Регистрация: 21.08.16
июле 2018
22.07.18 - 02.08.18

Хороший отель, НО

Начну с того, что в конце июля мы решили слетать в Доминикану. Тур взяли спонтанно. Увидели вывеску Корел и решили зайти, так как нужно было уже искать тур. Девица сказала, что есть хороший отель и акция на последний номер VIP. Как каждый русский я люблю всякие скидки и акции, хотя точно знаю, что мошенников гораздо больше чем скидок. Купив тур, я полез в интернет и обнаружил, что это не последний номер и стоят они на 250 бакинских рублей дешевле. Я рассказал это кореловской девице потому, что переживал за неё, думая живет же бедная в неведении. Девушка меня успокоила, что денег не вернет и посоветовала не верить тому, что предлагают другие. Я решил не переживать из-за мелочи и моя щедрость не прошла даром. За день до вылета мне позвонили и рассказали, что я их какой-то там клиент и они меня бесплатно трансфертируют в аэропорт. Я подумал опять дурят, но действительно приехала Бэха семёрка и действительно отвезла в аэропорт. Такое долгое повествование, чтобы объяснить как я попал именно в этот отель, и так о нем: От аэропорта он совсем рядом это плюс - быстро приезжаешь и не ездишь часами при выезде собирая по другим отелям уезжающих туристов. Нам достался привилегированный номер и я не понимал как в отеле 5 звезд сделать привилегии. Оказалось просто. Только вопрос хотят ли те, кто купил номер в 5-и звёздочный отель чувствовать себя второсортными. Я лично не хотел бы, но концепция отеля такая. Не знаю чем у простых обитателей этого отеля отличался номер не видел, в остальном у привилегированных был свой зал для приема пищи - веранда окружная водой. Мы проходили в ресторан мимо очереди посетителей, которые ожидали, когда в простом зале освободится столик и шли на веранду, где места были всегда. Это большой плюс, но опять вопрос как можно в пятерке иметь такой убогий зал основного ресторана? Мы сидим - кругом вода, розовый фламинго гуляет, красота, а они в душном зале с деревянными столами без скатертей даже. Скатертей кстати и у нам небыло, но у нас был сносный зал с красивым видом и без очередей. А обычный зал это зал отеля тройки, ни как не пятерки. Еда была нормальная, достаточно вкусная. Я был раньше в четверке - там и скатерти были и еда вкусней. Я бы поставил поварам четверку. Перескочил заселение. Рецепция у випов тоже своя. Там наливают шампанское или еще что захочешь кормят. И на каре везут в номер. Правда по-русски не понимают, ни кто. А на обычной рецепции есть понимающие. У випов браслеты фиолетовые у простых они красные. Их не пускают в обеденный зал и зону на пляже там особый бар, без очереди. Мне все это напоминает фильм Кин-дза-дза, только «КУ» не нужно говорить, но тем, кто хочет можно доплатить и стать випом. Я если бы сразу не купил привилегированный номер, сделал это по приезду, ну или сразу поехал в другой отель. Домики трех этажные у випов ближе к пляжу и дальше от ресторана. Пляж был рядом. Скажу, когда меня уговорили съездить на Саону, обещая, что там будет супер пляж, я нашел там такой же пляж как в отеле, только с кучей туристов. На этом плюсы пляжа закончились. Пляж обособленный и моё любимое развлечение гулять по пляжам вдоль отелей было недоступно. Вход в море не очень хороший, а для защиты от водорослей на 50 метрах от берега сделали какое-то фортификационное сооружение на поплавках. Видимо члены нашего правительства подрабатывали в отеле на сооружении этой штуки, потому что возле пляжа водорослей было полно, зато если пробраться к этой ерунде и перелезть через нее, попадаешь в чистую, прозрачную воду, что большинство и делало. Море там было чистое но мелкое, с глубоким проходом в середине. Нужно было пройти метров 300 до глубины. Но все купались тут же. Вода классная. Если бы она была такой сразу возле пляжа, я назвал бы это лучшим пляжем но, увы. На этом пляже в отличие от прошлой четверки, где мне давали парусный катамаран, на котором было так классно рассекать по морю все удовольствия платные.

Кроме основного были еще рестораны на заказ. Итальянский, японский, американский еще что-то. При заселении дали талоны на их посещение. Будто все бы рвались их посетить. Бред. Мы сходили в один американский стейк хаус вроде, было так классно, что решили больше ни куда не ходить и питались все оставшееся время в основном ресторане.

Номер был нормальный, понравилось два умывальника друг напротив друга - умывались одновременно. Был минибар, там вода, газировка и пиво. Ничего не брали, пить эту ерунду, когда в ресторане натуральные фреши? Кстати у випов есть еще возможность заказывать еду прямо в номер, но мы ни разу не заказывали - на веранде так классно, уточки плавают, фламинго красавец, рыбки всякие.

Территория отеля громадная и красивая. Везде убирают, чистят. В этом молодцы. Наш отель был соединен с Catalonia Royal Bavaro 5*Они ели в нашем общем ресторане и вроде в обычном зале, я их видел в очереди, хотя как мне объяснили на рецепции у них два бриллианта (они назвали диамонда), а это круче 5 зёзд по их мнению. Кстати мне этот отель предлагали по этой же цене. Он позиционируется как отель без детей. У них были коричневые браслеты. Кин-дза-дза отдыхает.

Вай-фай ужасный - в номере не ловит, на пляже так же. Анимация была, но мы ни разу не ходили, не интересная. Персонал грустный. Где они нашли грустных доминиканцев не знаю. В прошлом отеле они и песни пели и улыбались, а этих даже баксы на чай не радовали.

В общем отель не плохой, но за эти деньги я найду лучше, разве что они заставят делать обладателей простых браслетов «КУ» при виде випов.

большая красивая территория. много живности. красивый пляж
море ресторан анимация вай-фай
Добавлено 26.11.18 00:42 (5 523 символов в тексте)

12:28 12.12.18

Добрый день !
Рассматривали данный отель,
не впечатлило )
БлагоДарю !!! Вас !!!

15:34 27.02.19

Я была в начале июля....это был мрак! Купаться было невозможно. И даже "за бортом " было грязно. Жаль, фото нельзя приложить. Поэтому отдыхающие в летние месяцы подумайте, лазурного берега вы не увидите!