Регистрация: 05.11.11
октябре 2018
14.10.18 - 21.10.18

4.2

Хороший отель, соответствует цене!

Только что вернулись с Мальдив. Отдыхали 1 неделю в октябре в отеле Бияду. Не понравился только номер! Подтверждаю др.отзывы - номера страшненькие, в ванной было не приятно находиться, мылись в душевой пляжных шлёпках. Ощущение брезгливости не покидало в ванной ни на минуту. А шторки в душе- это что-то))).Но кондиционер очень тихий. Не помню таких хороших кондеционеров даже в отелях выше категорией.И там о-о-очень много китайцев!!! А их слышно издалека. Нас поселили в корпус, где жили только китайцы. Это был кошмар!в первую и последнюю ночь нашего пребывания спать было не возможно-они всю ночь галдели, хлопали дверьми, переговаривались между друг другом с общего балкона. Полагаю, что это был Заезд партии китайцев, потому что в остальное время было вроде тихо.

Ресторан действительно напоминает столовую, музыки бы добавить. Но еда очень вкусная, хотя не особо разнообразная, но варианты блюд меняются. И как бы не смешно это звучало, но карт.пюре я буду помнить всегда-очень вкусно! После этого отеля мы поехали в четвёрку на др.остров и там частенько вспоминали повара этого отеля. Спасибо всегда приветливо встречающему и вкусно готовящему шеф-повару!Мы никогда не были голодными. Правда завтраки под конец недели надоели, - всегда одно и тоже. Фрукты и на завтраках, обедах и ужинах- бананы,арбузы,ананасы, яблоки, грейпфрукты, реже дыня(не спелая),папайя вкусная редко, и такие же вкусные апельсины.Мы брали полный пансион, отдельно на напитки мы потратили 95 долларов за 7дней (на обед 1.5л воды=3.70$, на ужин по бокалу вина или пива= примерно по 5$ на чел). Это нам вышло дешевле, чем всё включено.Чай,кофе,соки на завтрак включены, по 0.5 воды на чел.бесплатно в номер каждый день. Чай и кофе есть в номере.

Территория не особо ухоженная, но это создаёт свою атмосферу, джунгли,дикая природа, классно! Снорклинг хороший, видели черепаху,ската,акулок маленьких,каракатиц,и всяких разнообразных рыбок. На мелкоте не поплаваешь, т.к очень мелко и много обломков кораллов, только посидеть в коралловых тапочках поотмокать можно. Наверное поэтому здесь нет семей с детьми. Да, привозят туристов на снорклинг с Маафуши, но они плавают у рифа примерно час и уезжают, на пляж не высаживаются. Пару раз их приводили обедать.

Персонал очень приветливый! Парень убирающийся в номере, всегда интересуется всё ли хорошо, чем помочь. В день отъезда девушка с рецепшн провожала до лодки, махая до ручкой, прям как родная)).

Пляж небольшой, есть лежаки, которых всегда хватало, вместо зонтиков везде есть тень от кустов и зонтиков. Можно расположится на общем пляже, где отдыхают почти все, можно уединиться меж деревьев и кустов, где никого не видно (но там-то нас и атаковали больше всего комары), можно на небольшом пляжике у пристани, там более глубоко у берега и поплавать нормально можно. Вообщем, проблем с этим нет. Но райского уединения нет, но и сравнивать с многолюдными пляжами других стран и курортов тоже нельзя!!! Сумасшедшая цена на трансфер с аэропорта и обратно! Мы добирались сами до Маафуши на спидботе (там же договорились, чтобы нас довезли до отеля), а оттуда 5-10 мин до отеля. Очень сэкономили. Думаю, что я порекомендую друзьям как хороший бюджетный вариант, но номера давно просят ремонт, особенно ванная комната! И ценник на трансфер не стесняясь задрали. К сравнению- трансфер из Мале до другого отеля (плыть гораздо дальше) дешевле стоит.

И комары, как бы их не травили 2раза в день (в то время, как гости идут на завтрак и дышат этим) они всё равно нас погрызли. Но это беда не только на этом острове, и возможно только в этот период, берите реппиленты.

Но мы бы всё равно вернулись, потому что близко от Мале, пальмы, океан, бюджетно, и риф хороший, и кормят вкусно!

еда риф персонал
номера
Добавлено 14.11.18 13:01 (3 721 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (11)