Регистрация: 23.10.12
Читательский охват: 20265
октябре 2018
27.10.18 - 04.11.18

Отдых с Фантазией

Осенние каникулы по итогам предыдущего года было принято провести в Турции. Прошлогодний отель нам понравился, но хотелось, как обычно, чего то новенького. Поиск новой точки на карте Турции занял продолжительное время и в итоге привел к отелю в который ехали наши друзья. То есть выбор был почти слепым, с учетом того, что отель работал меньше года после простоя. Отзывы были разные, но в общем хорошие.

Данная поездка стала первой самостоятельной (без турагентства) за границу. Туры в данный отель были только у Анекса, а он предлагал нам только номер фемили рум с немаленькой ценой, да еще на наши даты цена возрастала процентов на 20-30 (по отношению к вылету на день раньше). Поэтому был куплен прямой перелет от S7 (все было вовремя) и забронирован напрямую в отеле номер супериор. Предварительно я связался с отелем (там есть русскоговорящие сотрудники) и уточнил возможность поселения нашего состава 2+2 (дети 8 и 11 лет) в данной категории номеров, так как у анекса и на букинге данный номер не давался под заселение. Информацию подтвердили и в конце августа отдых был сформирован.

Итак 27 октября в 16-15 мы приземлились в Анталии (на 15 минут раньше) и уже через 15 минут ехали в отель на заранее заказанном трансфере. Погода была отличная и поэтому часовая дорога с красивыми видами пролетела незаметно. По прибытии в отель нам был сразу предоставлен прекрасный номер 249 с видом на море и горы одновременно. Мы заказывали вид на горы, но я списывался с отелем через Топотель и нам повысили категорию, за что большое спасибо. Описывать номер особо не буду, все на достойном уровне. Для детей был раскладной диванчик и плюс еще одна доп. кровать. Минибар пополняли, номер убирали, халаты пусть и по запросу, но сразу предоставили. Сейф бесплатный и то хорошо. После разбора вещей пошли на ужин и затем провели небольшое знакомство с территорией. В отеле отдыхали наши друзья с тремя детьми, поэтому вечерняя программа у нас была сформирована. Так как отель работал последнюю неделю перед зимним закрытием, то детской анимации в принципе не было (обошлись без минидиско). Зато наша команда из 9 человек играла в мафию (перед и после ужина). Шли жесткие баталии между добром и злом с переменным успехом. В общем нам было весело.

О погоде. За пару дней до нашего приезда было ветрено и +17. Но во время нашего отдыха все 9 дней было солнечно, днем с 9 утра воздух был +27 _ +30 градусов, вода +24 минимум. По вечерам в 22-00 было около +20, а под утро в 6-00 +14_+15.

В общем на с погодой повезло и мы пользовались этим по полной проводя время в море. С 11 до 13 наша команда проводила турнир по дартсу где победителями отметились все, ну или почти все. Все дети точно не остались без грамот от аниматоров. Скажу честно, анимации не было почти видно (за исключением выдачи дартса), но нашей веселой компании в принципе и не надо было. Сказывалось окончание сезона, все уже устали.

Бассейны были холодные но в тоже время бодрые, после них дети бежали в море греться. С горок накатались вдоволь, благо дело они работали четко по расписанию.

Заход в море конечно не самый комфортный, приходилось вныривать сразу у берега. Глубина через пару метров у первых буйков была под два метра. С пирса конечно плавать поудобней. Но мы перестали, так как младшая дочка получила мини ожоги от водорослей (которые не видно) и не хотела туда больше ходить. Жену тоже пару раз обжигало. Рыбки кстати тоже кусачие. Возле берега кусали за ранки на ноге.

Но не смотря на все это море было чистым (в основном) и мягким и не хотелось из него выходить. Народу с каждым днем было все меньше, поэтому проблем с лежаками не было вообще.

Ходили в закрытый бассейн и хаммам с саунами для разнообразия (дети просились). На второй день всей семьей прошли комплексные процедуры в СПА (почти не торговался, так как цены были приемлемы под конец работы). Детям понравился пенный массаж, ну а взрослым тайский.

О питании. Было достаточно не плохо, но в связи с закрытием последние 5 дней однообразно. Почти ничего не менялось, только что сибас сменял дорадо или сёмгу. Мясо было в нескольких видах. Сыры довольно неплохие, особенно овечий из Измира. Подкопченная семга была хороша и на завтрак и на обед и на ужин. В общем целом не голодали и минимум +3 было «вывезено» на себе. Ходили в рыбный аля карт ресторан, а затем еще и в итальянский (подарок от отеля). Нам все понравилось, особенно десерты.

Мороженое было круглые сутки (холодильник с фасованным возле снек бара). Были вкусные лепешки и айран.

Импортный алкоголь приходилось просить (наливали в втихаря).В последний вечер порадовали живой музыкой, коктейлями и закусками и подарили карточки гостя для привилегий в следующий приезд.

Несколько раз выходили за территорию закупится магнитиками и другими сувенирами. Магазинчики постепенно закрывались.

Персонал в отеле дружелюбный, в общем как ты к людям относишься так и они к тебе. Отдыхал в это время в основном русскоговорящие (Россияне, Украинцы и т.д), иностранцев было мало. Интересно было, что в последние дни в отеле оставалось человек 30-40, а в ресторане накрывали по полной.

Отдых пролетел незаметно, но не для памяти. И вот уже 4 ноября после обеда нас мчал в аэропорт наш трансфер. Все без опозданий и задержек. Только в аэропорту Домодедово ждали 50 минут багажа.

Дом нас встретил холодной осенью. А мысли уже о том где же будет наш следующий отдых летом 2019.

Наша команда

Соревнования в разгаре

Еще один вид с балкона

компактно
заход в море
Добавлено 26.11.18 20:01 (5 378 символов в тексте)

13:51 27.11.18

Добрый день. Покупаем тур в этот отель на 2019 год, начитались отзывов, что преобладают украинцы. Действительно ли это? А то как то не хочется есть на турецкие берега,а приехать в Крым

14:23 27.11.18

Добрый день. Во время нашего приезда было больше русских. Это я по информации анекса о выездах из отеля определил. А так говорили в основном по русски. Так что тяжело судить в какое время кого будет больше. Отель выкуплена анексом, как я понял, соответсвенно везет в основном Россиян и Украинцев. Иностранцев мало было.

10:46 19.12.18

Добрый день, Валерий! посоветуйте, пожалуйста, на какую сторону просить номера, чтобы было тихо и не жарко после обеда и до вечера?
На пляже зонты были или тенты?

15:19 19.12.18

Мы в номере почти не задерживались. Но солнце у нас было с 9 до 15 точно.на пляже зонты.самое тихое место в дальней части от моря.

11:15 19.12.18

Дорогой Валерий!
Спасибо за великолепный отзыв нашему отелю! Ваше мнение очень важно для нас. Мы рады, что вы хорошо провели у нас время и надеемся скоро увидеть вас снова.
С уважением,

09:36 16.01.19

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите по поводу анимации. Вечером привозные шоу или силами аниматоров? Живая музыка, караоке есть?
Днем конкурсы, игры у бассейна присутствуют, легкая музыка? Со скуки не умрем?