что это, может так надо, но мне было очень и очень не удобно). В итоге в туалет ходил только общественный, так как там было всё в порядке. Очень обрадовало, что номер на первом этаже, что существенно ускоряет процесс похода на море или в любое другое место. Везде ковры, которые уже давно пора менять, и уборка сводиться к тому, что просто пылесосят данный ковролин, которые везде уже в пятнах, ну да ладно, меня это не сильно расстроило. Душевая кабина практически не имеет перегородки, что очень не удобно, так как если мыться, то вода будет по всей ванной комнате (включая туалет). Очень обрадовали комплекты для личной гигиены, там кажется было всё, что может понадобиться.

МОРЕ И ПЛЯЖ:

Теперь опишу само море, какое оно там и пляж. Море тут просто обалденное, чистое, тёплое, на фоне гор, очень красиво. Два пирса, по сути бесполезные, так как там кажется уже ночью всё занимают. Пляж очень большой, но при всём при этом лежаков постоянно не хватает, очень сложно найти лежак уже даже в 8 часов утра. Вход в море ужасный, камн везде, чуть войдёшь там будет дальше почти везде пологие огромные сколькие камни (будьте аккуратны). Более менее хороший вход это на ВИП-пляже (это ближе к скале, к виллам), но ходить туда реально будет далеко.

РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ:

Вот тут всё на высоте, питание очень разнообразное и каждый думаю найдёт себе что-то по вкусу, на ужин конечно бывает слишком много народу, но таких чтобы прям сильных очередей не было, тут прям на все 5 баллов, отлично!!!

АЛЯ КАРТА:

Тут нам так и не удалось посетить хоть один из этих ресторанов, с самого первого дня приезда нам дали понять, что без денег нам не видать этих ресторанов и за это я имею право ставить 2 балла, очень и очень было обидно...

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД:

Такое ощущение, что мы ему там мешаем работать, ничего толком сказать не может, только те экскуосии, за которые ему капают деньги он может что-то пояснить, поняли что обращаться к нему нет смысла.

КОФЕЙНЯ:

Обязательно посетите, находиться на -1 этаже, такое красивое кофе делают и такие вкусняшки к нему там, что даже уходить оттуда не хочеться!!! 5 баллов!!!

ДОМ МОРОЖЕННОГО:

Отличное место и необходимо там побывать не раз, всё супер, всё вкусно!!! 5 баллов

БАРЫ:

В целом всё заметельно, но есть замечание, когда просишь налить больше бармены никак не реагируют, приходиться заказывать к пример сразу три порции и сливать всё в один стакан, очень неудобно, а так в целом молодцы ребята, всё отлично!!! 5 баллов

НОЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ И ДИСКОТЕКА:

Вот тут я вынужден написать отрицательный отзыв, очень громко, это семейный отель, но спать можно только после окончания развлекательной программы, которая идёт до 2 часов ночи...

АКВАПАРК:

Аквапарк мне понравился, только вот некоторые горки, по которым можно спускаться по их же инструкции одному не пускают и приходиться искать напарника, работает очень малое время, приходиться прям ловить время, когда он работает.

ТЕРРИТОРИЯ:

Просто всё шикарно и почти сразу всё понятно, гулять можно сколько угодно

Если ещё что вспомню, то допишу ниже...

питание море территория номер
заселение шумный пляж
Добавлено 23.10.18 17:37 (4 853 символов в тексте)