Регистрация: 21.08.18
октябре 2018
01.10.18 - 15.10.18

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

В ОТЕЛЕ КЛОПЫ!!!

Отдыхала в данном отеле с 30.10.2018 по 06.11.2018 с сыном 13 лет. Прилетели мы рано и, доехав от аэропорта на такси, примерно в 10:00 мы были на месте. Сделаю небольшое отступление и скажу, что стоимость поездки на такси от аэропорта до отеля составила 800 крон, поэтому мне пришлось поменять 100 евро в аэропорту по крайне низкому курсу, а именно 19 крон за 1 евро. Итак, приехав в отель в 10 утра, нам объяснили, что заселение у них в 14:00, но наш номер уже убирают, поэтому в 10:30 нас уже заселили.

Номер оказался узкий и длинный с двумя кроватями вдоль стены, шифоньером, столом, телевизором, одним креслом, с прихожей. Окна в номерах деревянные, с щелями. Поскольку сын выбрал кровать у окна, а там очень дуло, он начал заделывать щели туалетной бумагой, чтобы меньше дуло. Кроме того, на одной из оконных створок была сломана ручка, тоже пришлось ремонтировать)

Ванная комната небольшая, есть раковина, ванна, унитаз. Шампунь и гель 2 в 1 были налиты в емкости с дозатором, так же в емкости с дозатором было налито жидкое мыло для рук. Вытяжка в ванной комнате не работала. После мытья весь пар из ванной выходил в комнату и стояла сырость.

Решив немного подогреть воздух в комнате (кондиционер там мог работать и на тепло), оказалось, что эта функция тоже не работает.

Что касается уборки, то убирали в номере каждый день, но не очень качественно, на поверхностях мебели оставалась пыль. Постельное белью за неделю нашего пребывания меняли пару раз, а надо было бы пощаче. Чуть ниже напишу почему и приложу фото.

Что касается расположения отеля, то оно идеальное, самый центр. До всех туристических достопримечательностей рукой подать. Первые три дня ходили по городу с навигатором, а потом запомнили все маршруты. Расположение отеля идеально еще и тем, что рядом находится станция метро Mustek, трамвайные остановки. В переходе метро есть продуктовый супермаркет. Если выйти из отеля и пойти налево, то сразу же будет большой 2-х этажный магазин спортивной одежды, где цены ниже, чем в России. Далее большой отдел Mark&Spenser, ювелирный магазин. Далее находится небольшая пекарня, где можно купить традиционные чешские трдельники с начинкой и без (60 крон). А еще чуть дальше на улице жарят колбаски (90 крон), которые можно купить в хот-доге, с квашеной капустой, луком, с солеными огурчиками. Если пойти от отеля направо (в сторону памятника святому Вацлаву), то там будут многочисленные сувенирные магазины, обменники и ресторан Vytopna, где напитки привозят паровозики. В этот ресторан рекомендую записаться заранее, они резервируют столики, так как в него очень трудно попасть, всегда очереди. Напротив отеля через дорогу находятся вещевые отделы C&A (Дюссельдорф), ресторан чешской кухни, MacDonalds, KFC.

Что касается обмена евро на кроны. Хочу предупредить, не вздумайте менять деньги в обменнике напротив отеля, который светится желтым цветом. С виду у них неплохой курс 25,70 крон за 1 евро, но они берут комиссию 28%!!!!!!! В итоге за 100 евро вам дадут на руки всего 1800 крон, то есть 18 крон за 1 евро!!! Даже в аэропорту курс выше. Ищите арабские обменники, там курс 25,50 крон за 1 евро без комиссии. Они меняют даже российские рубли. За 100 российских рублей они дают 33 кроны.

Завтраки в отеле не понравились, каши были по утрам, но не каждый день. Колбас, сыра было мало, сосиски не вкусные. Яйца, яичница, бекон были каждый день. Было несколько видов булочек, к ним варенье, мед. Были хлопья, мюсли. Голодными мы не оставались, но обязательно покупали по трдельнику, когда выходили из отеля.

Но самое страшное это то, что в отеле есть КЛОПЫ!!! Хорошо, что сын показал мне их в последний день утром перед выселением из отеля, а то бы я уже не смогла там спать. И сказал, что он уже четвертого такого задавил. И тут у меня сложился пазл, я поняла, откуда у меня на простыне кровяные полосочки. Начала осматривать себя и сына и обнаружила вот такие дорожки укусов, которые очень чешутся (фото прилагаю). А я думала, что у меня на что-то аллергия)

Приехав домой в Сибирь, выкатила чемоданы на балкон, где минусовая температура, проморозила вещи, потом сразу все перестирала, чтобы эти бесплатные чешские эмигранты не прижились у меня дома)

местоположение
клопы!!!
Добавлено 19.11.18 09:20 (4 178 символов в тексте)

20:52 26.11.19

Ого! Хороша поездка! Интересно, а как сейчас в 19 году????

03:44 27.11.19

Добрый день, Наталья! У меня была длительная переписка с хозяином отеля Йозефом Розницким. Сначала он писал, что у них нет клопов, потом писал, что клопы остались от прежних постояльцев. Потом написал, что вызвал компанию, которая устранит эту проблему... честно говоря, не знаю и не хочу проверять, как у них обстоят дела с клопами в 2019 году 🤦🏼‍♀️

09:51 27.11.19

Спасибо! Светлана, может вы посоветуете , где в отеле лучше номер окнами во двор( пишут вентиляционные трубы гудят) , на улицу шум дискотек и проезжающих автомобилей. В декабре может не так шумно на улице? Хочется чтоб было тепло и комфортно.

13:14 27.11.19

Наталья, у нас был номер с окном, выходящим на Вацлавскую площадь. По ночам было шумно. Молодежь, подогретая пивом, пела песни на улице, смеялась, кричала. Дискотек на Вацлавской площади не было. Но если сильно устать за день, гуляя по Праге, то это не очень мешает)

Все отзывы Светлана (3)