Регистрация: 23.11.18

ноябре 2018
10.11.18 - 20.11.18

Отдых на кубе в ноябре месяце!

Доброго времени суток, уважаемые читатели !

Отдыхали в ноябре с 10.11 по 21.11 в составе 4-х взрослых. Читала много отзывов про этот отель. Пишу свой - возможно кому то будет полезно. Летели компанией НордВин, вылет из Шереметьево, вылет задержали на 30-60 мин, прилет все как по нотам!

Кормили 1 раз, напитки 2-3 раза. Мы взяли с собой бутерброды/фрукты, голодными не были.

Прилетели, получили багаж - сели в автобус, через 30 минут были в отеле. Одели браслеты, предоставили комнату для хранения багажа - заселение будет позже. Мы переоделись и пошли осваивать территорию отеля. Имеется - 3 бассейна, столовая, бары, 3 ресторана, лежаки, пляж, пальмы и океан))). Мы пошли сразу купаться. С 14-00 до 15-00 подошли на ресепшейн, предоставили, пока, 1 номер для первой пары, второй номер сказали будет позже, для нас это была не проблема. Мы все в 4-ом пошли в один номер. Номер в 17 корпусе на 4-ом этаже, номер хороший, предназначен для 3-х людей, вид на дорогу, для нас это не принципиально! денег за номер не доплачивали! Напишу сразу, каждый день нам крутили лебедей, сердечки, цветочки, деньги стали давать на 4-5 день, уборщица была с юмором ! лебеди, то у нас смотрели телевизор, то книгу читали, то в ванной купались, именно поэтому давали по 1 куку, лично в руки уборщице ! Меняли постель каждый день, полотенца тоже меняли. Читая другие отзывы по уборке, предполагаю, что все зависит от уборщицы !!! Тоже читала про тараканы - видела своими глазами пару штук (неприятно конечно, но закрыла на это глаза). Про еду - кормили хорошо, креветки были каждый день (единственно за ними надо было постоять в очереди), один раз лобстер, мидии пару раз. Мясо полно, баранина, курица, индейка, рис (черный/белый), картофель, сыры, колбасы, огурец, помидор, капуста, хлеб, пицца. Голодными не будете, под конец отпуска - уже ничего не хотелось) Единственное мало - фруктов - ананасы, не зрелые, арбузы не вкусные, ПАПАЯ - много и вкусная, и гуава на этом все по фруктам, иногда были бананы. В барах наливают много и всего полно. Кофе варят, вкусный. Аниматоры молодцы - плящут, танцуют, развлекают и на пляже и возле бассейна. Аниматорам - 5 баллов ! Что касается экскурсий, по деньгам 1 кук - это 1 евро (75 руб). Я считаю дороговато. В Гавану съездить от туроператора - от 80 кук до 120 кука на человека. На пляже к нам подошел местный житель предложил экскурсию за 120 кук на 4-х на ретро автомобиль, мы согласились, оплата по возвращению в отель, назначили день в 08-00 в фае отеля. Мы пришли в 07-45, ждали, ждали до 10-00, никто не приехал никуда не отвез!! Пошли купили путевку от туроператора. Пришли на пляж - человек, который предлагал путевку, подошел - извинился сказал, что сломался авто! Предлагал другую дату - но мы не стали больше у него ничего заказывать ! По варадеро ходит автобус по 5 кук с человека на целы день, ездили до дельфинария до америка плаза. Доехали самостоятельно до дельфинария - 15 кук с человека посмотреть шоу, 75 кук - покупаться с дельфинами (фото/видео делать нельзя!!). И шоу и купание понравилось, я довольна !

В целом - отпуск прошел хорошо! Купались, загорали, наслаждались ! Но честно скажу, что больше на Кубу не поеду, для меня эта страна для 1 раза!

Добавлено 23.11.18 13:10 (3 203 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (1)