Регистрация: 21.08.14
ноябре 2018
07.11.18 - 14.11.18

Отличный недорогой отель в центре

Останавливались в номере № 406 в начале ноября. Номер достаточно большой, удобная двуспальная кровать с идеальным бельем, которое меняли каждый день. Большой санитарный блок с ванной, всё оборудование работало бесперебойно. Хорошие свежие полотенца тоже с ежедневной подменой. Уборка в номере производилась пожилой дамой добросовестно. Работник пищеблока отеля ежедневно обновлял чайный и кофейный ассортимент. Небольшой холодильник в тумбе вполне справлялся с нагрузкой, если не закрывать дверцей тумбу. Заранее списывались с отелем и просили предоставить нам номер повыше этажом, опасаясь шума метро под зданием. Метро, действительно немного слышно, но это не критично и не до поздна. Рискнули взять номер с окнами на главный фасад и не прогадали. Очень любопытно наблюдать с балкончика за ночной жизнью Рамблы и наслаждаться свежим воздухом. Были опасения, что будет шумно, но к нашему удивлению и радости окна полностью купировали шум с Рамблы. А вот из-за входной двери пару раз ночью нам доносился шум выезжающих гостей

Отель построен в имперском стиле и многое специально сохранено. Мраморная лестница с оставшимися креплениями для ковровой дорожки, бронзовые перила, светильники и зеркала ушедшей эпохи. В коридорах оставлена старинная мебель: сундук, сервант. При всем этом проведена реновация и ремонт, нет запаха ни старости, ни затхлости, ни табака. Курение в отеле запрещено. Расположение отеля на бульваре Рамбла, поблизости от практически всего, является, несомненно, одним из его преимуществ.

Завтрак сервируется во внутреннем дворике отеля под стеклянной крышей на уровне второго этажа. В лифте, форма которого чудна сама по себе тем, что одна из сторон скошена под острым углом, наличествует кнопка с надписью «Завтрак». Нажав ее, приезжаешь на второй этаж прямо к месту завтрака. Не верьте тому, что пишут о яко-бы «скромном завтраке». Писавший это визитер просто не завтракал в отелях Гоа. Здесь же вам предлагаются: два вида окорока, салями и чоризо, хамон серрано к нему дыня и ананас, твердые сыры и сыр бри, свежие овощи, жареный бекон и говяжие колбаски, бобы в томате, омлет и яйцо вареное очищенное, три вида йогурта, апельсиновый и персиковый соки, многообразная выпечка: круасаны, мафины и т.д. На отдельном столе три вида колбасы или выпечка Каталонии. Также, к вашим услугам две кофемашины с шестью видами кофе и чайные пакетики.

Особо хотелось бы поблагодарить и отметить доброжелательность и готовность помочь всех молодых сотрудников reception. Мне помогли установить интернет, распечатать посадочные талоны для полета, дали полезные советы по магазинам.

Ну, и, в заключение, позволю себе пару слов о нашем путешествии. Барселона прекрасна! Удивительный город и люди, создавшие и сохранившие такую красоту с древности до наших дней. Прекрасно море, набережная и все районы центра. Если хотите познакомиться с каталонской кухней, посетите аутентичные народные ресторанчики Portoleze, Gelida в Эшампле, La Bombeta и Bar Bodega l’Electricitat на Барселонете, морской ресторан La Paradeta. Мы не особо заморачивались шоппингом и музеями, а большую часть времени просто гуляли по этому чудесному городу. И путешествие оказалось замечательным. Чего и вам желаем!

расположение штат цена номера завтраки
Добавлено 21.11.18 19:59 (3 202 символов в тексте)