Регистрация: 24.10.14
октябре 2018
21.10.18 - 28.10.18

Качественный отель

Вчера вернулись с 8-дневного отдыха в этом замечательном и необычном отеле. О чем коротко хотелось бы поделиться:

1. Политика отеля такова, что забирает с аэропорта и привозит обратно машина отеля (не туроператора). Отсюда быстрота (время в пути 1 ч. 30 мин. - 1 ч. 40 мин.) и качество.

2. Высокое качество сервиса, начиная с ресепшен. Никаких заполнений бумажных анкет: на стойке ресепшен размещены несколько iPad, в которые уже занесена вся информация. Вам остается только указать свой номер телефона и адрес электронной почты, а потом поставить электронную подпись. Все! Теперь вся нужная информация (номер комнаты, тип питания, обслуживания и т.д.) будут доступны на компьютерах в ресторане и барах.

3. Очень качественное питание. Не какой-то "ширпотреб" (когда всего много, а выбрать нечего), а качественная и разнообразная еда. При этом никаких очередей. Вас встречают на входе в ресторан, называете номер комнаты (чтобы уточнить концепцию выбранного Вами питания), провожают к понравившемуся Вам не занятому столику. Все чисто и уютно.

4. Везде на территории отеля (у бассейнов, на пляже, в ресторане и барах) фоном звучит приятная музыка.

5. При заселении мы сами предложили внести депозит, равный 200$ (~ 700 дирхам). Сказали "ОК". Платили картой (денежные средства, равные 700 дирхам блокируются). По моим подсчетам (просуммировал все, за что расписывался в чеках) израсходовали 385 дирхам. Однако, когда накануне дня выселения из отеля закрывали счет, оказалось, что списали всего 203 дирхама. Оставшиеся почти 500 дирхам (в рублях) должны вернуть на карту.

6. Отель расположен так, что с одной стороны (через дорогу) - горы, а с противоположной - океан. Справа (если смотреть на океан) - строящийся отель (стройка не слышна), слева - территория, на которой расположены многоуровневые виллы с выходом на прилегающую бухту (для катеров и яхт). Вся территория отеля располагается на нескольких уровнях. Все номера с видом на океан.

Да что тут описывать. Лучше один раз увидеть. Все, о чем я сообщил (и не сообщил), - на фото, может и не высокого качества (снимал на телефон), но, думаю, они помогут расширить общее представление об отеле. Если смогу (не все места отеля посетил), отвечу на вопросы.

Бассейн

Индивидуальный трансфер

Дождь в день отъезда

мне все понравилось
Добавлено 30.10.18 09:28 (2 232 символов в тексте)

22:44 17.11.18

Подскажите вай фай везде? Спортзал бесплатный? Какое питание брали? Во сколько темнеет?

07:07 18.11.18

Wi-Fi везде (на пляже не пробовал). Тренажерный зал бесплатно. Питание брали: завтрак, обед, ужин. Мы отдыхали в конце октября-начале ноября, темнело примерно в 6 вечера по местному времени.

11:27 18.11.18

Спасибо за ответ. Читала в отзывах, что рядом мало что есть, т.е если брать завтрак и ужин, пообедать только в дорогом ресторане?

12:24 18.11.18

Да рядом с отелем покушать негде. Сколько будет стоить покушать в ресторане или кафе, - не знаю. Наверное, не дёшево. Берите полный пансион, если не стеснены в деньгах.

13:05 18.11.18

И последний вопрос. В какое время там активное солнце? Уходят люди в номера днём или сейчас это не критично в это время года?

17:00 18.11.18

Сейчас температура днем комфортная, мы не уходили (только на обед).

17:02 18.11.18

спасибо

21:11 02.12.18

Александр доброго вечера,вам отель видимо заплатил 200 дерхам,за такой отзыв?;) на данный момент нахожусь в этом отеле,все с точностью наоборот

23:08 06.12.18

Наталья, а можно поподробнее? Думаю о поездке в этот отель, выкурил весь форум по теме - почти никакой конкретики. Зато много сомнительных деталей, которые повторяются из отзыва в отзыв. Например, про манго на завтраки. Даже в тех странах, где манго произрастает и стоит копейки, его не подают из эстетико-гигиенических соображений (в разрезанном виде долго не лежит, а разделывать неудобно).
Интересуют практические вопросы: организация ужина (шведский стол или...), есть ли дресскод, отношение к принесенному алкоголю, цены на воду, софтдринки и пиво в "7-11" и т.п. И почему на многочисленных фото с пляжа и бассейна почти нет людей?

13:47 07.12.18

Игорь отвечаю на ваш вопрос,дресскода на ужин нет,алкоголь проносить не пыта
лись проросить,все фрукты только в нарезанном виде( яблоки,ананас,киви),так что даже яблоко взять с собой у вас не получиться;).Ужины однообразны,так же как и обеды,всегда одно и тоже,все в специях ,натуральной рыбы нет,все в заправках или кляре.Цена на воду 10 $,но в номере есть вода в бутылках бемплатная 2 шт.

00:27 08.12.18

Здравствуйте, Наталья! Спасибо за ответ, но тема все равно не раскрыта до конца. Выносить яблоки вроде не собирался, а вот про упоминавшийся в отзывах фруктовый рынок было бы интересно узнать (ассортимент, цены), если вы там были. Как и о минимаркете "7-11". Ужины, к сожалению, однообразны в большинстве стоковых отелей, и рыбу мало где предлагают. А что с остальным - мясо, курица, сыры, выпечка (как я понял, на ужине тоже шведский стол)?

14:43 15.12.18

Игорь, мы были в первой половине октября - целые фрукты были (яблоки, бананы, апельсины), а манго не было ни в каком виде. На рынке манго, мандарины, хурма были по 10 дирхам за кг, ананасы - 10 дирхам штука. Ассортимент на рынке огромный, никто Вам всех цен не назовёт (есть кокосы, арбузы, дыни, бананы, гранаты, куча зелени, есть и объекты с названиями, которые так просто не запомнишь). Почему Вы решили, что у них не растут манго?
Мини-маркет? Был только маленький магазинчик возле фонтанов. Может, что-то построили... Интересно, где? )))
На ужин - шведский стол тоже, конечно. На ужин были элитные сыры (можно было самим отрезать, сколько душа пожелает), мяса полно было, выпечки тоже (про то, что иногда свежеиспечённое приносят прямо к столу - правда).
А воды в номере будет столько, сколько попросите (если не хватит того, что поставили утром с уборкой, то вечером приходят и спрашивают не нужно ли чего). Завтраки однообразные, на ужин выбор был больше (но если блюдо готовится регулярно, то и стоять оно будет на одном месте - так что через пару дней запомните, где и что).

23:30 15.12.18

Алла, спасибо за подробный ответ, он информативнее всего прочитанного выше. Остался один вопрос - можно ли позволить себе на ужин сто граммов виски из купленной в дьюти-фри бутылки или это будет некомильфо )).
Про минимаркет "севен-элэвен" читал в отзывах об отеле и видел его на гугл-карте - совсем рядом с корпусом. Ну. а манго, мне кажется, проще и дешевле привезти из индокитая, чем выращивать в пустыне. В ОАЭ хорошо "растут" углеводороды, а все остальное благодаря низким пошлинам обычно привозят со всего мира. Хотя, может я и ошибаюсь))

01:41 16.12.18

Игорь, вот про алкоголь ничего не смогу подсказать (не употребляем). Думаю, в номере Вы можете делать всё ,что хотите, а вот в ресторане реально будет не комильфо. По приходу у Вас спросят будете ли Вы что-то пить и в зависимости от ответа на столе или появятся соответствующие бокалы, или их уберут, если откажетесь (т.е. на столе не будет ни чашек, ни бокалов - ни-че-го :))) ). По вечерам в холодильнике, в котором на завтрак стоят смузи и йогурты, появлялись напитки с ценниками (при желании сможете прицениться).
Мы привозили домой манго из Египта, из эмиратов тоже хотели везти, но чуть сбились планы... у нас после Фуджейры была пара дней в Дубае - понадеялись, что в Дубае их и купим, но просто не было времени на их поиски - жаль :)

02:07 16.12.18

Игорь, посмотрела на карте - этот мини-маркет и есть тот, что я подумала - магазинчик возле фонтана. Ну, как мини-маркет... ))) если кто-то закажет питание ниже своих потребностей, вряд ли он наестся в том магазине :))) Я бы его назвала киоском с мелочами.
Но нам завтрака и ужина хватало с головой. Покупали фрукты на рынке и были полностью довольны (обед на этом фоне был бы перебором).

21:37 16.12.18

Алла, спасибо за ответ. Теперь у меня почти полное представление о том, что нас ожидает в феврале. Удачи вам и с наступающим НГ ))

11:59 17.12.18

Игорь, спасибо! И Вас с наступающим и приятного приближающегося отдыха!

20:52 08.12.19

Игорь, добрый вечер! СПАСИБО за отзыв и фотографии. Все оценила, поставила оценки фото.