Регистрация: 30.11.18

июне 2018
28.06.18 - 07.07.18

Летом во Вьетнам.

Доброго времени суток. Отдыхали во Вьетнаме конец июня, начало июля месяца. Были семьей папа, мама и дочери 12 и 17 лет. Тур брали у Пегаса. Тур комбинированный, 8 дней Муйне и 3 дня Нячанг. Оформление документов, перелет все без замечаний и задержки. Нячанг встретил новым зданием аэропорта. Чисто, красиво, прохладно внутри и очень медленный паспортный контроль. Далее все по отработанной схеме Пегаса. Гиды встречают и распределяют по автобусам. В аэропорту есть обменник возле ленты выдачи багажа, там обменяли 100$ на первое время. Курс обмена слегка не гуманный.

По ходу движения в Муйне, делают одну остановку на покушать и туалет. По отзывам туристов был готов к тому, что в этом месте в плане еды все очень дорого. По факту, цены на еду и фрукты оказались вполне на уровне всего остального Вьетнама. Поэтому супчик Фо, после ожидания в аэропортах и перелета очень даже кстати, как и смузи и свежие фрукты. Это мое мнение.

В Pandanus добрались около 10 часов утра. Заселение в 14.00. На ресепшне русскоговорящих работников нет, поэтому в помощь школьный курс языка и переводчик в смартфоне, благо с интернетом на территории отеля и в номере проблем нет. Багаж оставлен на ресепшне, и у нас время на изучение территории отеля, пляжа и бассейна. Для этого конечно в ручной клади желательно иметь купальные принадлежности. В баре у бассейна в наличии большая туалетная комната, где можно переодеться. А у самого бассейна домик где берете пляжные синие полотенца и выбираете лежак, коих здесь огромное количество и у бассейна и на пляже. Как только вы положили на лежак полотенце, парни из обслуживающего персонала несут уже матрац и застилают ваш лежак. Обратная процедура такая же. Полотенце обратно там где брали, матрац парни убирают. Хотя, полотенце также можно оставить, его тоже вечером уберут. Полотенец, лежаков, матрацов в избытке, место свободное причем там где вам хочется всегда найдете. Все вышеперечисленные предметы также в достойном состоянии.

Жили в номере Executive apartment, двухэтажный корпус на втором этаже. Площадь номера порядка 80 м. квадратных. Уборка каждый день, полотенца меняли каждый день плюс презент от отеля шоколадка.

Питались в ресторане отеля. Путевка была только с завтраком, но так как отель начал постройку дополнительного корпуса (во время нашего отдыха особо стройки замечено не было), то в плане компенсации за неудобства связанные с этим отель предложил бесплатные ужины в ресторане отеля, плюс 50% скидки на массаж и спа. Завтрак - шведский стол. Всего в достатке от живого йогурта, фруктов до мяса. Ужин по меню, все тоже на высоком уровне. Рядом с отелем есть местные ресторанчики, посещали и их. Все меню дублируются на русском языке, поэтому "минусы" в отзывах об отсутствии общепита, считаю преувеличенными. Рядом с отелем есть магазинчик: вода, пиво, орешки, чай, кофе, марлевки, шорты, кепки. короче, предметы первой необходимости есть.

За фруктами нужно ехать на рынок в Муйне. От отеля ходит автобус, на который нужно заранее на ресепшне записаться, называешь номер комнаты, сколько человек. Туда везут и обратно через час забирают. Разок решил пройтись пешком, от рынка до отеля порядка 25 минут ходу.

Такси дежурят у отеля. Большей частью это минивены и как следствие цена на поездку слегка завышена. Ловите у дороги маленькие зеленые машинки и будет вам счастье. Таксисту показываешь на карте Муйне место и едешь.

О погоде. Переживали за дождливый сезон. Ничего подобного. Солнце было весь отдых. Причем достаточно было комфортно, а вот в Нячанге было ОЧЕНЬ жарко.

Море и пляж. Пляж благодаря стараниям персонала очень чистый, ухоженный, но стоит выйти за границы отеля все сразу становиться печально. Много мусора. Море... Что сказать. По сравнению с Тайландом его здесь нет. Нет, оно есть, но не смотря на лето и высокую температуру, достаточно прохладное, около берега вода мутная от поднятого волнами песка. Было очень много медуз, Которые не стесняясь жалили купающихся в море. Старшей доче тоже досталось, проблема решилась обмытием пресной водой и шрамом на несколько часов. Много читали про песчаных блох, по факту ничего не обнаружили, ни на пляже, ни на теле. Больше времени проводили у бассейна, который очень большой, очень чистый. Есть место для маленьких деток. Да еще, везите с собой надувные матрацы, круги, если есть желание. Там где выдают пляжные полотенца, вам все эти прелести накачают.

Вечером в баре у бассейна предлагают вино и сыр. Вроде как дегустация. Но в большей части, это место общения управляющего отелем и гостей. Наше общение не сложилось из-за моего английского и его русского, но пообещали друг другу, что я подтяну английский а он русский.

В отеле наша семья была одна русскоговорящая. Много европейцев, вьетнамцев. Но все очень тихо и спокойно. Территория отеля большая, вечером после ужина есть где прогуляться. Комаров нет. Спали спокойно.

Были морально не готовы, вернее сказать не предупреждены... Везде живут геконы. Твари безобидные. Днем их не видать, на охоту выходят ночью. Живут они и в номерах. Лично мне огни глубоко безразличны, чего не скажешь о женской половине нашей семьи.

Экскурсии особо нас не интересовали, так как ехали просто отдохнуть от всего. Ездили один раз на обзорную экскурсию с Пегасом. Очень неплохо. Все очень грамотно было организовано. Понравилось. И так как у нас был тур комбинированный, решили переезд из Муйне в Нячанг совершить с заездом в Далат. Все бы ничего, но ДОРОГА. Если у Вас слабый вестибулярный аппарат, даже не думайте о Далате. Сплошной серпантин, за окном темно, у водителя на педали газа лежит кирпич, который эту педаль давит в полик. Таблетки не помогают перенести весь этот кошмар. Насколько я ко всему этому делу привычный, и то ощущал дискомфорт, а супруге было плохо, Очень плохо. Поэтому думайте.

Итог. Хотите спокойствия, красоты вокруг, воспитанного обслуживающего персонала. Релакса. Вам в Pandanus. Мы в восторге от отдыха в этом отеле.

персонал кухня территория номерной фонд пляж wi-fi бассейн спа массажи.
отсутствуют.
Добавлено 30.11.18 06:20 (5 988 символов в тексте)
Все отзывы Николай (2)