Регистрация: 11.10.18
Отзыв об отеле Coralis Sun Queen Beach Hotel (отель был переименован 01.11.22)
октябре 2018
13.10.18 - 25.10.18

3.5

Санаторий или ад для молоёжи

Отель наверное идеален если в вашей группе есть члены 0-12 или 60+ лет, иначе вы будете рвать волосы и считать часы до самолёта домой.

Сразу опишу нашу модель отдыха - алко/шоппинг/тюлений отдых

Сразу попрошу прощения за свою орфографию и пунктуацию с моими тараканами и типом письма

Всё что будет ниже лишь мое сугубо индивидуальное мнение и не призывает никого к каким либо поступкам и поведению.

Я лишь высказываю развёрнуто своё мнение о данном отеле в разных позициях и пунктах, выдаю советы и рассказываю лозейки с целью просвещения от лица посетившего данный отель не раз и желающего просвятить окружающих о нём.

Для нас было главное это море ,доступность городской инфраструктуры,наличие и расположение бара + чистота моря

Что вы имеете за свои деньги по пунктам

-Номера в которых не страшно посидеть почитать книгу/посмотреть телевизор (50/50 уже второй раз были в отеле нам оба раза попадались с недочётами но не критично, все как-то но работало, в отличии от остальных с кем мы общались на территории отеля) Вас может ждать белоснежный идеальный номер в концепции данного отеля, а может ожидать ржавый сан.узел, пульт без кнопок и грязные стены с подтекающим кондеем. В номере есть всё для комфортной жизни - душ,сан.узел,кровати,шкафы,кондей,телевизор с парой русских каналов, балкон,тумбочки с холодильником.

-Сейф. Бесплатно в каждом номере, НО ключ от него платный на ресепшене сам сейф маленький так под документы с валютой.

-Питание Кормят достойно уровень городской столовой, никаким рестораном это не пахнет,еда не досоленная, фрукты/овощи в достатке, еды хватит на всех, всегда есть и рыба, и мясо и рис с макаронами, толкучка выкладка одна с 2 ложками для перемещения еды до вашей тарелки) и куча народа желающего именно ваш кусочек индейки, посуду с столиком иногда приходиться минут 5-10 искать, еда есть почти 24 часа в сутки с небольшим перерывом, но полноценные приёмы пищи только завтрак/обед/ужин всё остальное так перекус и дожор. В общем и целом не плохо но один раз я отравился индейкой на грилле по причине того что гриль чистят крайне редко и из-за *руссо туристо* ваша тарелка может быть грязной снизу, что крайне не приятно.

-Бар работает с утра(зачем он вам на рассвете да и вставали мы к обеду) до 22 вечера (как в России) в баре (пиво/виски/вино/джин/текила/мартини/мохито/водка/*водка по турецки*), но вы никогда не сможете попробовать всё в один день по причине того что в баре постоянно чего-то нету кроме железобетонных позиций как водка и пиво, постоянно в баре чего-то не было и оно появлялось через несколько дней или появлялось совершенно не ожиданно( 2 года назад в баре не было ни текилы ни мартини тут они появились), в баре 1.5 одноногих инвалида вяло разливаю вам алкоголь сколько им будет угодно( то они давали 4 стакана то 2, то 1 от чего это зависело без понятия). Качество алкоголя достойное учитывая качество воды в стране, за 24 дня в отеле за 2 года никто не траванулся именно алкоголем.

-Расположение отеля, шик и блеск то чем отель и захватил нас. Главное попасть в середину отеля( сам отель больше похож на маленькую улицу и с ресепшена видно море) тогда вам будет просто и в маркет сходить и до моря дойти. Если смотреть с стороны моря то все идёт в плотную по определённой зависимости пляж с лежаками/бар/бассейны/ресторан/улица номеров/ресепшен. В данном отеле можно утром выйти из номера и вернуться лишь к вечеру не намотав и пары тысяч шагов, вся инфраструктура отеля расположена в 1 месте.

-Уборка номеров. Блистать врят ли будет да и песок будет лежать на полу, но критический мусор всегда уберут, вопрос лишь когда? Смотря от корпуса, у кого клининг приходит утром у кого около обеда и не всегда он меняет полотенца и тд и тп, Проще всего понять когда стоит тележка клининга у номера и ловить *алибабу* лично с просьбой заменить немедля то и дать то, тогда в вашем номере всегда будут свежие полотенца и чистое постельное бельё

-Анимация, её нету.Проще сказать именно так, если конкретно то детская, полчаса утром и полчаса ночью, взрослая днём волейбол на пляже, национальные танцы, караоке/дискотека/игрища от аниматоров в баре после вечерней детской. Серьёзно кто придумал проводить детскую анимацию около бара в пик его активности включая одну и туже музыку на протяжении нескольких лет. Больше ничего вы отданы сами себе почти 24 часа из суток. Для кого это плюс для кого это минус.

-Пляж. Песок/галька возможность передвигаться по нему босяком есть. Лежаки 60% с изъянами что-то да и сломано но всегда есть место где упасть.

-Бассейн 3 шт. Лягушатник <100cm Горка(смешная не ведитесь на фото) с бассейном ориентировочно 120cm, взрослый 160-170cm.Все пахнут за несколько метров хлоркой что может и к лучшему. Бассейны без подогрева что и + и -, но зато с подсветкой которая вам никак не поможет, ибо вы не полезете в него после 6 вечера когда подсветку становиться видно из-за того что холодно да и за прошедший день вы накупаетесь в море/бассейне.

-Море. Тут не большой ньюанс который многие указываю как минус отеля. 3-6 метра шириной полоса песочного прохода в море в котором возможно комфортно пройти и поплавать, справа/слева камни/плиты об которые легко пораниться/удариться об них из-за волн которых тут не мало. Чистота и удобство - видно как его чистят, есть пепельницы/столики. Это вам не пляжи наших морей где можно напороться на то о чём я не смогу тут написать ввиду учитывания цензуры, но изредка тут можно откопать стаканчик/бычок.

-Красоты отеля. Отель зелёный как советская улица, везде деревья, *лианы* ,кусты и местные фрукты и тд и тп, всё опрятно, зелено и радует взгляд аля бабушкина дача.

-Ресепшен 50/50 может мгновенно отправить человека выполнить вашу прихоть в виде пледа/полотенца/туалетной бумаги, а может и пропустить мимо ушей пообещав золотые горы.

-Музыка. Бодрая русская танцевальная, ни разу не было того чтоб на танцполе каталось перекати-поле.

-Wi-fi тут как с анимацией для галочки, на ресепшене бесплатно но с него максимум отправить весточку родственникам/друзьям/кошке что у вас всё в порядке, тут вам не дом с 100+mb скорости, максимум что вы сможете без потери нервов это узнать погоду на завтра, воспользоваться мессенджером или прочитать новости с родного края, забудьте о видео или фото с музыкой. Либо покупайте местную сим-карту либо(!) узнайте пароль от соседнего отеля 5* и сидите на пляже в своём инстаграмме).

-Персонал 1-2 русскоговорящих остальные плохо знают английский, но в базовых запросах вам не откажут

Из-за отсутствия анимации и *модой* на отдых с грудничками получается что приходиться изощриться в своих развлечениях чтоб бедного ребенка не разбудить и себя развлечь. Если вы умеете себя развлечь и чем-то занять себя то скучно вам не станет, если вам нужны шуты и клоуны с организаторами игры в мафию и тд и тп то вам нечего будет делать в этом отеле,

Тренд на отдух с детьми портит всё, их крики и тд и тп многое рушит в отдыхе.

Если вы едите отдыхать сами по себе без особых *важных* для вас пунктов то отель нужно рассмотреть как вариант зелёной бухты для отдыха душой и телом.

Если вам нужен сервис с личной горничной то пропускайте данную позицию и бегите от сюда,

Рядом с отелем в шаговой доступности и местный ТЦ и все возможные лавки.

Основной контингент отеля русские граждане. Молодые пары с маленькими детьми/60+

Суть моего тезиса в том что в данном отеле вы предоставлены сами себе, никто не будет мешать/помогать вашему отдыху, почему данный отель и является идеальным для контингента с детьми или пожилого возраста.

Отзыв составлен на коленке с телефона во время езды домой с аэропорта. 2018/10/25

Большое человеческое спасибо тем кто прочитал его от начала и до конца, вы прошли через маленький ад коверканья слов и символов но моя цель максимально просто донести до общества ньюансы отеля.

Maksim оценил сервисы

свобода действия и мышления зелень везде и всюду расположение всей структуры турецкая ночь номера
отношение уборка контингент отсутствие анимации интернет
Добавлено 26.10.18 02:35 (7 782 символов в тексте)

14:31 19.03.19

Отзыв полезен, спасибо. Жаль, я его не прочитала перед поездкой

Все отзывы Maksim (1)