Регистрация: 14.10.18
октябре 2018
20.10.18 - 28.10.18

Наш первый отдых с детьми (10 лет и 4,5 года)

Летали в Турцию впервые, выбирали не слишком дорогой отель с большой и красивой территорией, для семейного отдыха, без тусовок, шума, магазинов, чтобы не слушать бесконечные купи))). Угадали.

С погодой более менее повезло, дождей было мало, или ночью или непродолжительные, купались, загорели с 10 до 17, потом некомфортно. вечером ходили в толстовках, в последние пару дней ветровки накидывали.

До аэропорта нам на машине 4-4,5 часа, самолет у нас прилетел в 3-30 примерно. Потом трансфер до отеля. Соответственно в отель прибыли в 5-30 утра. Конец октября, отдыхающих меньше, но заселять нас никто и не собирался до 15-00. В принципе мы к этому были частично готовы, однако все же было неприятно. Ладно был бы сезон, можно было бы допустить, что номеров реально нет. А так сразу понятно, что просто вымогательство. За доп.плату сказали, что смогут заселить после 9-00. Пришлось дать младшему ребенку (4,5 года) подремать на диванчике недалеко от ресепшена. После завтрака (он с 8-00) переоделись и пошли на пляж, пока купались муж заплатил 50$ и нас поселили в стандартный номер (в путевке был эконом), так что в общем-то все решилось неплохо. Однако к заселению мы были почти без сил. Номер был неплохой, двухспальная кровать, односпальная для дочери 10 лет и диванчик младшему, большой балкончик, 2-ой этаж, из окна приятный вид на зелень и деревья. Многие жаловались на уборку, у нас с этим был порядок, женщина всегда приходила примерно в одно и то же время около 12-00 - 13-00, мы в это время были или на обеде или на пляже, когда приходили на дневной сон было уже убрано - полы протерты, полотенца чистые. Единственная проблема с ножным полотенцем, почему-то оно 1 на весь номер и меняют его 1 раз в 2 дня. Чаевые оставляли, но не каждый день.

В столовой места много, на ужин правда лучше приходить к началу, если прийти через минут 20 после, столов могло и не хватить, особенно при плохой погоде, когда на улице сидеть прохладно. Еда была разнообразная, какие-то блюда очень вкусные, какие-то совершенно нет). На завтрак было много блюд из яиц, мне не хватало каш, обычно была 1 и не всегда вкусная. За блинчиками иногда очередь была, разок даже человек из 15. На обед поначалу не хватало супов очень), потом мы их нашли, но некоторые разновидности были не съедобны)). На обед и ужин было много мясных блюд, и говядина, и курица, и баранина. Пару дней были кальмары, 1 раз креветки. Почти каждый день рыба, может и каждый. Но рыба недорогая - скумбрия на гриле, селедка и что-то наподобие. К спиртному мы равнодушны, на ужин брали иногда по фужеру вина. Вино самое обычное, так себе на вкус. Из фруктов - мандарины, виноград, яблоки, груши, гранат невсегда. Пирожные, пахлава вкусные. Официанты доброжелательные, быстро прибирали столики.

Территория большая и зеленая, можно поиграть в настольный теннис, баскетбол, минигольф, теннис, волейбол. Пляжи большие, есть каменистый, с редкими камнями и песочный. Других отелей нет. Шезлонгов много, в сезон видимо их еще больше, так как видели что часть из них уже была убрано. Бассейн без подогрева, большой. В нем купались только в начале отдыха, детям хотелось покататься с горок (их включали 2 раза в день). Потом только в море, так как в нем теплее было. На территории убирались, на пляже тоже.

Миниклуба как такового не было, маленькая темная комнатка, где за 10$ можно было раскрасить футболку, кто ее не красил, тот скучал. Вечером всех детей, раскрасивших футболки, объявляли победителями и вызывали на сцену. Понятно зачем и для чего. Дискотеки для детей стандартные, каждый день одинаковые, младшему нравились, старшая за компанию с ним ходила. После дискотеки была еще часовая развлекательная программа, скучноватая. Разок было фаершоу, красиво, дети потом весь день палками размахивали, тренировались.)) Ночью 2 часовые дискотеки, мы ни разу не ходили, сомневаюсь что там было много народу.

Сауна небольшая, в дождливый денек можно сходить, бассейн там тоже есть, 2 небольших.

Для покупок и поездок на общественном транспорте лучше везти рубли и менять их в лиры.

В целом отель хорош для семейного спокойного отдыха. Нам понравилось, детки наплавались, акклиматизации не было, никто даже насморка не подхватил. Какой был номер у комнаты не помню, вроде бы 3-х значное на 100 начинался. От ресепшена налево.

Территория просторный пляж
позднее заселение
Добавлено 01.12.18 00:01 (4 287 символов в тексте)

20:42 14.01.19

здравствуйте, а чем отличаются номера эконом и стандарт?

13:03 23.01.19

они абсолютно одинаковые.

18:13 14.03.19

Нам объяснили, что в экономе крошечные балкончики (умещается 1 стул наверное), а в стандарте больше (2 кресла и столик).

00:56 09.03.19

Здравствуйте,пожалуйста опишите подробнее вход в море. Собираемся в этот отель, ребенок и я плохо плаваем , есть где порезвиться? Нужны ли специальные тапочки? А ещё на карте обнаружила рядом мечеть, её было слышно? Сколько по времени добирались из Анталии до отеля?

18:10 14.03.19

Там 3 места, где можно заходить в море: 1 каменистый, 1 где по-меньше, 1 практически без камней, там больше всего отдыхающих с детьми было. Тапочки не были нужны. Берег пологий. Там где камни, меньше народа. Мечеть было слышно) ребенок младший первые дни спрашивал, кто это там кричит, зачем поет, почему поет. Если бы не вопросы его, мы бы не особо замечали.
Из Анталии быстро доехали, 1 час наверное, не больше 1,5 точно.

14:38 21.05.19

Подскажите, сколько на ваш взгляд в отеле было иностранцев в период вашего отдыха? Много ли немцев? Пожилых пар? Мы несколько раз были в этом отеле раньше, нам всегда нравилось, что много пожилых, тихих людей. Так как жители России в таком возрасте обычно не ездят, это были в основном немцы.

18:36 02.02.20

Были немцы, поляки, но большинство все же русских. Это тихий отель или пожилые или семьи с детьми, молодежи мало и делать ей там совершенно нечего.

10:16 04.02.20

Спасибо, Светлана! Мы там были в октябре 2019! В шестой раз )))

Все отзывы Светлана (1)