Регистрация: 12.10.18
ноябре 2018
01.11.18 - 07.11.18

Первый 3* отель или бюджетный отдых

Отдыхали с ребенком, поэтому выбирали бюджетный отель недалеко от пляжа.

Прилет был утренним, заселили приблизительно в 13 часов.Пока ждали заселения, переоделись и сходили на пляж, потом нашли магазин, и успели пообедать в ресторане Казань, который находится в этом же отеле.

Если выйти из отеля, перейти через дорогу по пешеходному переходу(их вообще очень мало) и пойти направо, через несколько минут будет бесплатный общественный пляж.

Пляж большой, почти чистый, но не оборудован кабинками для переодевания и туалетом. Но зато на пляже есть добросовестные спасатели, которые следят чтобы никто не заходил глубоко, когда на море волны.На пляже можно насобирал разноцветных ракушек. Заход в море плавный, долго не глубоко, во время отлива можно дойти до буйка. В море встречали нескольких медуз, маленьких рыбок, краба, недалеко от берега. На пляже в основном россияне, многие в раздельных обычных купальниках, местных мало.

В ресторане Казань были один раз, ели суп лапшу и грибной суп.Все вкусно, но для нас дороговато.Цены можете посмотреть на официальном сайте ресторана. В дальнейшем питались в ресторане отеля, т.к. у нас было оплачено двухразовое питание.

На завтрак обычно омлет, бобы(вроде фасоль, мне нравится), сосиски, тонко порезаное мясо или колбаса жареная(или тушёная не знаю как описать), оооочень вкусные панкейки, гренки, картофель, сок с коробок двух видов, чай, кофе, молоко, финики,джем клубничный и апельсин, масло, огурцы, помидоры, брынза, арбуз или консервированные персики-вроде все перечислила.Приготовлено все вкусно, это компенсирует отсутствие разнообразия. На обед два вида супа, всегда есть борщ, тоже вкусный.Один день на обед был не шведский стол а заказное меню, от чего это зависит не поняла.Обед можно менять с ужином, что очень удобно.На ужин обычно два вида риса, паста (нам не понравилась), курица, рыба.С десертами беда, бывает один-желе или пудинг.Даже фиников нет в обед и вечером, чай пить только с сахаром остаётся:-). По качеству приготовления еды притензий нет, а то что все надоедает, так тоже самое происходит и в 5* отелях с обширным меню, на 6 день( у меня обычно), еда не острая.

Об отеле: огромный минус лично для меня, что окно нашего номера выходит в коридор, иногда бывает душно, хотелось бы свежего воздуха запустить, а не кондиционер включать. Номер был среднего размера, с одной большой кроватью и почему то одной прикроватной тумбочкой. Шкаф купе- с одной дверцей:-), телевизор есть но каналы на русском мне не очень подуше пришлись, мультики только на одном нерусском канале и то так себе.В номере есть фен, чайник который слава богу греет,только не выключается сам, холодильник. Кондиционер работал нормально. Мебель старая, крашеная коричневой краской, Сантехника, и вообще ванна в порядке, все работает, чисто.Над ванной есть веревка белье сушить, но сохнет долго из-за отсутствия вентиляции. Посторонних запахов нигде нет. Освещение хорошее.Вообщен переночевать нормально. Убирают плохо, при заселении пришлось везде влажными салфетками вытирать, холодильник вообще весь залапаный был, такое ощущение что моют только полы (и то за тумбочки и под кровать не заглядывала) и в ванной.

В отеле есть крытый бассейн, вода холодная, купаются в основном дети, хотя взрослым тоже нормально поплавать.Читала что работает до 8. Около бассейна два поломанных шезлонгов, так остаётся сидеть на стульях, пока ребенок купается.

Если выйти из отеля и пойти направо, то через 10-15 минут будет магазин (супермаркет), там можно купить все необходимое.Оплату принимают и долларах и в дирхамах.Хороший выбор фруктов и молочки, это то что мы в основном покупали, а так всего хороший выбор. Если берёте развесные фрукты, то их надо взвесить на выходе из фруктового отдела парень стоит около весов. Цены на фрукты немного выше чем на рынке.

При входе в отель сидит представить местного тур бюро, цены ниже чем у анекс тура, с которым мы прилетели.

Wi-fi есть, ловит нормально, удавалось говорить по Скайпу.

близость к пляжу пляж в шаговой доступности
негде поблизости прогуляться вечером окна во многих номерах выходят в холл
Добавлено 07.11.18 03:03 (3 979 символов в тексте)

17:18 21.12.18

добрый день, подскажите пожалуйста в номерах есть халаты , тапочки?
и на пляж выдают полотенца или нет?

22:27 28.01.19

Извините, что ответ запоздал, поможет кому пригодится....На пляж выдают полотенца. В номере нет халатов и тапочек.

23:04 24.02.19

Здравствуйте. На завтрак каши бывают? Кроме борща какие-то супы еще есть? Очень переживаю по поводу питания детей.

22:27 04.03.19

Наверно уже мой ответ не актуален, но каши....не не помню, просто у меня ребенок панкейки на завтрак любит, они здесь просто волшебные были. А кашей в отпуске, ну никак нас не накормить,:-). Возьмите с собой на всякий случай какую нибудь "быструю" кашу. Чайник в номере есть, а запить можно молочком. Хорошего отдыха! Забыла, супы другие тоже ьыли

12:10 23.03.19

Здравствуйте,скажите на пляже можно купить место с шезлонгом и зонтом?или на соседнем только пляже и далеко ли он?

22:01 28.03.19

Здравствуйте, на ближайшем пляже ничего купить нельзя, там даже туалета не было, когда мы там были. Можно взять на прокат зонтик в отеле, но мы этого не делали. Все удобства есть на платном пляже, билет на него покупается на ресепшен отеля Al Seef. Я считаю что он не далеко. Сама там не была.

Все отзывы Надежда (2)