Регистрация: 30.03.15

ноябре 2018
27.10.18 - 08.11.18

Отдых на 5 в Бали

Отдыхали с подругой с 27 октября по 8 ноября. Для 3 звёзд отель очень приличный: чистая ухоженная территория, отзывчивый персонал, ежедневная уборка . Номер выходил на дорогу , в начале показалось что шумно , но быстро привыкли . Единственный минус в номере — небольшой шкаф с отсутствием полок и один стул . Попросили на рецепции ещё один стул ( для вещей) , сразу принесли . Выбор на завтраках большой , голодными не уйдёшь. Ежедневно на пляж возят автобусы в 9 утра , 12 и 16. Но можно дойти и минут за 15 , особенно утром когда не жарко . Каждое утро на рецепции можно взять талон на пляж ( на пользование лежаком и зонтиком) и полотенце . Если в обед уйдёте с пляжа и вернётесь обратно , то лежак на пляже уже бесплатно не дадут , если конечно вы на нем не оставите полотенце , но мы не оставляли . Даже в пасмурные дни солнце очень опасное , можно быстро обгореть. Волн практически не бывает , пару дней периодически были дожди ( ноябрь сезон муссонов ) в эти дни прибивало к берегу много мусора , работники быстро убирали. Деньги меняли в офиц обменники ( выходишь из отеля налево первый обменник ) , в других может курс на первый взгляд кажется выгодным , но позднее выясняется что они комиссию берут да ещё и обмануть пытаются . В местных варунгах морепродуктов мало , в основном готовят лапшу и рис . Из ближайших могу посоветовать кафе Kedai n’deso . Понравилось у них блюдо жареная рыба в чёрном перце , примерно 45 000 рупий . В рублях 200 рублей . Для удобства скачала на телефон программу Calconvert. (Забиваешь сумму в рупиях , автоматически пересчитывает в доллары и рубли ). А так брали такси и ездили на рынок морепродуктов в Джимбаран . Офиц такси получается примерно 70000 рупий . Через приложение Go jek можно заказать за 40000 рупий. На рынке покупали свежую рыбу, кальмары , креветки. На рынке цены не скидывают . Рядом с рынком в кафешках за небольшую плату сразу тебе на гриле приготовят . Там же можно купить фрукты , рядом с отелем фруктами торгуют только в 2 точках , цены высокие . Ходили от отеля направо в магазин Pepito . Напротив отеля хороший спа салон Nias beauty spa. Приветливая владелица , массажистка Камала молодец , рекомендую 👍 , особенно herbal massage . Балийский массаж на все тело 60 минут стоит 100 000 рупий ( примерно 450 руб ) . На экскурсии через туроператора не ездили , договаривались с водителем , но как и туроператор пытался провезти нас по местам , где с продаж будет иметь %. Представитель туроператора связалась с нами в начале по вотс ап , сразу спросила будем ли брать экскурсии , после того как поняла , что в экскурсиях не заинтересованы , не стала с нами встречаться . Понравился Убуд и Bali swing ( место где можно покататься на качелях над пропастью , захватывает дух , следят за безопасностью , красивые фото) . Русского практически никто не знает , мы и туристов русскоговорящих редко встречали

В целом отдых на Бали очень понравился ( была во многих странах Азии , но здесь чувствуется уровень повыше ) наверное вернулась бы сюда ещё раз

Чистота отзывчивый персонал хорошие завтраки трансфер на пляж
Добавлено 18.11.18 17:42 (3 030 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (1)