Регистрация: 09.11.18
октябре 2018
31.10.18 - 04.11.18

Очень хороший отель!!!

Отдыхала в этом отеле с детьми 10 и 17 лет с 31.10 по 04.11 2018. Заселили сразу по приезду. Спасибо представителю фирмы Робинзон (от Пакс в РФ) Соне, которая оставила для нас записку на ресепшен уже с указанием номера комнаты.) Номер у нас был на третьем этаже, не угловой. Балкон выходил на внутренний двор и напротив стоящий жилой дом. Тихо, светло, уютно. Номер стандартный, небольшой, чистый. Мебель новая. Сантехника рабочая, как мне показалось, тоже новая. Всё работало исправно. Душевая кабина нигде не подтекала, поэтому полотенце для ног использовалось именно как полотенце для ног, а не как тряпка для собирания воды. )

Завтраки в отеле просто шикарные!!! Мы наедались практически на целый день. Плюсом брали с собой бутерброды на перекус во время прогулок по городу, никто слова не сказал. Кушали в отеле мы только утром, поэтому про ресторан а-ля карт ничего сказать не могу, но он там есть.

Убирались в номере регулярно. Но мы особо и не пачкали там. Приходили только спать. Полотенца меняли только, если бросишь его на пол. О чём, кстати, есть предупреждение на стене рядом с полотенцесушителем.

Мы попросили на ресепшен чайник, дали нам его сразу и без депозита.

В отеле есть камера хранения, которой мы любезно воспользовались в день отъезда, потому что рейс у нас был вечерний, и полдня мы ещё гуляли по городу. Кстати, камера тоже бесплатная. В номере был сейф-бесплатно, и фен. Всё работало.

Так что минусов у отеля мы не нашли. Кроме того, он очень удачно расположен. На тихой спокойной улочке в пяти минутах ходьбы от станции метро Байза утца, площади Героев и купален Сечени! От центра чуть дальше, но станции метро на этой ветке короткие, поэтому прогуляться пешком было за удовольствие!

Отель очень рекомендую! Нам он понравился, как и сам Будапешт! Сказочный город!

Добавлено 09.11.18 14:49 (1 804 символов в тексте)

00:51 28.11.18

Здравствуйте,Татьяна.Спасибо за отзыв)) Хотела спросить,были ли вы на купальнях Сечени? Они там как понимаю ,совсем рядом. Если были,можно ли поподробнее ?Было интересно ребенку 10 лет?И ,вообще ,куда сходить,где поужинать?Спасибо:)

11:08 28.11.18

Добрый день, Ирина. Да, в купальнях Сечени мы были. Чудесное место! Но ребёнку 10 лет интересно было только в общем бассейне на улице с обычной водой. Там в центре есть круговорот, который запускают периодически то увеличивая, то уменьшая скорость воды. Весело всем и взрослым, и детям. Но детям особенно! Сами термальные ванны больше подходят взрослым. Там же надо либо сидеть, либо стоять, а не купаться, и выдержать так способ поведения в бассейне активным десятилетним отпрыскам сложновато.))) Есть несколько саун сухих и влажных. Правда, мы ходили только в сухую. Это кому как нравится. Мы провели в купальнях два с половиной часа, несмотря на то, что за те деньги, что мы заплатили, можно было бултыхаться там целый день. Но мы пришли во второй половине дня, и нам хватило. Зато потом наступает такое умиротворение! Поэтому, сходить стоит. Но предварительно надо тоже читать отзывы посетителей и расписание. Здесь несколько моментов: полотенца мы брали свои (можно взять и там под депозит, но мы не стали), и надо брать с запасом, чтобы одно обязательно оставалось сухим; ценные вещи лучше оставить в отеле (говорят, у кого-то пропадали деньги и фотоаппараты, поэтому с собой мы взяли только сумму, чтобы заплатить за вход); некоторые раздевалки работают до 19.00, хотя сами купальни до 22.00; шкафчики с кабинками раскупаются быстро, поэтому, когда мы пришли, остались только шкафчики, а раздеваться пришлось в общих кабинках, которые, внимание, закрываются с помощью лавочки внутри! Там есть две ручки на ней, и если за них взяться и потянуть на себя, эта часть лавочки закроет обе двери!) Если Вам интересно, почитайте ещё отзывы и картина у Вас сложится. Ужинали мы в бистро на площади Октогон. Оно работает по принципу "шведский стол", расплачиваешься в конце ужина по тарифу в зависимости от дня недели. Единственный минус этого заведения, напитки. Их можно приобрести там, но дороговато. Бутылочка сока 0,3 стоит 400 форинтов. А если совсем не берёте у них попить, то всё равно с вас возьмут деньги за то, что вы пришли со своим, по 200 форинтов с человека. Но, как выяснилось, после подсчётов, так (со своим) ходить дешевле, чем покупать у них. ) Кухня там хорошая и вкусная, никто из нас не отравился, а ели, сколько хотели, потому что угулявшись за день, приходили с отменным аппетитом. Рядом больше не ели нигде, только ходили в магазины за сладким перекусом детям. Если ещё вопросы будут, пишите. ) Про Будапешт можно рассказывать долго, хоть и были-то мы там несколько дней, но он нас покорил!)))

11:32 28.11.18

Добрый день,Татьяна.Огромное СПАСИБО:)за ответ!Присматриваюсь к Будапешту,пока остановила свой взор на вашем отеле,понравилось расположение)Тоже хочу на разведку на несколько дней выбраться, в феврале.Переживаю ,не будет ли холодно,в том числе для купален под открытым небом)))Я так понимаю,Вы брали тур у Пакса,понравился туроператор?Самолеты,трансфер?Много ли денег потратили помимо пакета?)))

11:58 28.11.18

По февралю ничего не могу сказать, к сожалению.) Мы-то попали из нашей российской осени в лето в начале ноября! Было очень тепло, сухо и солнечно!) Поэтому, в феврале, возможно, под открытым небом купаться будет не очень комфортно. Но, опять же, какой у них февраль, не знаю. Тур мы покупали через турагентство, действительно, у Пакса. Начиталась я отзывов про него плохих, также как и про Wizz air (венгерский лоукостер). В таком пакете тур выходил дешевле, потому что аэрофлотом и другим туроператором лететь было дороже намного. Поэтому морально настраивалась на неожиданности. Но нет. Всё прошло отлично! Туда-обратно вылетали по расписанию и без накладок. Главное правила соблюдать, обозначенные авиакомпанией, и всё будет хорошо. Пакс тоже не подвёл. Но мы же не брали трансфер и экскурсий. Везде ездили и ходили сами. Поэтому с представителем туроператора общались лично один раз по приезду, а потом по вайберу, если вопросы какие возникали. Отвечала она оперативно. По поводу денег, трудно сказать. Всё зависит от того, что Вы запланируете. В стране лучше расплачиваться местной валютой - форинтами. Так выходит дешевле. Курс к евро на начало ноября был один к 324, то есть за один евро давали 324 форинта. К рублю - один к четырём. За один рубль-четыре форинта. Поэтому цены, если всё делить на четыре, примерно такие же, как у нас. Один вечер мы посвятили походу в торговый центр. Больших их в Будапеште немного, и работают они тоже не все долго. Мы были в Арене (работает до 21.00). Цены тоже на любой вкус и кошелёк. Так что, с собой берите сколько не жалко, возможно, ещё и останутся, как у нас. )))

Все отзывы Татьяна (1)