Регистрация: 02.10.14
Читательский охват: 11966
октябре 2018
24.10.18 - 31.10.18

Достойные 3* по европейским меркам

Летаем с женою в Италию с 2012 года, бываем по несколько раз в году, совмещаем, так сказать, отдых и бизнес, поэтому есть с чем сравнить данный отель, хотя и попали в него впервые. Путёвку на двоих на 7 ночей с 24.10 по 31.10.2018 брали от "Библио Глобус" за 27.500 руб. Включены был только завтраки, т.к. не любим себя привязывать к расписанию питания. Завтраки действительно достойные, шведский стол: большой выбор выпечки, чай, кофе, соки, сыр, колбаса, йогурт, чищенные грецкие орехи и миндаль, свежие апельсины и яблоки и прочая мелочь. Не Турция конечно, но по европейским меркам очень даже прилично. При чём всё в неограниченном количестве, а если даже заканчивается, то оперативно подносят. Кроме того в этом отеле Вы можете заказать ещё и обед и ужин. Те кто пробовали, высказывали только положительные эмоции. К стати, если всё-таки надумаете на счёт ужинов, то лучше взять сразу в стоимость путёвки, выйдет как минимум в два раза дешевле, так как на месте один ужин обходится 15 евро на человека, то есть на семь дней на двоих 210 евро, а в стоимость путёвки всего плюсом не более 5000 руб. за двоих. Отель имеет очень удобное месторасположение. Всё в шаговой доступности: море (3 мин.), магазины, кафе (5-10 мин.), вокзал (15 мин.), исторический центр (20 мин.). Номер был эконом, но вполне просторный, на втором этаже с небольшим балкончиком выходящим во двор. В номере имеется всё необходимое: телевизор, сейф, кондиционер, стол, шкаф, прикроватные тумбочки, большое зеркало, стол, в туалетной комнате раскладная душевая кабинка. Холодильника нет, но без проблем пользовались общими, которые находятся в помещении столовой и доступны в любое время суток. Уборка в номере каждый день, но оставляет желать лучшего. Бельё за неделю так ни разу не поменяли. Кому как, но мне не критично, так как в основном приходишь только переночевать. Вай-Фай бесплатный и ловит относительно неплохо по всему отелю. Тонкие стены в номерах, соответственно и хорошая слышимость, но, поверьте, это болезнь большинства европейских отелей. В целом отель соответствует своим 3*. Для любителей покрутить педали в отеле имеется бесплатный прокат велосипедов. Ещё раз повторюсь, что в Италии, в частности в Римини бываю по несколько раз год, поэтому есть с чем сравнить. Данный отель рекомендую во всех отношениях для любого отдыха. Путешествовать предпочитаем всегда сами на электричке или автобусе, дешевле и нет ограничения по времени. По средам и субботам в центре города с 7:00 до 14:00 рынок, где среди кучи китайского барахла и хлама можно найти вполне приличные итальянские вещи по очень доступным ценам. Рекомендую посетить храм Николая Чудотворца, где хранятся мощи святого Николая Угодника (открыт с 9:00 до 13:00 ежедневно, кроме воскресенья) и храм Пресвятой Богородицы (открыт в субботу с 16:30 до 19:00, в воскресенье с 8:30 до 11:00). По соседству от храма Богородицы в пяти минутах ходьбы находится центральное кладбище, которое само по себе представляет музей под открытым небом, где прямо на входе находится могила Федерико Феллини. Вообщем в Римини, а тем более в Италии, есть куда съездить и что посмотреть. Огромное спасибо всему персоналу отеля за отзывчивость и внимание! Всем удачного отдыха!

Мост Тиберия

Арка Августа

Могила Федерико Феллини на центральном кладбище Римини

Храм Пресвятой Богородицы

Храм Николая Чудотворца

расположение
Добавлено 16.11.18 08:59 (3 212 символов в тексте)

11:03 15.12.18

Замечательный отзыв!

10:30 10.10.19

Спасибо за отзыв, Олег. Все коротко и лаконично.
Раз путешествуете давно, то суть моего вопроса вам будет понятна.Подскажите, пожалуйста, в конце октября к номере не холодно? Как обстоят дела с кондиционером на обогрев?

14:14 11.10.19

С кондёром всё путём, дует так, что будет жарко как в Африке, бесплатно. Ужины и завтраки отличные, но по ранним и поздним выездам пояснить не могу, я езжу в основном сам на электричках в удобное для меня время, поэтому с данным вопросом не сталкивался. В октябре погода комфортная, днём в среднем 18-20, ночью 15. Буду сам в Римини с 16 по 23 октября. Удачного отдыха!

11:30 10.10.19

Вопрос по питанию НВ: при ранних выездах на экскурсии и позднем возвращении вам давали сухой паек или завтракали в ресторане? И что по ужинам, при позднем возвращении с экскурсий? Во всех отелях разные традиции.

15:10 11.10.19

Спасибо, Олег, за быстрый ответ. Удачной новой встречи с Италией в очередной раз!

09:49 16.01.20

Прошу ответить на несколько вопросов: напитки на ужин бесплатные для всех проживающих, или у тех, кто на полном пансионе? Холодильники есть во всех номерах или какой-то определенной категории (например в стандартах нет, а в комфортах есть)? Разрешено ли курение на балконах? И вообще как там с курением (цены, где запрещено-разрешено)?

19:23 19.01.20

На счёт напитков на ужин сказать не могу, берём только завтраки, чтобы не быть привязанными по времени к отелю. Но люди ужины хвалят. О наличии холодильников в комфорте не знаю, берём всегда стандарт, их там нет. При необходимости без проблем можете хранить напитки и продукты в холодильных шкафах, которые находятся в столовой на первом этаже и доступны круглосуточно. Курить можете и в номере и на балконе и в открытых кафе, особых запретов на это у них нет, даже на открытой площадке второго этажа в аэропорту Римини. Сигареты там не дешёвые, средняя стоимость 4,5 евро "Винстон", но при этом страна курящая. Сигареты продаются только в лавках Т (Табачерия) или в уличных автоматах, больше нигде вы их не купите, в том числе ни в кафе, ни в ресторанах, ни в магазинах. Поэтому рекомендую лучше запаситесь ими заранее из дома. На человека разрешен провозить 2 блока сигарет (20 пачек).

Все отзывы Олег (11)