Регистрация: 11.12.14
сентябре 2018
10.09.18 - 25.09.18

без питания

Что изменилось

Итак, это уже третья наша поездка сюда.

Бронировали вновь на те же числа, с 10 по 25 сентября.

Перелёт из Екатеринбурга до Тивата через пересадку в Москве.

Вновь выбрали полюбившееся нам мансардное помещение. Здесь нас встретили приятные нововведения: к двуспальной зоне, сооружённый из двух матрасов, положенных друг на друга, добавились две аналогичным образом сделанные односпальные. Между ними очень кстати появились вместительный комод и зеркало.

Но на этот раз на последние две ночи отдыха у нас получилась досадная накладка, из-за которой пришлось переселиться с мансардного этажа на второй: мансарда с этих дней уже была забронирована ранее нас.

Эта разница в помещениях показалась существенной. Комната довольно просторна, потолки высокие, нет необходимости периодически пригибаться, как на мансарде. Но крохотный кухонный уголок. Две электрические конфорки, здесь же впритык электрический чайник и совсем мало места для сушки посуды и непосредственно самого процесса приготовления еды. Кухня для тех, кто предпочитает не готовить самостоятельно и основательно, а питаться вне апартаментов.

Одно из окон выходит на гриль-зону расположенного рядом кафе, поэтому периодически появляются соответствующие запахи. Рядом школьный двор, где по вечерам дети шумно играют в мяч... Второе окно смотрит на кафе и на проезжую часть. На мансарде шумы значительно меньше ощущаются по сравнению со вторым этажом.

В комнате только две розетки, нет отдельного освещения в спальной зоне и возле дивана.Но на две ночи, непродолжительно, с этим, конечно, вполне можно смириться.

С 15 сентября здесь начинает закрываться туристический сезон, поэтому становится гораздо малолюднее и спокойнее. В этом году среди отдыхающих заметно вырос процент туристов из близлежащих стран: Сербии, Венгрии, Румынии по сравнению с русскоязычными.

Это примерно вся новая информация касательно нашего отдыха в Черногории, какую могу позволить себе выложить в этом отзыве.

В этом году нам очень и очень повезло с погодой : почти все время отдыха она стояла тёплой, даже жаркой, и солнечной. Кроме того, после особо знойного лета вода в море ощущалась гораздо теплее, чем в предыдущие годы, поэтому можно было плавать часами. Значительно прибавилась местная популяция морских ежиков. Один раз вдали видели плавник дельфина.

Прекрасно отдохнули, отлично загорели, получили порцию новых впечатлений от поездок по стране. Каждый раз здесь открываешь для себя что-то новое...Завораживающая красота, которая навечно притягивает и уже не отпускает.

Полюбив эти места, в них хочется возвращаться вновь и вновь, как к уже знакомому и почти родному человеку.

Будем скучать и ждать новой встречи...

Рядом с морем большая терраса рядом точки питания и магазины с самым необходимым
На втором этаже шумновато
Добавлено 11.11.18 17:53 (2 691 символов в тексте)

18:18 24.11.18

Полезно

17:13 25.11.18

Спасибо за отметку «полезности».

01:47 22.03.19

Очень красивые фото! Смотрю иногда ваши отзывы и восхищаюсь, умеете передать настроение, даже ностальгию какую-то... Я так поняла, что на фото несколько отелей в Черногории, Вы перемещались на машине... Расскажите, пожалуйста, что за места такие потрясающие Вы посетили?

06:58 22.03.19

Ольга, здравствуйте!
Да, мы перемещались, в основном, на машине. Брали в аренду или договаривались с водителем.
На фото есть несколько отелей Черногории, в том числе шикарные отели в Порто Монтенегро, в Будве, но мы останавливаемся всегда только в апартаментах, описанных в отзыве.
Можно, конечно, купить автобусные экскурсии, даже проехать маршрутными автобусами ко многим интересным местам, но предпочитаем своей компанией.
В Боко-Которском заливе посетили старинные городки Херцег-Нови, Котор. В Тивате обязательно стоит увидеть роскошь Порто Монтенегро. В Перасте - посетить рукотворный островок с церковью Святой Марии (перевозят на катерках).
Морские путешествия - до знаменитой Голубой пещеры и острова-форта Мамулы.
Обязательно стоит побывать высоко в горах, проехаться по серпантину, посмотреть на страну с вершины горы Ловчен.
В городке Будве побывать в старом городе с характерным средневековым колоритом. Посетить старую столицу Черногории - Цетинье, дом-музей бывшего президента страны Пётра Негуша.
Посетить каньон реки Тара ( дух захватывает!), пройтись по мосту Джурджевича.
Визитная карточка Черногории - остров Святого Стефана с отелем и самыми дорогими пляжами для избранной категории отдыхающих.
Также из Черногории побывали в соседних Хорватии, Боснии и Герцеговине.
И ещё осталось много мест, куда очень хочется попасть.
Всего доброго!
Удачных путешествий!

Все отзывы Ольга Vankevich (34)