Регистрация: 09.11.14
августе 2018
20.08.18 - 31.08.18

Отдых в Испании

Доброго времени суток! Как и все собирающиеся на отдых долго выбирал куда же поехать. Решили попробовать в Испанию. Собственно говоря в Испанию поехали впервые. Состав команды: двое родителей (папа и мама) и две дочери - 15 и 5 лет соответственно.

По отелю: Брали завтраки и ужины. всё достаточно достойно, питание хорошее, были и хамон, и морепродукты, фруктов всяких тоже в достатке, детям мороженое -без проблем. Завтраки обычные, в принципе всё вкусно и приготовлено хорошо. Несколько непривычно конечно платить за напитки во время ужина или обеда, но про это знали заранее (Сангрия за 7,50 кувшинчик до сих пор вспоминается))) Размещение на отлично, прибыли в отель в 21-30, сразу отправили на ужин, потом дали номера. Номерной фонд в принципе удовлетворительный, всё работало, нареканий нет. Холодильник, хоть и маленький, но он есть, как и бесплатный сейф. Персонал очень отзывчивый и доброжелательный.

По Салоу: в принципе всё понравилось и море, и сам город, и посещенные экскурсии и пляж, но есть одно но. На мой взгляд не совсем удобно отдыхающим с маленькими детьми отдыхать на пляже, т.к. в это время народу тьма, лежаки и зонтики платные (в комплекте 12 евросов на наши почти 1К) и стоят они метрах в 5-10 от воды, т.е. последить за ребенком проблематично. Здесь конечно Турция с отельными пляжами и бесплатными лежаками даст фору в сто очков вперед. Сразу скажу что море и сам собственно говоря пляж очень понравились, но сложилось впечатление, что я никуда из Самары с нашего волжского пляжа не уехал))) Кто-то раньше в отзыве написал, что чем то напоминает Анапу, я скорее соглашусь с данным утверждением. Самих пляжей в Салоу я насчитал 3, на всех побывал, на одном даже под дождичек с младшей дочкой попали))) мне больше понравился средний, тот где как бы небольшая бухточка. До главного пляжа быстрым шагом 10 минут прямо по рынку. На остальные два чуть дальше. Если с детьми то минут 20-30 точно топать.

Экскурсии: брал всё в Анексе, зоопарк в Валенсии, музей Дали, Барселона, и конечно Порт Авентура (народу тьма, ходили два дня пешком, от отеля 25 минут ходьбы) всё понравилось обошлось почти в 1000 евросов на 4-х (просто понравилась гид Кристина, которая доходчиво и без навязывания всё объяснила, всегда не оставляла без внимания наши обращения, что в общем даже не захотелось идти к местным турагентствам, везде писали про bus plana. Не исключаю, что там дешевле какие то продукты туристического отдыха, но соизмеряя наш поход в порт авентура, с ценами на улице, ещё раз убедился что Кристина молодец))) К сожалению не попал на матч Барселоны, чего очень хотел(((это минус...

В целом мнение такое, что с мелкими детьми лучше Турции ничего не придумаешь, а без детей мы на отдых не ездим)))

PS Думаю мы не последний раз в Испании, Adiós

Размещение персонал питание
нет двухкомнатных номеров
Добавлено 26.10.18 13:05 (2 775 символов в тексте)

15:27 26.10.18

Уважаемый Алексей,

От лица всего коллектива MedPlaya Pirmide мы выражаем Вам благодарность за выбор нашего отеля и в особенности за то, что нашли минуту и написали нам такой позитивный отзыв! Обеспечение наиболее комфортного пребывания для каждого гостя, радушие, уют и качественный сервис - всё это является первостепенной задачей для нас.

Мы с удовольствием приглашаем Вас вернуться вновь в отели нашей сети MedPlaya и предлагаем Вам вступить в нашу программу лояльности Amigo card! Программа позволит Вам накапливать бонусы, а так же расплачиваться ими в дальнейшем!

С наилучшими пожеланиями,
Екатерина, Guest Relations MedPlaya