Отдыхал в
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10

Отдыхали с 20 февраля по 5 марта 2010 года...

Отдыхали с 20 февраля по 5 марта 2010 года. Как и большинство впервые выезжающих в страну пытались нарыть информацию в интернете. И была она прямо скажу довольно противоречивой. Негатив вызывали отзывы о том, что в океан не войдешь, всюду грязь и нищета, сервис ниже плинтуса. К счастью в отношении нас этот прогноз не сбылся. Во-первых следует понимать, что от Шри-Ланки порядка 300 км до экватора, а значит - есть сезон дождей и сезон комфорта. Поэтому если захотите ехать в несезон, то довольно большая вероятность нарваться на грязный и бушующий океан. В нашем случае мы наблюдали шикарный спокойный океанский пейзаж, который во второй половине дня обозначивал некоторое волнение.

Об отеле. На первый взгляд он довольно примитивен и грубоват, но присмотревшись начинаешь ощущать его домашнюю прелесть и уют. Все номера выходят на океан, однако наиболее выигрышный вид с 3-4 этажа. В номере шикарная сантехника, лоджия, деревянная мебель, телевизор и ДВД (что довольно актуально, поскольку русские каналы отсутствуют). Уборка номера два раза в сутки (один раз до обеда, другой раз - перед сном). Персонал исренне радушен и предупредителен, хотя по-русски не разговаривают. Чаевые в 20-50 рупий (от 20 до 50 центов) воспринимаются с благодарностью и почтением.

Питание на высоте, по-крайней мере нам за весь период пребывания не надоело. В ассортименте множество натуральных соков, фрукты, рыба, курица, бекон масса свежайшей выпечки. Все это действие происходит под классическую музыку и шум прибоя. О развлечениях рассказывать нечего - их слава богу практически нет. Категория выгодно отличается от турецко-египетского "алклюзива". Поэтому обстановка работает на релакс. Контингент отдыхающих - в основном англичане, 20% - немцы, ну а русских единицы. Хороший спорт-зал с новыми тренажерами, вот только сауны и душа при нем нет, но это не беда, поскольку все расположено в одном здании и до номера два шага. Четверку отелю я поставил исключительно за территорию. Она довольно небольшая, но всегда найдется место для шезлонга под пальмами (к стати полотенца с собой таскать не нужно, вы будете замечены предупредительным beachboy-ем и он вам принесет полотенца и застелит шезлонг).

Единственное, что смущает, так это отсутствие кабинок для переодевания и некоторая недоделанность возвышающихся над песком подиумов. Газонной травки не ищите ее практически нет (разве что небольшой клочок некоего подобия у большого бассейна. К стати о бассейнах - их там два. Один метров 70 на открытой площадке глубиной по-пояс, другой под тенью отеля более прохладный (особенно приятен в полуденный зной) около 15 метров.

Расположение отеля довольно удачное, начиная с того, что от аэропорта 20 минут езды (а это для Шри-Ланки очень много значит - не хочется особенно тащиться в автобусе после 9-12 часового перелета) и заканчивая тем, что рядышком находится довольно оживленная улочка с торговлей сувенирами, ювелирными лавками и ресторанчиками. Питание в последник выгодно отличается от тайских как по качеству так и по цене. Довольно плотный ужин с пивом, креветками и салатами обходился нам с женой в среднем около 15-18 долларов. Кому лень ходить, то в отеле есть возможность заказывать блюда в номер по довольно приемлемым ценам.

В целом отель рекомендую людям настроенным на романтически-релаксирующий лад. Дискотек, анимаций, рыдающих детей в отеле нет. Выбор за вами. Мне все понравилось и не надоело, что удивительно. (В Турции я волком начинаю выть после 3-5 дневного пребывания). Старался быть наиболее объективным, поскольку видел недалеко от нашего отели довольно низкой категории

Добавлено 07.03.10 14:39 (3 587 символов в тексте)

11:53 02.11.11

А для нашей семьи посещение этого отеля- третьего в Шри-Ланке -и последнего перед отлетом ( провели там неделю)- вылилось в стойкое нежелание когда-либо вернуться в эту страну...