Регистрация: 11.10.13

Отзыв об отеле Joecons Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
ноябре 2018
06.11.18 - 15.11.18

Отличный отель для Гоа!

Раньше я была в Северном Гоа, в отеле 3*, так вот по сравнению с ним эта 3* - тянет на 5! Все прилично, чисто, завтраки хорошие. Ездили с ребенком (3 года), поэтому выбрали Южный Гоа, а отель выбирали по отзывам. И не пожалели.

В номере есть все необходимое: шампунь, мыло, фен, холодильник, чайник, чай, стаканы. Нам не хватало тарелки и ножа (ну как в Азии без фруктов?). Постельное белье, полотенце - все чистое. Только полотенец мало: одно на всех - для рук, одно на всех - для ног и два больших. Почему-то на троих нам оставляли два (пока не попросили еще). И периодически они забывали, то для рук, то для ног, то третье полотенце).

Убирались каждый день. Часто меняли постельное белье. Частенько делали нам фигурки из полотенец (так мило:)).

И вообще на территории отеля было чисто (для Индии это так странно))). Бассейн был странного цвета. Вроде и чистый, но как-будто бы с молоком перемешанный - дна видно не было. К концу нашего отпуска бассейн загрязнился и появилась пена (на фото), но должны были открыть второй бассейн. Жаль, не удалось в нем поплавать.

Завтраки - хорошие, но много острого, на что мы даже не смотрели. В итоге ели только омлет, вареные яйца, блины, фрукты. Была еще овсянка, но какая-то пресная.

На обед и ужин можно оплатить шведский стол, 1000рупий с человека. На мой взгляд, дороговато: в-основном, у нас на троих уходило 1500 рупий. Можно заказать и по меню. Выбор в ресторане есть, цены примерно такие же как в шейках, но добавляют 18-22% налогов, что резко увеличивает стоимость. Поэтому предпочитали есть на пляже, либо у отеля Gi-Gi park.

На пляж каждый час ходит машина, расписание висит. Если собираетесь ехать, лучше предупреждать на ресепшене и шейке у пляжа. Видимо, если желающих нет, машина не приезжает. Мы так два раза ждали по 20-40 минут, пока не обратились.

В отеле есть русскоговорящий гид - Светлана, все вам расскажет. Правда, про машину она сказала, что стараются отправлять каждые полчаса, но мы такого не видели. Да почти все ходят пешком, но с ребенком тяжело:)

По пути на пляж есть и магазины, фрукты, алкоголь, кафе. Обменять доллары можно в ювелирном и в шейках на пляже. Лучший курс был 1$ = 72,5 рупий - на пляже в шейках в сторону Беноулима. В отеле был 68р.

Пляж отличный! Удивило, что в каждом шейке вместе с лежаками дают полотенца. Выезжали на Колву - там такого не принято. И вообще наш пляж - лучше:)

Будьте осторожны с бездомными собаками. Поодиночке они добрые. А вот когда кучкуются, становятся злые. Видели, как укусили ребенка.

С отеля до центра Беноулима можно дойти пешком (по пути на пляж справа есть маленькая улочка) , либо на такси (100-200рупий) . Там много магазинов и кафешек. Так же есть супермаркет на Варка Роуд - ближе и тоже все есть.

чисто и приятно
далеко от моря
Добавлено 20.11.18 16:10 (2 742 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (11)